Как структурировать компанию Директ?

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
1235

Добрый день!

Как сейчас целесообразнее структурировать рекламную компанию в ЯД ? Раньше все делали как учит Бизнес молодость - одна группа = один запрос, чтобы снизить цену. Работает ли это сейчас, и будут ли так показываться обьявления по очень низкочастотным запросам после введения ограничения показов по не популярным запросам "Мало показов по данной группе. Попробуйте изменить настройки"

И есть ли смысл группировать такие запросы, чтобы сумма показов была угодна яндексу и он их начал показывать?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#1
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#2

Спасибо!

Я в Директе пока новичек, подскажите, есть ли смысл копировать компании под каждый город отдельно и задавать в каждой свой район-город ради более низких ставок ? Или при условии что тексты релевантные можно в одной компании выбрать несколько районов московской области например?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3
vitek112:
Спасибо!
Я в Директе пока новичек, подскажите, есть ли смысл копировать компании под каждый город отдельно и задавать в каждой свой район-город ради более низких ставок ? Или при условии что тексты релевантные можно в одной компании выбрать несколько районов московской области например?

Есть смысл копировать, если есть адаптированные под регион тексты и ставки контролировать проще.

У меня Москва и МО в одной кампании работают.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#4
Viner:
Есть смысл копировать, если есть адаптированные под регион тексты и ставки контролировать проще.
У меня Москва и МО в одной кампании работают.

Я вот не пойму как идет ценообразование в таком случае, когда в одной компании много городов? Цыфру под каждый город отдельно он естественно не показывает? Не получится так дороже?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#5
vitek112:
Я вот не пойму как идет ценообразование в таком случае, когда в одной компании много городов? Цыфру под каждый город отдельно он естественно не показывает? Не получится так дороже?

Показывает ставку самого дорогого региона, списывает - соответствующую региону.

Если разбивать на кампании и адаптировать тексты, то, вероятнее всего, получится немного снизить, тк вырастет CTR.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#6
Viner:
Показывает ставку самого дорогого региона, списывает - соответствующую региону.
Если разбивать на кампании и адаптировать тексты, то, вероятнее всего, получится немного снизить, тк вырастет CTR.

А функция "Расширеный геотаргетинг" вообще работает? Заявлено что она якобы к запросам должна добавлять геодобавки если они нужны, по факту сколько проверял - ни разу оно мне не показало например услуга + город

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#7

Вы что-то не так поняли, эта функция ничего не добавляет. Она позволяет либо показывать, либо не показывать рекламу людям, которые находятся вне Вашего настроенного гео, но интересуются им.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8

низкочастотные сейчас лучше группировать, если можно под одно и то же релевантное всем ключам объявление засунуть.

разделять по регионам - вопрос времени и профита. при одинаковых настройках профит будет только из-за чуть более высокого CTR при упоминании города в объявлении. но статус "мало показов" опять же не дремлет, и дробя по регионам вероятность его словить увеличивается

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий