Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

SD
На сайте с 19.06.2016
Offline
27
#621
legin1:
Специально основные фразы включать в СЯ остальных страниц не нужно, они должны быть в тексте только тогда, когда они подходят по смыслу. Основной упор надо делать на основной запрос самой страницы. Для каждой страницы свое отдельное ядро, с как можно меньшим количеством пересекающихся запросов в других страницах сайта.

Спасибо огромное! А я блин сделал все в точности да на обород, везде дублирую одни и те же запросы! Надо переделывать опять.

http://samarafavorit.ru/ (http://samarafavorit.ru/)
dyadya_traktor
На сайте с 14.06.2014
Offline
73
#622

Здравствуйте. Собрал СЯ для информационного сайта, разгруппировал по группам.

Как теперь составить ТЗ для копирайтера, кто каким сервисом пользуется?

SD
На сайте с 19.06.2016
Offline
27
#623

Спасибо огромное еще раз! Один вопрос, если не сложно подскажите, я так понял для каждой статьи свои запросы, копировать их не стоит, а сколько в среднем нужно к статье ключевых фраз указывать? А то я штук по 70 включаю, думаю наверно там все путается! Спасибо заранее!!!

---------- Добавлено 15.01.2017 в 17:39 ----------

dyadya_traktor:
Здравствуйте. Собрал СЯ для информационного сайта, разгруппировал по группам.
Как теперь составить ТЗ для копирайтера, кто каким сервисом пользуется?

А скажите какие группы вы имеете ввиду? Я собрал по популярности, с яши, гугла и включил их просто в ключевые запросы главной страницы. А куда их еще надо распределять? Спасибо!

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#624

1. Отбираем главные поисковые запросы, напрямую соответствующие тематике сайта. Например, если сайт по "Фитнесу", и продвигается он в регионе "Самара", то главные запросы будут следующие: "Фитнес клуб", "Фитнес Самара", "Фитнес клуб в Самаре". На их основе составляем основное семантическое ядро для главной страницы сайта.

2. Далее, с помощью сервиса wordstat подбираем смежные поисковые фразы. В итоге получается примерно следующее:

фитнес центр

фитнес зал

занятия фитнесом

тренажерный зал

Важно отметить, что собирать большое количество таких смежных фраз нет необходимости. Главное, чтобы данные ключевые фразы как можно точнее соответствовали содержимому главной страницы и основной тематической нише сайта.

3. Теперь собираем кластеры поисковых запросов на основе полученного списка и "внедряем" их в текст главной страницы.

Таким образом, у нас получилось двух-составное семантическое ядро для главной страницы сайта. По остальным разделам и отдельным страницам процесс составления таких ядер схож с описанным выше. Единственное требование - это то, чтобы основные ключевые фразы для разных разделов сайта, не пересекались между собой.

Например, на сайте могут быть еще и такие разделы, как "Фитнес карта" (смежные фразы: "Фитнес цена", "Абонемент фитнес" "Фитнес стоимость") или "Фитнес упражнения" (смежные фразы: "Уроки фитнеса" "Упражнения для похудания" "Фитнес видео").

4. Следующим этапом в составлении семантического ядра будет расширение уже самих смежных ключевых фраз.

Для примера возьмем смежную фразу "Упражнения для похудания". (со-смежные фразы для нее будут "Упражнения для бедер" "Упражнения для пресса" и даже "Упражнения для ягодиц"). В итоге, мы получаем "трех-составное" семантическое ядро.

Как можно понять, такой метод позволяет достаточно точно систематизировать начальный процесс разработки многосоставных семантических ядер на основе кластерного продвижения сайтов.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
D
На сайте с 05.07.2014
Offline
41
#625

Подскажите пожалуйста.

есть ли сервисы где можно проанализировать гугл ключ на пол ?

Например кто чаще вбивает ключ divorce, муж или жен пол ?

A1
На сайте с 15.09.2016
Offline
5
#626
Deewer:
Подскажите пожалуйста.
есть ли сервисы где можно проанализировать гугл ключ на пол ?
Например кто чаще вбивает ключ divorce, муж или жен пол ?

Не видел, самому интересно. Думаю, что нет такой информации. по крайней мере в открітом доступе.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#627
dyadya_traktor:
Здравствуйте. Собрал СЯ для информационного сайта, разгруппировал по группам.
Как теперь составить ТЗ для копирайтера, кто каким сервисом пользуется?

Сервисов таких нет. ТЗ - это свободная форма требований, условий, рекомендаций и пояснений для исполнителя. Нередко ТЗ переростают в составные мануалы, требуют времени, терпения и выдержки, что исполнитель понял тебя так как надо тебя понять и начал делать правильно.

Чаще всего, после всех объяснений исполнитель говорит - уу.. это слишком замороченно, я так не привык, не за эти деньги, поэтому первое и самое основное правило - фиксируйте все ваши объяснения в отдельную инструкцию, чтобы потом не лазить по переписке и не искать - где же вы про это уже писали, чтобы тоже самое объяснить новому копирайтеру.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
V
На сайте с 19.07.2012
Offline
77
#628

Всем привет.

Есть вопросы. Собрал ключевые запросы.

Вопрос по группировке.

1. От скольки и до скольки ключей в группах должно быть.

2. Нужно ли учитывать частотность? То есть, если я сгруппировал, у меня получилась группа 20 ключей с частотой 10 и группа с 20 ключами с частотой 1000 (это все к примеру). Это нормально? Может надо как то разбавлять?

3. Из выше прочитаного я понял , что надо какой-то выбрать один ключ из группы и использовать его в H1 и TITLE , а остальные ключив тексте задействовать? По какому принципу надо выбирать ключ в заголовок H1 и TITLE?

4. После группировки получилось много сгруппированных ключей. Для главной страницы какую группу надо использовать?

5. Сайт новый. Как его запускать? по несколько страниц со статьями? 10-20 30-40 статей ? как лучше? Или постепенно...публиковать

E
На сайте с 20.12.2016
Offline
13
#629

Какие еще есть способы группировки семантики, кроме как по информационным/транзакционным/навигационным/ и др. запросам? Стоит ли оставлять в ядре нетранзакционные запросы, если проект коммерческий?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#630

Eudaemon, необходимо смотреть выдачу по нетранзакционным запросам, если в выдаче присутствуют коммерческие сайты, то вполне возможно, что это ваши запросы.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий