Длинный URL в AdWords

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
2597

Добрый день,

Имеется проблема с тем, что путь к товару в каталоге товаров весьма длинный и не влазит в стандартные поля пункта "Путь" в AdWords:

Я могу в данной ситуации указать URL товара в "Конечный URL", а в "Путь" просто указать что угодно по теме, минуя всякие подразделы, например: в "Конечный URL" пихаю это www.site.com/store/sloniki/sloniki-bolshie/bolshoy-fioletoviy-slon.html , а в "Путь" - www.site.com/bolshoy-fioletoviy-slon.html или вообще такое - www.site.com/Большой-фиолетовый-слон ?

У Гугла не возникнет лишних вопросов в дальнейшем и есть ли минусы у такого подхода?

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#1
fluent:
У меня урлы еще длиннее но они на правильном инглише.
Копайте в сторону ретвитов, там ограничения

Подскажите - в чем разница правильный/неправильный инглиш?

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#2

Да, но как это влияет на добавление рекламы в AdWords да и вообще на что это влияет? Впервые слышу о каких-то недочетах транслита в адресной строке. :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#3

esperto, рядом со словом `Путь` наведите на знак вопроса в квадратике и там будет написано, что путь является частью отображаемого URL и помогает пользователю понять куда он попадает

У Гугла не возникнет лишних вопросов в дальнейшем и есть ли минусы у такого подхода?

гуглу по-фигу на ваш путь, если у него будут вопросы, он подсунет их вам под нос

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4
esperto:
Я могу в данной ситуации указать URL товара в "Конечный URL"

Это единственное поле, где вы можете указать URL товара. А путь можно и пропустить.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий