Продвижение в европейских странах по англоязычным анкорам

12
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
1462

Ситуация такая. Просмотрел свою семантику на многих европейских языках, везде семантика англоязычная получается, специфика ниши. В топе сидят крупные международные сайты, без его привязки, они сидят в топе по всем языковым версиям гугла. Локальная семантика совсем слезы.

Запилил в рунете для эксперемента, сделал привязку к региону, проставлены ссылки из рунета, однако в топ попасть не удается, все же гугл не так уж и много обращает внимание на региональность, если у него есть варианты показать крупные трастовые сайты с 20 летней историей.

Т.е. таких гигантов как guardian bbc и т.д. побить в регионе никак не удастся?

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1
MineOptim:
Т.е. таких гигантов как guardian bbc и т.д. побить в регионе никак не удастся?

Максимум, отщипнуть у них процентов 10 трафика, при огромных бюджетных вливаниях.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#2

10% меня бы устроило вполне)

вопрос в "огромности" вливаний

пока что готов выделить 10-15к$ на то что бы отщипнуть 1%

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#3
MineOptim:
пока что готов выделить 10-15к$ на то что бы отщипнуть 1%

😮 это же что за темат такой????

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
MineOptim:
пока что готов выделить 10-15к$ на то что бы отщипнуть 1%

Нужно видеть тематику, конкурентов, запросы и т.д. Лично я не готов работать за такие деньги, возможно будут желающие.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#5
MineOptim:
без его привязки

Тут имелось ввиду "без ГЕО привязки"?

Напишите темутику сайта в ЛС. Если это то о чем я думаю -- могу помочь.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#6
Pliny:
Тут имелось ввиду "без ГЕО привязки"?

Да, все верно, без гео привязки, скорее всего, ну я конкретно не знаю что они выставили в панеле вебмастера, но суть в том что по многим поисковикам (различным гео гугла) по англоязычным запросам, эти сайты в топе)

Тематика весьма простая)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#7
MineOptim:
Т.е. таких гигантов как guardian bbc и т.д. побить в регионе никак не удастся?
MineOptim:
Тематика весьма простая)

:)

Надеюсь у вас хотя бы десятилетний трастовый сайт, с которым можно хоть в теории что-то попробовать делать, а не просто слить 15 к в лужу.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
Игорь ( Родной Портал):
:)

Надеюсь у вас хотя бы десятилетний трастовый сайт, с которым можно хоть в теории что-то попробовать делать, а не просто слить 15 к в лужу.

Сильно зависит от тематики и запросов. Вполне возможно и $15К хватит

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#9

Под "простой тематикой" я подразумевал не то что по ней легко вылезти куда-то в топ, а то что это не что-то хитрое в понимании человека.

Но если что там в топе болтается 2 сайта которым и 2 лет нет, с огромной посещалкой) Это к вопросу о трастовом 10летнем сайте)

---------- Добавлено 17.08.2016 в 15:26 ----------

Интересный вопрос получается с английским языком. Если пилить под usa и uk, а в целом интересно и то и другое, но пока не понимаю как это лучше сделать,

1) 2 сайта где дубль контента и там в hreflang прописать различные варианты, контент будет различаться только сливом на партнерки разные, собственно это и есть одна из главных причин почему вообще задумался над разделением.

2) пилить 1 сайт, но в зависимости от ip уже выдавать промоблоки разных партнерок.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10
MineOptim:

2) пилить 1 сайт, но в зависимости от ip уже выдавать промоблоки разных партнерок.

Этот вариант лучше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий