Очень резкое падение alexa traffic rank...

12
NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
6905

Здравствуйте! Столкнулся тут с одной проблемой.. Если вкратце, имею свой сайт, который заточен на продажу рекламы (ссылки и баннеры), сайту 4 месяца. В самом начале чтобы хотя бы в топ 500к по alexa rank (global) выйти использовал буксы для искусственной накрутки траффика. Сайт встал на позиции 480к и держался на ней долгое время (здесь я перестал использовать искуственную накрутку трафика). Затем в течение 2-2.5 месяцев поднялся до 404к (это все уже без накрутки). А затем начался какой то хард - дней за 7 сайт потерял примерно 50к позиций алекса...Затем буквально за 2 дня потерял еще 100к позиций..(Только За сегодня сайт потерял 56 000 позиций!!!) И все это без какой-либо видимой причины! При том, что данные на сайте обновляются каждый день (добавление/изменение/удаление данных), периодически пишутся небольшие статьи/рекомендации. Сайт присутствует на нескольких солиднейших тематических сайтах с ооочень хорошей посещаемостью и там хорошо позиционируется (т.е. не в ж.пе там). Раз в 2 дня отписываюсь на тематических форумах со ссылками на мой сайт). В общем, моя деятельность не изменилась а рейтинг падает...

Чтобы было понятно: мой сайт стабильно держался в промежутке от 480к до 404к (рос) в рейтинге alexa traffic rank в течение 2-3 месяцев, но за последние буквально 10 дней - он с самого топа (моего) 404 000 слетел до 562000 позиции.... Моя деятельность не изменилась а все падает!

При этом имею подозрение, что в скрипт запущен вирус или червь (в этом не разбираюсь), просто недавно были чьи-то попытки зайти в админ-панель моего скрипта (скрипт самого сайта, а не хостинг панели), после которых поменялись некоторые данные, которые можно было поменять только из админ панели либо из хостинг панели через phpmyadmin напрямую изменив в таблице базы данных данные! (проверил сайт на вирусы, говорят нет вирусов).

Плюс, прочитал на форуме, что иногда проблема может быть в хостере, типа например бывает, что не пускают на сайты бота поисковиков...

Помогите пожалуста, мне сейчас alexa rank очень очень важен, (так как ориентировка на иностранных клиентов, которым алекса важен очень), а в чем проблема - даже примерно не могу представить!

Может кто сталкивался ребят, очень нужен ваш совет!! Спасибо

NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#1

Если вдруг кто следит за темой, то докладываю: за предыдущий день потерял еще 30к позиций и судя по всему буду падать дальше (по неизвестным пока мне причинам)..

Вопрос: могло ли быть причиной то, что мой сайт (скрипт управления сайтом) был взломан??

Я все еще жду вашей помощи/советов/предположений..

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#2

NeExpert, Без сайта вам никто ничего не скажет.

И в личку его слать ни кому не нужно, выкладывайте здесь, очень мощьная ссылка с серча может поднять пр до 300.000

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#3

Сайт - мониторинг высокодоходных интернет проектов http://monitorro.com/

Знаю, что вы скажете - линкопомойка или еще что-то, но фишка в том, что есть довольно много мониторингов, которые и в топ 100к сидят и еще больше в топ 200к алексы сидят без проблем. Внизу установлен HotLog - я его установил буквально 3 дня назад. Один день, где 480 посетителей - это я использовал накрутку через букс, в надежде остановить падение, но это не помогло и падение просто тотальное. Сейчас среднесуточное кол-во посетителей примерно 15 человек :((((( До этого у меня не было никаких счетчиков и я соответственно не знал какое среднесуточное число посетителей.. Но если даже допустим что меня так мало народа посещало, как тогда объяснить то, что я рос в алексе с 480 до 404к в течение 2-2.5 месяцев... В общем жду ваших советов/ответов

NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#4

Если вдруг кто следит за темой - алекса упала до 722к.. Я тут подумал, по каким вообще механизмам работает алекса, - возможно ли такое, что накрутка, которая производилась в первый месяц работы сайта придала энерцию и сайт двигался оставшиеся 2-2.5 месяца по инерции?? Но как тогда объяснить то, что сайт тормознул на долгое время на отметке 480к (с небольшими колебаниями в диапазоне +-1к позиций)? В общем, жду ваших мнений, уважаемые профи и гуру :))

S
На сайте с 12.01.2011
Offline
67
#5

Мне кажется, что alexa поменяли какой-то алгоритм и теперь не учитываются тулбары алексы. Сам стал анализировать с какого перепугу на форуме rank упал с 150-200К до 1млн.

Может он теперь берет данные с гугл-пналистик?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#6

Alexa was dropped 5000 -> 40000, I'm disappointed.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
T
На сайте с 23.11.2016
Offline
0
#7

зайди под юзер-агентов гугла, посмотри есть ли отличия от обычного посещения. А почему для так критично гнаться за высокими показателями алексы вообще?

NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#8
simsnake:
Мне кажется, что alexa поменяли какой-то алгоритм и теперь не учитываются тулбары алексы. Сам стал анализировать с какого перепугу на форуме rank упал с 150-200К до 1млн.
Может он теперь берет данные с гугл-пналистик?

Да вот и фиг его знает, сам не знаю что и думать.. Уже ранк упал до 943к :( Писал им кстати (команде алекса) - пока так и не ответили.

Кроме того, 5 дней назад начал заново закачивать траффик на сайт, так посоветовал мне один человек, уже сталкивавшийся с этой проблемой (как он сказал). А вообще, очень обидно, что из-за такой фигни прекратился поток клиентов. Сижу вот, жду пока рейтинг развернется назад (накруточный). Если вообще развернется..

Будем надеяться на лучшее!

---------- Добавлено 24.11.2016 в 00:16 ----------

tolll:
зайди под юзер-агентов гугла, посмотри есть ли отличия от обычного посещения. А почему для так критично гнаться за высокими показателями алексы вообще?

Дело в том, что я ориентируюсь на иностранных заказчиков (коих большинство из моих бывших клиентов), а они почти все поголовно смотрят как-раз таки на этот злополучный алекса ранк. Когда я был на пике по алексе - как раз и был пиковый приток клиентов.

NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#9

По последним новостям. Закачка трафика продолжается, падение остановилось на 956к алексы и развернувшись достиг график 949к, но за сегодняшнюю ночь упал до 951к. Ждем-с. По прошествии еще 2 недель можно будет сделать выводы.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#10

Тема много где обсуждается, в бурже тоже; при этом нет явных симптомов того, что в вирусах дело или подобном.

У себя тоже заметил такое, причем точка, когда "началось" примерно совпадает с временем, когда CSP переписывал с нуля для сайта. Соответственно отсюда предположение: что-то используемое Алексой заблокировал в CSP. Возможно, CDN (я несколько ненужных убирал из разрешенных) их или еще что-то.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий