Яндекс - изучаю изменение в ранжировании

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#61
zusull:
В топ выйдут просто другие ваши конкуренты, только и всего.
Вообще, про конкурентов бред написали, имхо. Что мешало сменить названия карточек в категориях, а в самих карточках ничего не менять, чтобы нч-траф не проседал?

у подавляющего большинства магазинов (практически на любой платформе) - на странице категории висит список товаров, и разные названия для категории и для карточки товара не предусмотрены.

К тому довольно странно, что весь топ забит магазинами с переспамом в категориях (еще похлеще, чем у нас), но фильтр наложили только на наш магазин.

И кстати, да я обладаю навыками программиста и скажу, что сделать разные названия для карточки и для списка в категории задача не на полчасика. Ко всему прочему она бессмысленна.

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#62
Magnituda:
После этого сайт слегка вырос по поиску категорий, но конечно потерял все НЧ.
Magnituda:
Ко всему прочему она бессмысленна.

Точно бессмысленна? :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#63
zusull:
Точно бессмысленна? :)

с точки зрения системного развития и продвижения конечно бессмысленна, разово избавиться от санкций - да. В данном случае спровоцировано не развитие сайта (как любит декларировать яндекс), а деградация. Названия товаров стали весьма неудобны, людям искать из в поисковике и внутренним поиском сайта стало труднее и все это только в пределах одного магазина. С остальными интернет-магазинами ничего такого не произошло.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#64
Magnituda:
с точки зрения системного развития и продвижения конечно бессмысленна, разово избавиться от санкций - да. В данном случае спровоцировано не развитие сайта (как любит декларировать яндекс), а деградация. Названия товаров стали весьма неудобны, людям искать из в поисковике и внутренним поиском сайта стало труднее и все это только в пределах одного магазина. С остальными интернет-магазинами ничего такого не произошло.

так с этим никто и не спорит. Речь была о том, что можно было избежать падения трафа по нч. Категории все равно ж переделали в угоду яндекса.

L
На сайте с 20.10.2016
Offline
23
#65

3-5 ноября, занялся просевшими запросами, убрал переспам с посадочных (хотя 8-10 мес назад это переспамом не считалось), причесал текст, теги, и о чудо, через пару апов позиции восстановились.

Правда получил в гугле просадку по этим же запросам, но не критично. ТСу еще раз спасибо, навел на мысль в какую сторону копать.

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#66

А на какие то цифры ориентировались?, по тошноте и точным вхождениям например, может кто-нибудь привести примеры, например тайтла - спамный-неспамный

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#67
km_:
А на какие то цифры ориентировались?, по тошноте и точным вхождениям например, может кто-нибудь привести примеры, например тайтла - спамный-неспамный

Речь не о тайтле, а о тексте на странице. Спамность точно можно выкусить только тестами и сокращением вхождений, определили по вторичным признакам(позиция с топа ушла за 25 место без фильтров).

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
#68

Кто посмотрит мой сайт. Я с этим спамом переспамом запарился. Уже незнаю что куда тыкать и убирать. В подписи не тот сайт.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#69
aca85:
Кто посмотрит мой сайт. Я с этим спамом переспамом запарился. Уже незнаю что куда тыкать и убирать. В подписи не тот сайт.

Кидай в личку посмотрю

V
На сайте с 11.12.2013
Offline
29
#70

Есть такое мнение, см скрин. Возможно не всегда сервисы верно чекают переоптимизацию. Подозреваю, что по этой причине не удается от нее избавиться, т.к. ее нет вовсе.

При этом на странице с 80-99% вероятностью фильтра вхождений меньше, чем в топ-10 у конкурентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий