Какой должна быть динамика посещаемости молодого сайта?

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
880

Ресурс образовательной тематики, сдл, исторически-аналитические справки, сайт молодой (1,5 мес)

Вроде неплохо (х.з, ввиду бомжеватости пользовался словоебом, а не платными аналогами) собрано СЯ, проведена кластеризация (встретил как-то в обсуждениях на форуме вот такой пример, оказалось у меня примерно так же, только чуть удобнее), органично вписаны ключи.

Удобное меню, дизайн, убраны дубли, 80-100% уникальный контент, прямых конкурентов нет (только перегруженная информацией википедия, которая не удовлетворяет аудиторию, и всякие ГСы с кучей неудобоваримо подаваемой инфы)

С третьей недели пошла стабильная посещаемость с поиска (50-80 чел. в сутки и растет) - по одному наиболее проработанному в контентном плане запросу в Яше (1,5-2 тыс. в месяц) уже в топ 3-5. Подползаю в топ-20 по основному запросу сайта с 25 тыс. в месяц (точное вхождение).

Поведенческие - 1,8 стр/чел и около 2,5 минут на сайте. 10-15% аудитории проводит больше часа с высокой активностью.

Потенциальная аудитория 40% - школоло, 20 % - студенты, остальное - солянка

Планирую выйти на 1-2 тыс. посетителей через 3-5 месяцев, параллельно запуская аналогичные проекты с немного другим СЯ

Такое положение дел (что на молодой сайт стабильно идет посещаемость и растет) может говорить о том, что я всё проанализировал и сделал правильно?

Я в курсе, что для нормального анализа надо хотя бы полгода ждать, но врожденная мнительность и осточертевшая работа не дают спокойно спать, а так как это первый мой проект и знакомых сеошников в моем мухосранске не найдешь - хотелось бы услышать мнение местных гуру =)

Благодарю за внимание и ответы.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#1

Для молодого сайта вы набрали отличный темп. Ну это и логично, если, как вы пишете, "прямых конкурентов нет, только википедия".

Желаю удачи!

Скайп: julinkakis
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#2

Благодарю.

Пользуясь случаем, еще один вопрос (не по сео).

На сколько адекватна оценка потенциала монетизации контекстной рекламой, посердством оценки СЯ в я.директе?

Или точность настолько низка, что проще посчитать условными 20-40 рублями с 1000 уников?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#3

Этого вам пока никто не скажет. Сейчас в целом на статейниках заработок мизерный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий