Что можно предпринять - фильтр нового сайта

12
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
1068

Добрый день. Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации:

Есть бложик на wordpress, 3 мес. назад добавил в панельки ПС. Везде все ok с индексацией, гугль все захавал, например. Проблема с яндексом – кроме главной в индексе ни одной нету. Писал 2 раза Платону, получил 2 стандартных ответа, по ходу от робота, дескать, развивайте… Кроме того в ответах были ссылки с стандартными рекомендациями: не продавать ссылки, не воровать тексты и т. д.

Контент уникальный, дубли все поубивал, все ненужное в роботсе закрыл, никаких ссылок не продаю. Была проблема с хостингом, чтоб ему пусто было, в самом начале индексирования – 5 дней дауна, суппорт молчал, бекап не забрать было, щас на другой вот перешёл. Еще грешу на плагин, закрывающий все ссылки в постах и комментах в ноиндекс. Снес на хрен.

Добавлять «интересный контент», как советует в ответах Платон, что-то уже не хочется. Вообще, есть ли смысл с ним дальше заморачиваться? Времени убито много на него и не хочется еще убить впустую. Или, просто выругаться матом и забить?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#1

странно все это. думаю в сайтах проблема, а не в яндексе

Смените дизайн.....
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#2
sovok:
дубли все поубивал, все ненужное в роботсе закрыл

До или после? ;)

Чего по Метрике? Сколько отказов, время на сайте и т.д.?

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#3
sovok:
Проблема с яндексом – кроме главной в индексе ни одной нету.

99% что это АГС.

sovok:
Или, просто выругаться матом и забить?

Выругаться матом и перенести на свежезареганый домен (если конечно контент не УГ). ;)

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#4

У меня похожая ситуация. Тоже сайт на вордпресс и одна страница в индексе. Скоро уже будет месяца два наверное вот так. На сайте 73 статьи написанных руками с головы, в каждой статье видео и картинки.

Платоны отвечают что с сайтом все хорошо и скоро появится в поиске.

Я думаю что может не индексируется из за забугорного шаблона (журнальная тема). Там всяких наворотов куча и дублей. Дубли все закрыл. Может я переборщил с закрытием. Вот и думаю что может дубли взять открыть, но не все. Хз вообщем..

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
#5
SeOToM:
Выругаться матом и перенести на свежезареганый домен (если конечно контент не УГ). ;)

Дак в гугле это все 100% уже все в индексе, копипаст получиться.

Fruit:
До или после? ;)
Дубли убил как на сервер залил:)
Fruit:
Чего по Метрике? Сколько отказов, время на сайте и т.д.?
Метрику не добавлял. Да и мерить нечего - посетителей за все время 3 чел с гугла было... Он его сцуко в самом начале зарубил. А без яши как его не ругай никуда... Метрику убрал с еще одного сайта (с ним все ok), не повлияет ли на ранжирование кстати? Я ж говорю - хостинг 5 дней лежал, потом эрроры пошли в панельке о недоступности, вот и результат. Обидно, что письма у них не люди читают. Примерно такой шаблонный ответ: по вашему вопросу: "цитата", отвечаем: "не загояйте ссылок в сапу, не тырьте контент и развивайте, развивайте...".
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#6

sovok, дык вы этот сайт-то отключите.

S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
#7

В смысле, из панели Я.Вебмастер удалить? А что это даст, или я не так понял?

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#8

sovok, в смысле удалите с хостинга! ;-)

S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
#9

Ну да, нет сайта - нет проблемы:)

Думаю, воспользуюсь вашей рекомендацией по окончании срока делегирования домена :)

Эх, Яшка-лиходей, подрубил ты крылья молодые, да неокрепшие...

Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#10

Что предпринять спрашиваете? А вот приблизительно такие сайты надо делать. Тогда и проблем с фильтрами не будет :)

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий