Абхазия в марте

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
19749

Решил на две недели выбраться в Абхазию, в конце марта. Разумеется, в это время года не ради пляжного отдыха, а просто изучить немного страну, полазить по горам, подышать воздухом, пока там мало отдыхающих, не жарко, да и цены более чем вменяемые.

Все кто там бывал, в один голос утверждают, что страна очень красивая и стоит того, чтобы там побывать, хоть и присутствует некоторая разруха.

Основные места базирования - Гагры и Сухум, оттуда планирую выбираться в окрестные интересные места.

Буду очень признателен за любую информацию и подсказки - где обязательно стоит побывать, интересные места и тропы (люблю активный отдых) и всё такое :-) В интернете информация довольно скудная и всё об одном и том же.

Спасибо! :-)

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#1

на о.риццу можно съездить, красивое.. Остальные избитые туристические маршруты не очень понравились..

Я не пью, но вот супруге очень понравилось вино вот такое, оно без консервантов..

На вяленую хурму можно успеть) А так еду всю можно попробовать, очень вкусная..

В Апреле думаю народу будет мало, это гуд..

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#2
bulatbulat48:


В Апреле думаю народу будет мало, это гуд..

Да, для меня это важный момент. За редчайшими исключениями езжу на юг только до высокого сезона или после него.

Курортные местечки вообще особенно хороши в низкий сезон, особенно весной... Тихо, спокойно, чисто, всё цветёт, нет изнуряющей жары - и цены при этом ощутимо ниже :) А в июле-августе я и за бесплатно не поеду, на полном серьёзе.

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#3

_t2, Посмотреть кроме оз. Рица есть много чего.

Мои примеры:

- Озеро Мзы - подъем в гору около 7км, но оно того стоит. Альпийские луга и красивейшее озеро в горах.

- Поселок Лыхны

- Пицунда: только если на реликтовые сосны посмотреть и сходить в храм послушать концерт органной музыки.

- Новый Афон: монастырь, пещеры, заброшенная ж/д станция.

- Сухум: собственно обстрелянное здание парламента и ботанический сад.

НЕ рекомендую: обезьяний питомник в Сухуме.

В Абхазии очень много красивых мест. За 2 недели не объездить )))

Покушать - обязательно спросите где ближайшая Апацха (местная кухня для своих, дешево и колоритно, в основном на открытом огне готовят)

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#4

по российскому паспорту тока въезжайте, т.к потом, если захотите, возникнут проблемы со въездом в Грузию

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#5

_t2, главное вино все подряд не дегустируйте на рынке, не мешайте. Иначе посиделки на унитазе, суток на двое обеспечены. Тут от организма конечно зависит.

И да, самое лучшее домашнее вино на рынке не купишь! Что бы продавец не говорил) Если будет желание попробовать, то уже ищите кто продаст "на дому", именно которое для себя делалось, а не для туристов.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#6
spaun777:
В Абхазии очень много красивых мест. За 2 недели не объездить )))

Спасибо за рекомендации. Да, я понимаю, что двух недель маловато, но для первой ознакомительной поездки хватит, я думаю. Наверстаю в будущем :)

anchous:
по российскому паспорту тока въезжайте, т.к потом, если захотите, возникнут проблемы со въездом в Грузию

Вот об этом я и не подумал. Спасибо. Собирался въезжать по заграничному. В Грузию хочется тоже в будущем съездить.

Redbaron_chaos:
_t2, главное вино все подряд не дегустируйте на рынке, не мешайте.

Спасибо за советы :) Но я алкоголь не пью практически вообще, поэтому вряд ли оценю все прелести домашнего абхазского вина.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#7

Ребят, а там безопасно вообще, в Абхазии?

Просто тоже мечтаю съездить (тоже не в сезон) в сочи и хотелось бы в Абхазию заехать. Имею ввиду на своем авто из Москвы. С женой.

Немножко страшновато, незнакомая "страна", как там вообще, со всем этим делом? Можно ли спокойно везде ездить вдвоем и ничего не опасаться? Чувствовать себя как в России?)))

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#8

iq2003, безопасно.

Правда, инфраструктуры для туристов минимум (большинство объектов до сих пор разрушены). Так что готовьтесь к спартанским условиям.

Да и цены российски-высокие.

Но природа красивая, с этим не поспоришь.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9

iq2003, воруют там прям замечательно). Так что машину где попало и ценные вещи без присмотра лучше не оставлять.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#10

_t2, после поездки отчитайтесь пожалуйста. Тоже есть желание съездить, но осенью. Хорошего отдыха и красивых фоток!

---------- Добавлено 03.03.2015 в 01:43 ----------

Redbaron_chaos:
iq2003, воруют там прям замечательно)

А там и при совке - бяда с этим была.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий