Роскомнадзор или попытка ухода номер 2

12
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
3263

В общем сегодня на мой сайт для взрослых пришло письмо от РКН.

Сразу обозначу свою позицию, чтобы не было вопросов лишних.

У меня уже был один опыт со сменой домена, но я там много косячил и в итоге потерял порядка 80 процента трафика. Сам сайт без жести, зоо и педо.

Когда делаешь зеркало сайта, то боты РКН рано или поздно забанят и новый домен. В этот раз хочу немного по-другому поступить.

Не делать редирект с одного сайта на новый, а просто в настройках яндекса указать где главный сайт, а где зеркало. Вроде инструменты яши позволяют это сделать без вмешательства в код старого сайта.

Но вот как быть с гуглом пока не решил. Что вообще думаете по этому поводу?

Просьба новичков не засорять тему.

Спасибо за понимание.

Вообще идея в том, чтобы только ПС понимали, что теперь старый сайт это зеркало, а новый сайт является основным. Но при этом на старом сайте не должно быть ни намека на то, что имеется другой ресурс.

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#1

А сам РКН что именно пишет?

Drive your way
b2pip
На сайте с 03.01.2008
Offline
104
#2
Айратиус:
Но вот как быть с гуглом пока не решил.

В GWM tools кликаете на шестеренку справа, там пункт "Смена адреса". Делаете по пунктам, ставите 301 итд. Ок.

Потом смотрите по логах под каким ботом гугл чекнул (на всякий случай), напишите сюда (я недосмотрел и теперь мне интересно).

Потом убираете редирект - запрос то уже принят.

Я не пробовал, это теория. Максимум что потеряете - запрос отвалится.

Можно еще оставить редирект только для гуглоботов и(или) этого гуглчекера что с логов, если домен все равно не жилец в ваших планах...

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#3
Neptoon:
А сам РКН что именно пишет?

Ну какая разница что пишут. Типа адалт и РФ несовместимы. Это неважно.

Важно, что через 3 дня трафик пойдет вниз. И с каждым днем будет все меньше и меньше.

Если для простых нарушителей РКН просит удалить ту или иную страница, то в случае с адалтом просят удалить весь ресурс.

---------- Добавлено 11.08.2016 в 22:32 ----------

b2pip:
ставите 301

Это уже вмешательство в код старого сайта. Хочу попробовать без вмешательства в код.

b2pip
На сайте с 03.01.2008
Offline
104
#4

Это на 1 мин всего, чтобы галочка в панельке засветилась )

Потом сразу убираете.

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#5
b2pip:
Это на 1 мин всего, чтобы галочка в панельке засветилась )
Потом сразу убираете.

Спасибо, что не поленились повторно объяснить)

---------- Добавлено 12.08.2016 в 00:11 ----------

Что вообще думаете по поводу такого плана?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#6

Айратиус, подскажите, а как на вас вышли, в смысле на ваш ресурс, высоко сидел по СЧ/ВЧ?, тоже сижу жду весточки от РКН и параллельно думаю че делать

А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#7
seozar2009:
Айратиус, подскажите, а как на вас вышли, в смысле на ваш ресурс, высоко сидел по СЧ/ВЧ?, тоже сижу жду весточки от РКН и параллельно думаю че делать

Эх еслиб я знал как на меня вышли, то они никогда бы на меня не вышли)))) Как то так. Посещаемость норм была. Кстати сейчас можете заметить увеличение трафика, ибо с сегодняшнего дня у меня трафик падает(((((

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#8

у ркн нет ботов ТС. ТАм все делается в ручную, скорее всего на вас стучат.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#9
sapsan72:
у ркн нет ботов ТС. ТАм все делается в ручную, скорее всего на вас стучат.

Откуда такая уверенность? Тогда все бы просто редиректы делали и ждали склейки сайтов.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#10
Айратиус:
Откуда такая уверенность? Тогда все бы просто редиректы делали и ждали склейки сайтов.

Я общался с представителем. Так все и делают. Только склейка дольше идет. Блочат быстрее особенно по стуку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий