Как побороть AdBlock и AdBlock Plus ?

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#111
anotherbird:
но тем не менее метрика считает не правильно

некоторые резалки, например встроенная в оперу, вырезает гугл аналитику и метрику

D
На сайте с 03.01.2008
Offline
96
#112

А тем временем, по итогам 2016 года рост числа пользователей с блокировщиками практически прекратился на Западе. По крайней мере, в Штатах [1], в Англии и Германии [2]. Но это на декстопах, как я понял. В мобайле всё ещё только начинается видимо.

A4
На сайте с 20.12.2012
Offline
56
#113
dfnsk:
А тем временем, по итогам 2016 года рост числа пользователей с блокировщиками практически прекратился на Западе. По крайней мере, в Штатах [1], в Англии и Германии [2]. Но это на декстопах, как я понял. В мобайле всё ещё только начинается видимо.

проблема для Вебмастеров только ростут, вот с какой скоростью разростаются банерорезки: http://www.maultalk.com/topic203937.html

вот только не пойму почему Гугл спит, он 100% может повлиять на это каким то нововведением.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#114
Andrij411:

вот только не пойму почему Гугл спит, он 100% может повлиять на это каким то нововведением.

Думаю, рекламодателей зачительно меньше, чем сайтов, желающих разместить рекламу. Из-за отсуствия рекламодателей глаза на Якубовичей закрывают.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#115

есть вторая сторона вопроса - чем меньше показов, тем больше конкуренция рекламодателей..

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#116

Google работает над функцией блокировки рекламы в Chrome

/ru/news/43702

Вот и приехали. Ещё блокировки в хроме по умолчанию нам не хватает. Но это может быть и неплохим плюсом для контекстной рекламы (и РСЯ тоже???). Если хрому удастся отобрать львиную долю у Adblock, а Adsense и может быть РСЯ блокироваться не будет, то мы получим даже больше показов.

A4
На сайте с 20.12.2012
Offline
56
#117
alexey_jc:
Если хрому удастся отобрать львиную долю у Adblock, а Adsense и может быть РСЯ блокироваться не будет, то мы получим даже больше показов.

я думаю что только на это все и расчитано, я принял эту новость как позитивную, Гугл же не закопает сам себя убив львиную долю прибыли с рекламы, это же их основной доход. так что ждем думаю выиграют все кроме Adblock ))))

agru
На сайте с 31.12.2005
Offline
159
#118

dfnsk, так сначала узнай сколько у тебя юзверей с адблоком - счетчик посетителей с адблоком

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#119

Заметил что приличная тизерная сеть trafmag.com начала делать код в обход адблока, то есть блокировщики не блокирует рекламу. Отсюда у меня возник вопрос: можно ли внедрить такую схему работы, чтоб первостепенно показывался адсенс, а если у посетителя настроен адблок, то вместо адсенса вот эта тизерка...? Как это технически можно оформить?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#120

Посмотрел у себя на сайте. Процент с блокировщиками все время в течении года стабильный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий