Отзывы на интернет-магазин на сторонних ресурсах

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#51
john_j:
нужно учесть, что потенциальный покупатель, не будет бегать по всем авторитетным сайтам в поиске отзывов про магазин в котором он хочет совершить покупку
независимых сайтов слишком много, а отзывов там может просто не быть
как инструмент поиска, он будет использовать гугул и яндекс, которые не менее авторитетны
именно с них он начнет поиск отзывов

и начнет он читать с отзывов, которые сидят в топе поисковиков

Конечно, сам посетитель не захочет бегать по авторитетным сайтах в поисках отзывов. Но если прямо на своем сайте дать ссылки на авторитетные сайты с отзывами о своем магазине, то покупатель по этим ссылкам переходит с удовольствием и в поисковиках дополнительные сайты с отзывами не ищет.

Я об этом уже третью страницу твержу.

Мы дали на своем сайте скриншоты и ссылки на 5 самых авторитетных среди своей ЦА сайтов с отзывами. Всего на тех сайтах более 2 тысяч отзывов о нас, читать не перечитать. Посетители переходят на эти сайты практически каждый, по статистике в метрике более 90% кликают на ссылки на сайты с отзывами. Их сомнения уменьшаются, доверие растет. Искать после прочтения на 5 сайтах еще дополнительно какие-то сайты с отзывами в поисковиках у них уже нет желания.

Проблема решена, появление пары отзывов на каких-то невнятных сайтиках в интернете никак не повлияют на интернет-магазин.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#52
7910:
если прямо на своем сайте дать ссылки на авторитетные сайты с отзывами о своем магазине, то покупатель по этим ссылкам переходит с удовольствием и в поисковиках дополнительные сайты с отзывами не ищет.

дело не только в авторитетности площадки

думаю, что для недоверчивого посетителя, отзыв, который он "нашел сам", будет иметь большее влияние, чем отзыв, который "ему подсунули"

поэтому, я писал про SERM, то есть поисковую часть повышения репутации

а так, конечно, нужно проводить комплекс работ и у себя на сайте, и на сторонних ресурсах. комбинировать методы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий