Прохождение модерации директа

A4
На сайте с 15.06.2010
Offline
2
1013

Есть сайт, продающий кое-какой софт и базы. Попытался забацать рекламу на директе, но мое объявление не прошло модерацию. Отписал в саппорт, и мне пришел ответ вот с такими требованиями:

3. На сайте будут размещены реквизиты продавца (ОГРН и название ИП или ООО).

4. Нам будет предоставлено гарантийное письмо (образец письма во вложении).
Письмо нужно направить по адресу: 119021, Москва, ул. Льва Толстого, 16, ООО
"Яндекс", "Коммерческий отдел".
Схема проезда здесь: http://company.yandex.ru/contacts/redrose/.

На основании отсканированной копии гарантийного письма мы можем принять Вашу
рекламную кампанию сроком на месяц.

Если Вы являетесь физическим лицом, Ваша подпись на гарантийном письме
должна быть заверена нотариально.

Я так понимаю, эти требования предъявляются к сайтам, производящим дистанционную продажу товаров и услуг.

Но регистрировать ИП, ходить в налоговую, платить деньги нотариусу, ждать хрен знает сколько, а потом париться с закрытием ИП в случае фейла, мне совсем не хочется. Есть какий-нибудь альтернативы? Например можно ли для модераторов яндекса сделать страничку, где мой софт можно скачать бесплатно, а потом, после прохождения модерации все вернуть обратно?

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1
4. Нам будет предоставлено гарантийное письмо (образец письма во вложении).

А что надо прогарантировать? Письмо о чем?

Нашу рекламу ИМ (бытовая техника) приняли после исправления п.3. Письма не требовали.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
A4
На сайте с 15.06.2010
Offline
2
#2
Химик78:
А что надо прогарантировать? Письмо о чем?
Нашу рекламу ИМ (бытовая техника) приняли после исправления п.3. Письма не требовали.
Письмо:

Настоящим Рекламодатель ГАРАНТИРУЕТ, что все рекламируемые товары (работы/услуги), подлежащие обязательной сертификации и/или декларирования соответствия, сертифицированы, что предоставленные им Материалы полностью соответствуют законодательству РФ, и что Рекламодатель получил все необходимые разрешения (лицензии, сертификаты), выданные уполномоченными государственными органами (или что Рекламодатель не осуществляет такого рода деятельность, которая в соответствии с требованиями законодательства РФ требует наличия специального разрешения/лицензии/свидетельства), а также совершил все иные действия, требуемые законодательством РФ для занятия рекламируемым видом деятельности.
Настоящим Рекламодатель подтверждает свое согласие на передачу Яндексом третьим лицам информации о Рекламодателе, в том числе документов, подтверждающих правомочность размещения Яндексом Материалов, в случае предъявления к Яндексу претензий, исков и/или предписаний со стороны третьих лиц, основанием для которых послужило размещение Яндексом Материалов.

Настоящим Рекламодатель ОБЯЗУЕТСЯ:
оплатить указанные рекламные услуги на основании и в соответствии со счетом, выставленным Яндексом Рекламодателю на оплату в указанный в нем срок;
в случае, если рекламируемая деятельность подлежит лицензированию, предоставить Яндексу надлежаще заверенные копии соответствующих лицензий;
предпринять в необходимых случаях все возможные усилия в целях содействия Яндексу в урегулировании любых претензий и/или исков, и/или выполнении предписаний уполномоченных органов власти, предъявленных в адрес Яндекса в отношении нарушения прав третьих лиц и/или действующего законодательства в связи и/или в результате размещения Яндексом Материалов в сочетании с запрошенными Рекламодателем условиями размещения, иного использования Материалов для целей оказания услуг Рекламодателю, а также по требованию Яндекса возместить все убытки, причиненные Яндексу в связи с такими претензиями, исками, предписаниями, включая убытки в виде штрафов, наложенных уполномоченными государственными органами за нарушение действующего законодательства в результате размещения Материалов, но не ограничиваясь указанным.
Химик78:
Нашу рекламу ИМ (бытовая техника) приняли после исправления п.3. Письма не требовали.

У меня нет ИП, как мне выполнить этот пункт? Собственно, вопрос сводится к наличию обходных путей, пускай даже не совсем честных.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Похоже никак.

Их там плющит в яндексе. Они почему-то думают, что дистанционная продажа - это когда кто-то что-то в корзину "сунул",

и что соответствующее постановление имеет какое-то отношение к частным лицам (хотя в нём явно написано что оно для юридических и ИП).

Чисто по-человечески яндекс понятен, им с частных лиц ничего не светит особо, кроме проблем.

Но зачем "иметь мозг" и почему нельзя написать сразу "частное лицо - идете лесом" мне непонятно.

С полгода назад пытался эту стену проломить - результат - хождение кругами. Вместо рецептов

"что исправить" присылают выдержки из документов, которые я уже и так читал.

При предложении почитать самим присылают предложения на каждое объявление нотариально заверенно письмо с его текстом и ключевиками прислать :).

В общем "ахтунг".

С тех пор пришлось дружить с гуглом.

_SP_ добавил 11.07.2010 в 14:11

PS. А обходной путь простой - чужие реквизиты укажите... лучше бы кого из друзей,

или наоборот недрузей :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий