Аффилиаты или как подвинуть наглого конкурента

12 3
S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
3054

Всем привет

один из конкурентов в конец обнаглел и вывел в топ-10 гугла три аффилиата

причем не по одному, а по целуму ряду запросов. И оно стабильно висит в топе уже более трех месяцев

Аффилированность видна не толкьо по одному и тому же адресу в контактах, но также по логотипу и по сути контента (тематика одна и та же, сайты работают "в параллель").

Пару раз писали в саппорт гугля, не помогло.

Как убить кота ваську?

ЗЫ: не рунет, не русский язык

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#1

Имхо термин аффилиат уже изжил себя.

Даже в Яндексе по коммерции они прекрасно живут в выдаче, с одними и теми же наименованиями компаний и прочим.

На абузы никакой реакции нет, что в общем то хорошо!

Аффилиат достаточно искусственный фильтр, Платоны не могут контролировать выдачу по всем кеям и выносить суждения по сайтам, одинаковое там предложение или все же немного иное, по услугам уж точно.

Куча акционных, тематических, таргетированных лендингов у компании может быть и так далее, понимаете?

Хотя надо признать, что если кто-то займет весь серп, это конечно отразится на качестве поиска ПС, но это сделать не так просто и может быть в каких-то крайних случаях они руками и склеивают проекты, но это надо постараться.

Конкурент сделал 3? Ну делайте 3 своих.

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#2

Разговор именно о том, что в городе куда мы вошли есть 5 конкурентов всего, но один занммает 4 позиции в серпе, другой 3 позиции, третий 2 позиции.

итого 9 позций вместо 3 вместе. + всякое разное.

Прившло время почистить выдачу.

И для клиентов, это по сути более полезно, чем для нас

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#3

Так свалите его ссылками с левых ресурсов с фильтрами.

Закупитесь дропами или на бирже мусором и он сам вылетит

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#4

Как валить конкурента понятно, хочется сделать чётко по правилам очистки серпа. С поддержкой саппорта)

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#5

гугл форум ? там нет ответов.

только там есть шанс обратить внимание суппорт

и то через 3 лица наверное

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#6
Sorento:
Разговор именно о том, что в городе куда мы вошли есть 5 конкурентов всего, но один занммает 4 позиции в серпе, другой 3 позиции, третий 2 позиции.
итого 9 позций вместо 3 вместе. + всякое разное.

Ну так попробуйте честно играть на открытом рынке, конкурируйте, не надо сдаваться и бежать стучать. Создавайте свои аффилированные проекты.

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#7

Shing, а вы считаете что это честно - "обсадить" топ серпа кучей параллельных проектов?

Или, согласно вашему мнению, это не нарушение правил поисковика?

Выходит, что "стучать", а более корректно выразившись, наказывать за противоречащую правилам поисковика стратегию развития всё же надо.

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#8
Sorento:
Shing, а вы считаете что это честно - "обсадить" топ серпа кучей параллельных проектов?

В смысле честно, а что тут не честного?

У компании могут быть десятки сайтов, под разную аудиторию, разные маркетинговые приемы, подходы, цены, позиционирование. Могут быть сателлиты с коммерческими разделами и так далее. Это и есть работа. Почему именно один сайт?!

В оффлайне тоже бываю аффилиаты, это бизнес, маркетинг.

Я не знаю, все стало с ног на голову.

Ссылки были рекламой, а превратились в манипулирование выдачей.

Сайты тоже были сайтами, сетями сайтов, а теперь аффилиатами.

Это честно. Злить может классиков, людей из оффлайна, так сказать посторонних, ну или тех кто проигрывает конкуренцию.

При условии, что это безусловно честно, это может быть не в интересах ПС, но как я говорил выше, им с этим довольно трудно бороться и не уверен, что объективно такая борьба справедлива.

Компания работает, создает проекты, какое у них моральное и алгоритмическое (ведь алгоритм решил поставить эти сайты в топ) право на удаление этих сайтов?! Нужен глубокий ручной разбор, а для этого требуется экспертиза в каждой области и ресурсы.

Выходит, что "стучать", а более корректно выразившись, наказывать за противоречащую правилам поисковика стратегию развития всё же надо.

Ну да, кто-то в ФАСы строчит еще и так далее... сами привлекают в свою индустрию различного рода регуляторов, потом их же регулятор и покарает точно также.

И я говорю, я не видел, чтобы фильтр аффилиатов применялся, хоть обпишитесь абузами, не знаю, наверняка он применяется, но это нужно очень круто постараться. Это про органику, а про контекст, там ПС еще и деньги получает за рекламу каждого аффилиата.

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#9

Из контекста аффилиаты вылетают при лёгком прикосновении к саппорту.

С органикой тяжелее

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10

Sorento, Я так делаю по 1 из клиентов. А что остается, если на фоне кризиса спрос упал в 5 раз (узкий темат)?

3-5 мест занимают: prom, flagma, allbiz и др.

остается еще 5-7 - что бы заработать на хлеб.

А если бы не аффилиаты, возможно, бизнес уже схлопнулся.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий