Изменение поисковой выдачи 05.12.2016

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#51
Denn70:
Вообщем приехали) Сайт с 2006 года, Москва, ниша - обучение макияжу и.т.д. Порядка 20 ссылок в сапе, висят несколько лет, часть без анкора. Никаких действий не производил, кроме закупки недели назад 1 безанкорной ссылки в ггл (качественная по всяким там трастам, икстулам и.тд). До этого долго ничего не покупал.

Все было в топе 3 года!!! И после апдейта 5 декабря сайт просел практически по всем отслеживаемым позициям на 10-20-30 позиций по разным услугам. Куда копать? В вебмастере предупреждений нет. Я в панике)

На форуме написали, что был ссылочный апдейт, и что нужно в ту или иную сторону ссылки уменьшить/увеличить. Хотел ссылки снять, но проблема в том, что в Гугле все в топе, и он меня сейчас один кормит) И стремно чето ворошить, ведь он на чем то держится. Вот такой апдейт, блин)

Ты расшевелил гнездо)) Лучше оставь как есть... думаю всё восстановиться!

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#52
Denn70:
Вообщем приехали) Сайт с 2006 года, Москва, ниша - обучение макияжу и.т.д. Порядка 20 ссылок в сапе, висят несколько лет, часть без анкора. Никаких действий не производил, кроме закупки недели назад 1 безанкорной ссылки в ггл (качественная по всяким там трастам, икстулам и.тд). До этого долго ничего не покупал.

Все было в топе 3 года!!! И после апдейта 5 декабря сайт просел практически по всем отслеживаемым позициям на 10-20-30 позиций по разным услугам. Куда копать? В вебмастере предупреждений нет. Я в панике)

На форуме написали, что был ссылочный апдейт, и что нужно в ту или иную сторону ссылки уменьшить/увеличить. Хотел ссылки снять, но проблема в том, что в Гугле все в топе, и он меня сейчас один кормит) И стремно чето ворошить, ведь он на чем то держится. Вот такой апдейт, блин)

Похожая ситуация, ВЧ улетели на 20-30 позиций вниз. СЧ многие тоже просели. С НЧ всё хорошо, но в целом конечно ощущается падение позиций и трафика. Спасает ЯМ и ЯД. Ссылки не покупаются уже несколько лет. Развитие естественное. Сайт развивается. Всё было прекрасно. ТИЦ вырос на 30 единиц. Понять логику Яндекс не удаётся. Будто кто-то решил, что в декабре надо часть народа тряхнуть

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#53
Denn70:
Вообщем приехали) Сайт с 2006 года, Москва, ниша - обучение макияжу и.т.д. Порядка 20 ссылок в сапе, висят несколько лет, часть без анкора. Никаких действий не производил, кроме закупки недели назад 1 безанкорной ссылки в ггл (качественная по всяким там трастам, икстулам и.тд). До этого долго ничего не покупал.

Все было в топе 3 года!!! И после апдейта 5 декабря сайт просел практически по всем отслеживаемым позициям на 10-20-30 позиций по разным услугам. Куда копать? В вебмастере предупреждений нет. Я в панике)

На форуме написали, что был ссылочный апдейт, и что нужно в ту или иную сторону ссылки уменьшить/увеличить. Хотел ссылки снять, но проблема в том, что в Гугле все в топе, и он меня сейчас один кормит) И стремно чето ворошить, ведь он на чем то держится. Вот такой апдейт, блин)

Ничего не трогайте, ссылки не уменьшайте и не увеличивайте, посмотрите какой движ будет еще через 2-3 апа.

---------- Добавлено 08.12.2016 в 03:45 ----------

Русь:
Похожая ситуация, ВЧ улетели на 20-30 позиций вниз. СЧ многие тоже просели. С НЧ всё хорошо, но в целом конечно ощущается падение позиций и трафика. Спасает ЯМ и ЯД. Ссылки не покупаются уже несколько лет. Развитие естественное. Сайт развивается. Всё было прекрасно. ТИЦ вырос на 30 единиц. Понять логику Яндекс не удаётся. Будто кто-то решил, что в декабре надо часть народа тряхнуть

Рекомендую подождать, и помотреть что будет позже. У многих такая ситуация, возможно просто или "баг" уберется, или "откатят".

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#54
Король Джоффри:
Низкая цена и большой CTR

У меня тоже хватает таких запросов. Но их не больше половины. Не стоит оценивать РК по отдельно взятым запросам. Нужно смотреть на картинку в целом. Сколько CTR и стоимость клика по всей РК? А так же какие цели у данной РК? Получить как можно больше кликов, или отобрать только высококонверсионные? Или может быть увеличить узнаваемость бренда?)

Плюс от тематики зависит. Если товар массового потребления, то не будет такой цены в СР, а в гарантии не будет такого CTR. Соответственно, если нужна будет низкая стоимость клика, то можно забыть про CTR.

---------- Добавлено 08.12.2016 в 08:48 ----------

flymoney:
По существу! Таким и правда необходимо выделять отдельные ветки что бы они там жили ву своей личной несуществующей вселенной.

Вы меня убедили. Пойду поплачу, что в Директе нереально высокие ставки, а в поиске не релевантная выдача.

Жаль ваших клиентов. Надеюсь, Вы только для себя РК разрабатываете.

---------- Добавлено 08.12.2016 в 08:53 ----------

Denn70:


Все было в топе 3 года!!! И после апдейта 5 декабря сайт просел практически по всем отслеживаемым позициям на 10-20-30 позиций по разным услугам. Куда копать? В вебмастере предупреждений нет. Я в панике)

Рано бить тревогу после первого же апдейта. Вот если тенденция сохранится на протяжении трех-пяти апдейтов, тогда и нужно думать.

D7
На сайте с 08.03.2008
Offline
90
#55
Игарь:
Ты расшевелил гнездо)) Лучше оставь как есть... думаю всё восстановиться!

Так вроде ж не шевелил наоборот, окромя одной ссылки, купленной недавно, боялся нарушить хрупкое равновесие и навлечь немилость великого Яндекса) Да и ссылко то на одну страницу, а просел весь сайт

---------- Добавлено 09.12.2016 в 15:54 ----------

J0d1k:

Рано бить тревогу после первого же апдейта. Вот если тенденция сохранится на протяжении трех-пяти апдейтов, тогда и нужно думать.

Емана, пацаны, тьфу, тьфу, тьфу... Сегодня третий апдейт и вернулося, не знаю надолго ли, но вернулося)))))) Какие жертвоприношения богам Яндекса полагается в этом случае делать? Увеличивать бюджет на директ?))))

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#56
Denn70:

Какие жертвоприношения богам Яндекса полагается в этом случае делать? Увеличивать бюджет на директ?))))

Надеюсь, это был сарказм 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий