Риски связанные с ЯК

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
1422

Планирую добавить один сайт в ЯК и есть некоторые опасения.

Трафика на сайте мало 20-30 уников в сутки, но за то я сайту надул маленько Тиц 40, дальше больше будет. Плюс ко всему я продаю ссылки на сайте, вручную по одной на статью.

Я так понимаю, когда сайт анализируют на предмет попадания в Як, то его рассматривают со всех сторон, не могут ли модераторы усмотреть накрутку Тиц, и сделать сайту что-то плохое?

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Когда модераторы проверяют сайт, то им неважно все, кроме одного - даст ли юзерам пользу данный сайт, как в плане региона к которому он относится, в плане уникальности услуги, информации, зависит формы собственности компании. Модератор должен видеть пользу от сайта для простого пользователя, бывает что и дизайн на коленке, но сайт полезный, тогда его возьмут.

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#2

По хоже на правду, скорее всего так и есть.

Только боюсь, что там не все модераторы руководствуются такими высокими принципами. Они могут подумать что Як нужен для того, чтобы дальше подымать Тиц, и принципиально не брать сайт.

В общем подкоплю денег попробую попасть.

Я так понял, чтобы сайт взяли, желательно чтобы он был к чему-то привязан, типа там фирма, адрес, телефон и т.д.. Чтобы кроме текста сайт представлял какие-то реальные услуги?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3
4ip:
Чтобы кроме текста сайт представлял какие-то реальные услуги?

Зависит от тематики сайта, по сути он должен хорошо раскрывать тему. Если информация - то все от и до по теме. Если услуги и это фирма - от и до по фирме и товарам.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4
-= Serafim =-:
Когда модераторы проверяют сайт, то им неважно все, кроме одного - даст ли юзерам пользу данный сайт, как в плане региона к которому он относится, в плане уникальности услуги, информации, зависит формы собственности компании. Модератор должен видеть пользу от сайта для простого пользователя, бывает что и дизайн на коленке, но сайт полезный, тогда его возьмут.

а вот и нет. если тиц накручен - значит нарушении лицензии, а с нарушениями не берут.

По оценке редакторов, индекс цитирования сайта получен искусственным
путём. Попытки искусственно повлиять на индекс цитирования расцениваются
как одна из разновидностей поискового спама (см.
http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431).

orphelin добавил 17.06.2010 в 09:52

кстати в итоге сайт взяли, когда было объяснено модераторам откуда был тиц, так что в остальном сайт был подходящим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий