США - как устроиться?

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#111
-= Serafim =-:
Что значит продлевать приглашение? И что за приглашение?

И чем легче на месте? Ну кроме личного общения с работодателем или "женой".

я вам подробно эту схему не распишу, потому что сейчас это не мой вариант, я "рисковые" схемы с покупкой чего-то сомнительного не рассматриваю, но они есть. знаю людей которые так уехали, и уезжают.

про на месте не на месте, это решается индивидуально для каждого. Тут невозможно написать один алгоритм для всех.

Напишу только два пункта за (для рабочей визы, некоторых стран и некоторых специальностей :))

- есть определенные сертификаты, желательные для определенного специалиста, которые получить можно только в той стране, тут долгосрочное пребывание не надо, если без местных курсов подготовки

- ни один из знакомых мне людей не получил рабочий контракт только побеседовав удаленно. Как правило, находили вакансию, беседовали, ехали за свой счет на собеседование и практику, и потом начинался процесс трудоустройства. Время между нашел вакансию в интернете, написал, съездил пообщался, вернулся, получил контракт, открыл новую визу, приехал на работу - занимает более полугода. Вы действительно настолько ценный сотрудник, что вас будут пол года ждать? Или быстрее возьмут человека, который уже находиться в стране? А также, можно посчитать, допустим первое собеседование будет провальным, будете искать работу дальше, ездить туда-сюда на каждую практику, это не дешево.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#112
KWIN:
ни один из знакомых мне людей не получил рабочий контракт только побеседовав удаленно. Как правило, находили вакансию, беседовали, ехали за свой счет на собеседование и практику, и потом начинался процесс трудоустройства. Время между нашел вакансию в интернете, написал, съездил пообщался, вернулся, получил контракт, открыл новую визу, приехал на работу - занимает более полугода. Вы действительно настолько ценный сотрудник, что вас будут пол года ждать? Или быстрее возьмут человека, который уже находиться в стране? А также, можно посчитать, допустим первое собеседование будет провальным, будете искать работу дальше, ездить туда-сюда на каждую практику, это не дешево.

В процессе поиска работника и работодателя обе стороны проводят не одно собеседование. Что же все визы выдаются работникам после личного визита? Чем скайп-конференция с видео отличается от личного визита?

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#113
-= Serafim =-:
В процессе поиска работника и работодателя обе стороны проводят не одно собеседование. Что же все визы выдаются работникам после личного визита? Чем скайп-конференция с видео отличается от личного визита?

Я не могу ответить на ваши вопросы, почему так как я написала. Это лишь опыт знакомых, и пока лишь процентов на 15-20 мой. Это не ИТ отрасль - сделайте на это скидку. Может быть у программистов все проще, тут мне нечего вам сказать. Вы меня спросили, какие аргументы в пользу непосредственного пребывания в стране, я написала свое мнение - быстрее, точнее и относительно дешевле, если у человека есть возможность, так просто сорваться и находиться в той стране продолжительное время.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#114
-= Serafim =-:
Чем скайп-конференция с видео отличается от личного визита?

открою не бог весть какой секрет- в Америке могут не взять на работу или выгнать с работы из-за того, что от человека неприятно пахнет, например. Или у него перхоть...Так что думаю, что только очные интервью.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#115
Бардо:
открою не бог весть какой секрет- в Америке могут не взять на работу или выгнать с работы из-за того, что от человека неприятно пахнет, например. Или у него перхоть...Так что думаю, что только очные интервью.

И правильно делают, зато у нас такие обмороки приходят))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#116
324 79:
И правильно делают, зато у нас такие обмороки приходят)

там много чего правильно делают.:)

Например, предельно внимательно относятся к инвалидам. И старикам.

У приятеля 69-летний отец переехал вслед за ним со статусом беженца.

Предоставили бесплатное муниципальное жильё в 10 км от Бостона с фитнес-залом, бассейном, биллиардом...Понятно, что маленькая однокомнатная квартирка, но инфраструктура - что твой отель. Вот пара фоток оттуда:

F
На сайте с 07.02.2014
Offline
22
#117

Да, процесс увольнения достаточно простой. Бездельников, мечтающих о "теплом месте", где ничего не делай и деньги получай, держать не будут. Хорошая мотивация с одной стороны.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#118
KWIN:
Вы действительно настолько ценный сотрудник, что вас будут пол года ждать?

Если вы не настолько ценный сотрудник, работодатель не станет заморачиваться получением H1B. На получение, к слову, уходит от пары месяцев (если попал в квоту, а она всего 65 000 виз в год) до 1 года с хвостиком.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#119
mumur:
а она всего 65 000 виз в год

Это квота на страну получателя или общая?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#120

ortegas, это общая. В каком-то году (давно) была увеличена до 130 000, но продержалась эта норма только один год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий