Адсенс в Польше

12
S8
На сайте с 07.09.2011
Offline
76
6347

Добрый день! Емигрирую в Польшу и планирую открыть там счет и продолжать вести деятельность там. Кто сталкивался? Какой налог и какие подводные камни?

F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#1

По-моему с этого года Польша снизила налог для малого бизнеса на 2-3%, что-то в этом роде. Ну а остальное все как в Европе.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#2
freddist1980:
По-моему с этого года Польша снизила налог для малого бизнеса на 2-3%, что-то в этом роде. Ну а остальное все как в Европе.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ну и какой щас там налог на такую деятельность ?

S8
На сайте с 07.09.2011
Offline
76
#3
freddist1980:
По-моему с этого года Польша снизила налог для малого бизнеса на 2-3%, что-то в этом роде. Ну а остальное все как в Европе.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Подскажите а вы в Польше? Можно к вам в личку стукнуть?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#4

Дак лучше вести на российском адеснсе деятельность. Вам налоги там не придется платить.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#5
Seorider89:
Подскажите а вы в Польше? Можно к вам в личку стукнуть?

Нет я не в Польше, я рядом в РБ. Читал новости. Кстати по-моему было 19% стало 15.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Добавлено 31.01.2017 в 17:51 ----------

И еще в Европе как и в Америке, сырые схемы заработка т.е. не уплата налога, считается очень тяжким преступлением. Там за это и сроки реальные.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Добавлено 31.01.2017 в 17:52 ----------

Серые схемы имел ввиду

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#6

freddist1980, так если у вас гражданство РФ и адсенс на РФ то вы не будете уклонятся от налогов в Польше. Это ж логично.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#7

А если Адсенс в на польский адрес но я не гражданин Польши, то это значит что я должен платить какой-то налог? полный бред

Stay hungry, Stay foolish
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#8
bohdandr:
А если Адсенс в на польский адрес но я не гражданин Польши, то это значит что я должен платить какой-то налог? полный бред

То есть если вы продаете шаурму в киоске в Польше, то налоги платить тоже не должны, будучи не гражданином? Что за глупости? Вы работаете на территории страны, выводите через ее банки деньги - этого достаточно.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#9
uniteddare:
То есть если вы продаете шаурму в киоске в Польше, то налоги платить тоже не должны, будучи не гражданином? Что за глупости? Вы работаете на территории страны, выводите через ее банки деньги - этого достаточно.

деньги приходят переводом з USA

кому какая разница что за деньги

или вы думаете один за этим смотрят?

U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#10
bohdandr:
деньги приходят переводом з USA
кому какая разница что за деньги
или вы думаете один за этим смотрят?

Не из Ирландии?

Зависит от страны, есть страны в которых за нерезидентами (по крайней мере из наших стран) не сильно наблюдают, а есть такие - где абсолютно точно со временем будут вопросы. Как конкретно в Польше - сказать не могу. Но совершенно точно, что если у вас возникнут проблемы с уплатой налогов в Польше, например, то эти проблемы могут быть довольно серьезные, тут уже порешать как с нашей налоговой не удастся. Поэтому если зарабатываете стабильно и приличные суммы - я бы не рисковал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий