Блок рекомендуемого контента adsense

12 3
В2
На сайте с 07.12.2016
Offline
14
6918

Здравствуйте, поставил блок рекомендуемого контента от гугла, но вот в этом блоке отображаются статьи только с моего сайта. У меня вопрос: если они будут переходить по ссылками на мой же сайт, то это ведь не оплачивается? Почему там не отображается посторонняя реклама, за которую платят?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#1
Вадим27:
Здравствуйте, поставил блок рекомендуемого контента от гугла, но вот в этом блоке отображаются статьи только с моего сайта. У меня вопрос: если они будут переходить по ссылками на мой же сайт, то это ведь не оплачивается? Почему там не отображается посторонняя реклама, за которую платят?

Потому, что нужно хелпу читать и поставить в настройках галочку монетизации и после еще раз прочитать официалку от гугла и вопросы подобного рода сразу пропадут в небытие🍿

.net
В2
На сайте с 07.12.2016
Offline
14
#2
Дмитрий_Combox:
Потому, что нужно хелпу читать и поставить в настройках галочку монетизации и после еще раз прочитать официалку от гугла и вопросы подобного рода сразу пропадут в небытие🍿

Прочитал, что типа можно включить монетизацию, но у меня нету такой функции, видимо она не у всех(

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#3
Вадим27:
Прочитал, что типа можно включить монетизацию, но у меня нету такой функции, видимо она не у всех(

именно функция монетизации нет или рекомендуемого блока нет?

В2
На сайте с 07.12.2016
Offline
14
#4
sultanbey:
именно функция монетизации нет или рекомендуемого блока нет?

Функции монетизации

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#5

Вадим27, у меня галочка монетизации появилась через несколько дней после установки блока на сайт.

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#6

От этих блоков нет ни денег, ни толку... не тратьте время.

Может быть идея и была хорошая, но реализация подкачала. Тестил блоки 2 месяца, попробовал разные варианты... не пошло мовсем.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#7

zigumba, для того, чтобы пошло, должен быть мощный траф. Со 100 уников в сутки ничего не получите.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
WIKIMEO:
zigumba, для того, чтобы пошло, должен быть мощный траф. Со 100 уников в сутки ничего не получите.

Да и с оформлением блоков полная фигня...

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#9
WIKIMEO:
zigumba, для того, чтобы пошло, должен быть мощный траф. Со 100 уников в сутки ничего не получите.

Я не говорил про 100 уников в день, на сайтах с такой посещаемостью нет смысла вешать AdSense вообще.

Я говорю о том, что блоки "Рекомендованный контент" монетизируются намного хуже, чем обычные блоки и даже блоки ссылок, а также плохо выполняют свою прямую функцию - рекомендованный контент.

Намного лучше повесить на это место другие блоки, тем более что ограничения на их количество больше нет. А рекомендованный контент намного лучше сделать свой собственный, средствами сайта.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
WIKIMEO:
zigumba, для того, чтобы пошло, должен быть мощный траф. Со 100 уников в сутки ничего не получите.

Мощный траф не поможет если цена клика 1 цент.

Бестолковая трата рекламного места...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий