Странный бан

12 3
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
2098

Не думал, что мне придется создавать тему в этом разделе :)

Ситуёвина: есть сайт, женский, уник диз, приятный очень, 80% копирайта, 20 рерайта, код-оптимизация в норме (проверял), никакой перетошноты, дряни в коде и тд и тп, сделан очень правильно (могу показать, не всем, кому захочу сам), комментирования для людей, опросники и тд. Я понимаю, таких много, но этот сайт даже на АГС нифига не наработал", не говоря уже о полном бане. Ненадолго сожрало 108 страниц, потом все выплюнуло, все до одной. Смотрел роботс, .htaccess не трогали - одни чудесатости. Единственное к чему прицепился глаз - домен девятилетний дроп, на сайте висела заглушка ("домен продается"). Хост основной был с ввв прописан (сейчас без в роботсе). Яндекс проиндексировал и выплюнул (в первый ап 50 страниц, во второй 108, потом бан). Платонам пишут, но ответ только один раз пришел "наши алгоритмы.." - ну обычные робоотписки без удосуживания посетить сайт, судя по всему. Единственно что раньше не писали - это про дропнутость домена. Будем продолжать писать в надежде наткнуться на нормального платона, а пока вопрос: в чем может быть причина бана, в домене ли дропнутом, и если да, то почему 2 апа жрало, а потом выплюнуло (хотя цикл жизни дорвея), и как забороть? :gm:

Seo-Seo добавил 19.07.2011 в 18:18

Дополнение только что всплыло: предыдущий "аптимезадор" купил несколько очень "смачных" ссылок с ГС (не исключено, что зафильтрованных) одновременно со ссылками ГГЛ. Компанию в вебэффекторе (именно там и купили ГС) снесли только сегодня.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1
Seo-Seo:
в чем может быть причина бана, в домене ли дропнутом, и если да, то почему 2 апа жрало, а потом выплюнуло

Например, из-за плохой истории.

А Метрика была на сайте? Глубина просмотра/отказы/время на сайте?

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#2

сайт сразу за 1 день залился и полностью функционировал или постепенно добавлялись статьи и менялся дизайн?

Seo-Seo:
Единственно что раньше не писали - это про дропнутость домен

а вот тут если можно по подробнее, что они Вам написали и что Вы их спрашивали :)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3
Fruit:
Например, из-за плохой истории.

У платонов на этот случай ботоотмазка есть?)

Что б прямым текстом написали, что причина в этом.

Fruit:
А Метрика была на сайте? Глубина просмотра/отказы/время на сайте?

Метрика есть, но максимальная посещалка была - 20 человк в день, так что по-любому на основе такой статы быть ничего не может (да и вообще - бан за поведенческие - этого быть не может, разве что по стуку за накрутку ПФ, но никак не за % отказов)

а вот тут если можно по подробнее, что они Вам написали и что Вы их спрашивали

Переписку ведет владелец, я ему только помогаю, причем забесплатно - у меня к этому случаю академический интерес. Описывал ситуацию им полностью (тогда-то создал, тогда-то сожрло столько-то страниц, тогда-то вылетело, 80% уника, диз уник) и тд. Ответ пришел один (писем было 3-4) "наши алгоритмы приянли решения пока что не включать ваш сайт в индекс..." ну и тд + стандарное "наше понимание качественных сайтов мы можете посмотреть тут"

Re@L:
сайт сразу за 1 день залился и полностью функционировал или постепенно добавлялись статьи и менялся дизайн?

На 100% не знаю, но я выпытывал все, что можно, на предмет косяков с ним, и такого мне не сказали. Могу предположить, что все залилось сразу, с сайтом сразу начал работать "оптимизатор". Но страшных ошибок там не было, даже на АГС не тянуло.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#4
Seo-Seo:
да и вообще - бан за поведенческие - этого быть не может, разве что по стуку за накрутку ПФ, но никак не за % отказов

Я не про накрутку. Почему одни сайты с копипастой в индексе держатся, другие один в один - нет?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5
Fruit:
Я не про накрутку. Почему одни сайты с копипастой в индексе держатся, другие один в один - нет?

Из контекста - наверно потому, что у одних ПФ лучше, чем у других? :)

Но ПФ ведь еще далеко не важнейшие факторы ранжирования, есть масса других. И именно ранжирования, но за маленькое число просмотреов на посетителя бана быть не должно. Кроме того была посещалка с неделю около 20 человек в день, а это на стастистику не тянет в любом случае.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#6
Seo-Seo:
Но ПФ ведь еще далеко не важнейшие факторы ранжирования, есть масса других.

Мы не о ранжировании сейчас. При определении, должен ли сайт попасть под АГС, ПФ учитывается не в последнюю очередь. Если сайт из одного копипаста, но люди на него ходят и проводят там время, скорее всего под АГС он не попадет. Будь сайт хоть из одного уника, при 100% отказов АГС почти неминуем.

"Почти" зависит от генериных страниц, контента, возраста (траста) домена и т.п.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#7
Fruit:
ПФ учитывается не в последнюю очередь

С чего такие выводы? они в этом фильтре ИМХО вообще не учитываются...100500 сателитов где вообще нет трафика и живут уже годами?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#8
Fruit:
Мы не о ранжировании сейчас. При определении, должен ли сайт попасть под АГС, ПФ учитывается не в последнюю очередь. Если сайт из одного копипаста, но люди на него ходят и проводят там время, скорее всего под АГС он не попадет. Будь сайт хоть из одного уника, при 100% отказов АГС почти неминуем.

Да ну, вы переоцениваете влияние ПФ. Это во-первых, во-вторых - речь не об АГС идет, а о тотальном вылете из индекса сайта с уникальным дизом и контентом и хорошей оптимизацией.

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#9

С "ввв" и "без ввв" - домены склеены?

Сколько внешних ссылок на сайте?

"Полный бан" - это ноль страниц осталось?

По большому куску контента с главной что-то находится в Яндексе похожее?

Как чувствует себя в Гугле?

Провалов ответа сервера не было? Ответ выдаёт правильный? В роботсе не закрыто?

шо маемо, тэ маемо
[Удален]
#10
Seo-Seo:

Хост основной был с ввв прописан (сейчас без в роботсе).

Думаю тут проблема основная может быть.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий