АГС-40

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
102248

01.11.2013 был АП, после которого с индекса яндекса вылетело много сайтов.

Я попробовал проанализировать, на сколько много сайтов вылетело.

В моем анализе участвовали только сайты в ЯК. Если список сайтов был большой то я от него брал часть случайных сайтов.

Статистика индексации сайтов. Проанализировано количество страниц в индексе до апа и после.<br>

К вниманию принимались только те сайты, на которых в октябре было от 100 страниц в индексе<br>


ggl - чужие сайты в ЯК, которые есть в ггл, но нет в сапе и миралинкс
miralinks - чужие сайты в ЯК, которые есть в миралинкс, но нет в сапе и ггл
sape - чужие сайты в ЯК, которые есть в сапе, но нет в миралинкс и ггл
sdl - чужие сайты в ЯК, которых нет в сапе, миралинкс и ггл. Почему СДЛ? Потому что если сайт в ЯК и не продает ссылки, то я считаю что он СДЛ по определению (сайт сделан для людей)


[ggl] => Array
(
[Осталось более менее на месте] => 253
[Упало более чем в два раза] => 50
[Выросло более чем в два раза] => 8
[процент сайтов, где упало более чем в два раза] => 16%
)

[miralinks] => Array
(
[Осталось более менее на месте] => 460
[Упало более чем в два раза] => 37
[Выросло более чем в два раза] => 15
[процент сайтов, где упало более чем в два раза] => 7%
)

[sape] => Array
(
[Осталось более менее на месте] => 4661
[Упало более чем в два раза] => 395
[Выросло более чем в два раза] => 142
[процент сайтов, где упало более чем в два раза] => 8%
)

[sdl] => Array
(
[Осталось более менее на месте] => 4275
[Упало более чем в два раза] => 70
[Выросло более чем в два раза] => 97
[процент сайтов, где упало более чем в два раза] => 2%
)

Выводы:

1. СДЛ не зацепило (2% вылетело, чуть больше залетело).

2. Сайты с продажными ссылками явно вылетели активнее чем СДЛ, поэтому думаю можно утверждать что наличие продажных ссылок увеличивает вероятность вылететь с индекса.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Не хочется вас расстраивать, но это известно и без вашего анализа ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#2

Чего и следовало ожидать. Сильнее, быстрее, выше волны АГС 2008 года.

---------- Добавлено 04.11.2013 в 22:39 ----------

sear4er:
Не хочется вас расстраивать, но это известно и без вашего анализа ;)

Я думаю, что не всем 🍿

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#3
Dweep:

2. Сайты с продажными ссылками явно вылетели активнее чем СДЛ, поэтому думаю можно утверждать что наличие продажных ссылок увеличивает вероятность вылететь с индекса.

средний сайт торгующий ссылками обычно сам по себе хуже не торгующего

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#4
Dweep:
Выводы:
1. СДЛ не зацепило (2% вылетело, чуть больше залетело).
2. Сайты с продажными ссылками явно вылетели активнее чем СДЛ, поэтому думаю можно утверждать что наличие продажных ссылок увеличивает вероятность вылететь с индекса.

теперь ясно.

А вот что там упало и выросло - ничерта не понятно.

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#5
граф П.:
теперь ясно.

А вот что там упало и выросло - ничерта не понятно.

Имеется ввиду количество страниц в индексе.

Было 1000 - стало 2000+ - выросло

Было 1000 - стало 500- - упало

было 1000 - стало 501...1999 - осталось более менее на месте

---------- Добавлено 05.11.2013 в 00:23 ----------

sear4er:
Не хочется вас расстраивать, но это известно и без вашего анализа ;)

Что вам известно? Я десять тысяч сайтов проанализировал и написал конкретные цифры. Если знаете конкретные полезные факты, касаемо АП-а - поделитесь.

Harius:
средний сайт торгующий ссылками обычно сам по себе хуже не торгующего

Да, есть такое подозрение.

Но к сожалению качество массы сайтов оценивать не умею, поэтому приходится опираться на отдельные параметры.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#6

По какому принципу резали? вот в чем вопрос.

А он есть, его и надо понять. пару дней пройдет и все будет ясно!

Смените дизайн.....
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7

И что делать? Деньги проели с ссылок. Как возвращать?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#8

А что если тематика исходящих ссылок анализируется? Т.е. важно не только с какого сайта ты купил ссылку, но и на какой направил?

Твоя тематика не бьется с тематикой сайта на который ты сссылаешься и привет....пошел под АГС.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#9

Подобные выводы можно сделать и глянув мельком 20 вылетевших сайтов (как сделали многие).

Вы бы более конкретное что-то анализировали бы.

Соотношение входящих/исходящий на вылетевших не вылетевших (но давно продающих ссылки).

И много других метрик - вот тогда и можно будет практичные выводы сделать.

Я пытался - вывод: рандом (или внутренний сложный алгоритм)

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Fldr
На сайте с 14.09.2011
Offline
70
#10

АГС-40

Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в первую очередь на продажу ссылок, постоянно работает с 2009 года. На наш взгляд, алгоритм оказал положительное влияние на общий уровень создаваемых в рунете сайтов.

Однако за прошедшие годы как интернет в целом, так и «целевая аудитория» АГС в достаточной степени изменились. Мы обновили алгоритм, чтобы он больше соответствовал современному состоянию рунета. Основной принцип при этом остался неизменным: новый классификатор также ориентирован на малополезные сайты, создаваемые, как правило, для продажи ссылок.

Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются

Ссылка на первоисточник: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=16272

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий