Перенос купленного сайта

M
На сайте с 25.01.2017
Offline
0
1124

Здравствуйте! Купил сайт на Вордпресс 100 уникальных статей строительной тематики. Трафика на сайте мало и продлять домен через пол месяца. Хочу статьи этого сайта перенести на свой другой сайт. Вопрос- как правильно сделать? Что делать со старым сайтом редирект там или что, продлять ли домен. Как правильно чтоб и со старого сайта статьи выпали с индекса и потом на новом они были уникальными, если такое вообще можно сделать. Первый раз с таким сталкиваюсь, хочется ненапортачить.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
mebpuf:
Хочу статьи этого сайта перенести на свой другой сайт. Вопрос- как правильно сделать?

Смотря что хотите перенести. Если статьи - переносите, лучше с сохранением урлов, так проще.

Если полностью сайт - переносите. По всем техническим вопросам можно найти ответ по запросу "сменить основное зеркало" в любом из поисковиков.


Что делать со старым сайтом редирект там или что, продлять ли домен. Как правильно чтоб и со старого сайта статьи выпали с индекса и потом на новом они были уникальными, если такое вообще можно сделать. Первый раз с таким сталкиваюсь, хочется ненапортачить.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 25.01.2017
Offline
0
#2

Изначально идея такая. Купил сайт по норм цене на котором уникальный контент и весь этот контент добавил на мой основной сайт с другими статьями. Но получается что если я просто с копирую контент на основной сайт- он будет не уникальный. Вот в чем вопрос, как сделать верно.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
mebpuf:
Изначально идея такая. Купил сайт по норм цене на котором уникальный контент и весь этот контент добавил на мой основной сайт с другими статьями. Но получается что если я просто с копирую контент на основной сайт- он будет не уникальный. Вот в чем вопрос, как сделать верно.

я же написал, все есть в поисковике, по сто раз уже все написано.

Приобретенный сайт проиндексирован? Если да, то

1 скопируйте все материалы. Лучше урлы сохранить.

2 пропишите тег каноникал в статьях, укажите новые урлы

3 в роботс, в директиве hosts укажите новый домен.

4 ждите подклейки приобретенного сайта к вашему.

5 после подклейки можно сайт убить, с приобретенного домена сделать редирект на ваш.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#4
mebpuf:
продлять домен через пол месяца.

будете дропать?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5

удалил, не понял тс......

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
mebpuf:
продлять домен через пол месяца
mebpuf:
продлять ли домен

Продлять придётся в любом случае, маловато времени для смены зеркала.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
Jaf4:

2 пропишите тег каноникал в статьях, укажите новые урлы

Зачем через каноникал указывать на старом сайте страницы нового?

Возможно я не уловил сути.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Hammer8:
Зачем через каноникал указывать на старом сайте страницы нового?
Возможно я не уловил сути.

да я это просто чтобы не скучно было.

F8
На сайте с 05.02.2017
Offline
22
#9

В первую очередь следует сделать резервную копию всей информации, что имеется на сайте. Файл с резервом называют дампом (от англ. слепок). Большая часть работающих на системах управления контентом сайтов в наши дни хранят базы данных в формате MySQL.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий