Ситуация с наличием и продажей товара в интернет магазине

O
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
1210

Суть вопроса следующая - если на сайте интернет магазина показан товар с конкретной суммой и я его покупаю в виде создания заказа - обязан ли магазин мне его продать или там наобум хочу продам а хочу не продам?

Спрашиваю исходя из личной ситуации - покупал в интернет магазине техносилы кофеварку по конкретной цене - мне пришла смс что товар распродан по эотму артикулу. То есть по факту наличия товар в магазине есть, а по артикулу это другой товар. У меня ощущение что тупо не хотят продавать товар по старой цене.

А теперь о ценах - это была акция техносилы и блекфридей - кофеварка стоила 2500, а я заказал ее за 9 рублей через корзину, все как надо. Вот то ли программист лоханулся, то ли это заманух - мне все равно - но если такие вещи проходят, кто то должен за них отвечать.

Что бы не быть голословным:

Ваш заказ 4183-2324 принят в работу.

Кофемашина Krups KP1105 красный - 1 шт., цена 2499 руб., сумма 9 руб.

, скидка 2490 руб.

Итого на сумму: 9 руб.

Ожидайте уведомления с подтверждением готовности заказа.

Вопрос - насколько правильно обращаться в суд или роспотребнадзор. Ведь по факту - тоар был в наличии, я его заказал, почему мне его не отдают - это вопрос правовой. и разбираться в вопросах наличия и стоимости я как потребитель не хочу.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
oldzas:
Вопрос - насколько правильно обращаться в суд

Обязательно обращайтесь, дружище! Вам, как потребителю, объяснят, что ошибка в системе им - это не повод для обогащения. Сколь бы Вам не хотелось обратного.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
O
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#2
SergejF:
Обязательно обращайтесь, дружище! Вам, как потребителю, объяснят, что ошибка в системе им - это не повод для обогащения. Сколь бы Вам не хотелось обратного.

Но что же тогда получается?

1) Если в физическом магазине цена отличается от той что на витрине и на кассе - роспотреб негодует.

2) А если такая же фигня в интернет магазине - все прокатывает ? И продавать товар кому хочу и кому не хочу?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
oldzas:
1) Если в физическом магазине цена отличается от той что на витрине и на кассе - роспотреб негодует.
2) А если такая же фигня в интернет магазине - все прокатывает ?

Вам и в физическом магазине кофеварку бы за 9 руб. не отдали.

O
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#4
SergejF:
Вам и в физическом магазине кофеварку бы за 9 руб. не отдали.

Почему не продали - это обычная практика, кофеварка капсульного типа. Где пачка капсул из 16 штук стоит 380 рублей. Я за пол года капсул больше куплю чем стоит кофеварка. Да и вообще такие кофеварки отдают в аренду или бесплатно во все крупные офисы и делают деньги на расходниках. Это то же самое как струйный принтер за 1500 рублей, где картридж стоит 700 рублей.

Есть мысли что вообще им кофеварки отдают тупо как подарки, лишь бы капсул покупали.

---------- Добавлено 28.11.2014 в 15:16 ----------

А здесь с блек фридей борются люди в масках )) http://forum.admitad.com/index.php?/topic/4798-bkackfriday-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0/

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
oldzas:
Почему не продали

Потому что ошибка в ценнике не является основанием для продажи товара по сниженной цене. Вне зависимости от того, какие у Вас есть мысли по данному товару и сколько Вы купите за год капсул.

---------- Добавлено 28.11.2014 в 16:03 ----------

Знаете, в детстве я ещё застал деревенские ярмарки с бесплатными сапогами на высоком, вымазанном маслом столбе. Залезешь - забирай. Одним из обязательных персонажей около этого столба бывал мужичок, который дотошно выспрашивал о размере сапог, не прелые ли, затем пытался залезть и примерно с середины, громко портя воздух и ругаясь, съезжал со столба вниз. И ведь не уходил потом, красный от стыда, а принимался ругать устроителя аттракциона.

Почему-то вспомнилось. ;-)

O
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#6

Хочу рассказать чем закончилась эта история.

Буквально вчера, в первой половине дня, мне на телефон позвонила девушка и сказала что я могу забрать свою заказ под номером ****, в котором находится кофеварка за 9 рублей.

Я сказал спасибо, обрадовался и даже впопыхах не стал переспрашивать почему мне решили ее продать. Сразу подошел в магазин, забрал ее и принес домой. Сейчас пью эспрессо из прекрасной кофемашины и пишу этот пост.

Что я хочу сказать:

1) В Интернет магазине "Техносила" есть "обратная связь" - которая работает и работает очень хорошо.

2) Люди не положили мой вопрос в долгий ящик и действительно все это время его решали.

3) Вопрос решался и как в таких (спорных) ситуациях бывает - была выбрана сторона покупателя. Это действительно настоящая лояльность к покупателю, которую в наше время мало где встретишь.

Мое мнение как о магазине выросло до небес, теперь я знаю - если что то закажу - оно обязательно приедет и мне помогут по всем интересующим меня вопросам.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7

Это скрытая реклама техносилы ?

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
O
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#8
lexter:
Это скрытая реклама техносилы ?

нет, это пример выполнения обязательств, когда спорная ситуация

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий