Скидки у Skoda: делимся опытом

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#31
Lem625:
Рыночная цена - это та цена (по определению) по которой машину так или иначе покупают.
Если б/у машину не покупают годами по выставленной цене: то значит либо цена не рыночная (За данный конкретный экземпляр. Может дефекты есть, которые продавец считает незначительными, а покупатели как раз наоборот.), либо продавец неадекват в разговоре.

И то, даже у неадеквата могут купить, если цена рыночная.

promomaniac:
На самом деле все проще - рынок перенасыщен б/у машинами и новыми дешевыми авто. Не знаю, как в регионах, но в Москве и области это так.

Опять из своего опыта. В июне этого года продавал Рио (двухлетка). Новую взял за 607 тысяч, выставил на продажу за 520, и был готов скинуть двадцатничек за косяки.

Мне звонило куча народу, и говорили, что не продам я за 520, давай за 470 заберем. И вот тоже самое что вы говорили, мол рынок перенасыщен, предложений дофига и т.д. В итоге срок продажи - 20 дней. Отдал ровно за 500, как и хотел.

Продать машину в Москве проще, чем в регионе, потому что из тех же регионов ездят и покупают для себя в Москву.

А не продается машина годами только по одной причине - хозяин слишком много заломил.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#32

Audi 80, на которую я по дурости глаз положил продается за 110 с мая месяца. Хозяин скинул до 95 тысяч, но машина так и стоит.

Знающие люди мне сказали, что 30 тысяч рублей этой машине красная цена, т.к. авто 91 года - на такой уже нельзя ездить, только чинить.

[censored]
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#33

WHO?, я не говорю, что сейчас невозможно продать машину. Просто сейчас это сделать намного сложнее, чем раньше. Вам, возможно, повезло.

У меня друг в свое время купил ниссан примеру, даже толком не осмотрев ее. Но угадал, и машина реально попалась ему в идеале - за 2 года владения менял только подшипник ступицы. Однако это не значит, что данный факт есть закономерность.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
v_ovan:
Интуиция подсказывает, что после Нового года все подорожает.
Разве что ухватите машину 2014 года с распродажи. Но только нужно понимать, что продавать машины будут из наличия и причем те комплектации, которые не продались.

Смотрим по интересной нам марке ситуацию, 2 комплектации.

Месяц назад дешевая комплектация была 880, накидывали подарков на 60 тыров и забирали тачку нашу по трейдину за 300. Более дорогая была за 960, накидывали подарков на 90 тыров и трейд-ин тоже за 300 забирали.

Сейчас (с неделю назад). Дешевая комплектация те же 880, но подарков уже не дают и трейдин до 280 урезали. Более дорогая взлетела до 1010, подарков дают только на 30 тыров и за авто тоже только 280 дают.

То есть с учетом того что по трейдину стали меньше давать, подарки отменили - уже в реальности подорожало на 80-130 тысяч.

При этом с декабря или отменят или уменьшат скидку от производителя, и ценник подпрыгнет на 50-150 тысяч.

При этом ценник до "баксового" даже в этих условиях не дорастет.

Таким образом если в 2015 году еще останутся 2014 машины... они все равно уже будут сильно дороже чем сейчас. "Надо брать"©

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#35
promomaniac:
В регионах, возможно, и так. Я писал про Москву и область.

В Москве помоему тоже спрос неплохой должен быть, учитывая обилие некоторых слоёв населения 😂

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#36

Когда был в Москве, с трудом нашел полторы машины производства "ВАЗ". Зато впервые увидел бентли вживую и много чего еще ))))

---------- Добавлено 29.11.2014 в 04:44 ----------

Что скажете, двигателя 1,2 литра и 75 лошадей (трехтактного - трехцилиндрового) хватит для города??? Гонять не планирую, поездки по трассе если будут, то редкие. 1,6 двигатель и 106 лошадей стоят заметно дороже.

И еще нужно ли ставить защиту двигателя? И сложно ли поставить внештатную магнитолу с USB/AUX?

Спрашиваю тут, так как знаю: менеджер в салоне будет вешать на уши спорную информацию.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#37
onicolaev:

Что скажете, двигателя 1,2 литра и 75 лошадей (трехтактного - трехцилиндрового) хватит для города??? Гонять не планирую, поездки по трассе если будут, то редкие. 1,6 двигатель и 106 лошадей стоят заметно дороже.

Почитайте отзывы, скорее всего придется крутить до потолка. У таких движков, кстати, расход топлива обычно если и меньше, то только при езде за городом на высшей передаче.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#38

Вы че блин вообще? Какие три цилиндра, какие 102 л.с.?

Рапид что без турбины, что с ней - это 4 цилиндра. С турбиной по паспорту 105 л.с., но на самом деле чуть больше - 110-115.

Пример

Сегодня новость о чип-тюнинге (chiptuning) Skoda Fabia 1.2 TSI от DYNATEK.
Конкретный автомобиль имеет программно зажатый двигатель и заводом гарантирована мощность 86 л.с. и 160 Нм.
Автомобиль на стенде в стоковом состоянии показал немного больше мощность, чем это было обещано в SKODA — 95 л.с. и 175 Нм.
Благодаря чип-тюнингу (chiptuning) Skoda Fabia 1.2 TSI от DYNATEK, мощность автомобиля возрастает до 130 л.с. и 240 Нм.
Конкретный же автомобиль после чип-тюнинга выдал показатели немного лучше, а именно: 135 л.с. и 245 Нм.

В итоге он превращается почти в 1.4 tsi по динамике.

Я сам гоняю на 1,2 tsi Рапиде. Конечно динамика хорошая. Это унифицированный движок с кодом cbzb, ставится на vw caddy, touran, skoda yeti и т.д. Но т.к. Рапид - самый легкий среди этих машин, то ему этот движок идет.

1,6 л. - надежнее но скучнее.

Брать лохматую Ауди 80 не стоит.

Надо наскрести хотя бы на Рапид 1,2 амбишн. Конечно лучше взять Октавию, даже 1,2 сойдет, там другой мотор, 16-клапанный, получше, и расход поменьше. Хотя и у Рапида показатели радуют, при 100 км.час ~2100 оборотов - расход 5,3 на трассе. Все благодаря 6ти передачам

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
onicolaev:
Что скажете, двигателя 1,2 литра и 75 лошадей (трехтактного - трехцилиндрового) хватит для города??? Гонять не планирую, поездки по трассе если будут, то редкие.

В свое время мы смотрели на фабию, там 1.2 но 69, но тоже трехцилиндровый и алюминевый что-ли. Если в этой авте что Вы смотрите аналогичный двиг - то нельзя такое брать. У фабий проблема конкретная, на низких оборотах не едут вообще, а на высоких (или при долгом движении - на трассе) движок перегревается как-то локально и ломается на фиг, при чем случай не гарантийный, цена вопроса - в полцены машины.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#40

А т.к. все унифицировано с VW групп, то много взаимозаменяемых деталей с vw и ауди. Ну там, например, плафон с лампочкой в багажнике такой же на ауди а6 пред.поколения ))

А идей для тюнинга - вообще море. Например тормоза спереди 288 мм. Можно поставить спереди 312 мм с Октавии А4 рс, можно с Audi S3 и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий