Максимальная мультивиза шенген

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41
MoMM:
асчитают, когда зарегистрируетесь в каком-нибудь чешском отеле - они ж все равно форму отошлют в миграционку...

Виза даже Словении, перепутал. Но не суть... а если я в доме у друзей (как и было)? Или в моторхоуме?

Давным-давно ездил в Австрию по финнской визе, доехал на машине до Хельсинки, а потом на 2 месяца в Австрию. Каким мыслимым образом это отслеживается?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#42
6666:

Давным-давно ездил в Австрию по финнской визе, доехал на машине до Хельсинки, а потом на 2 месяца в Австрию. Каким мыслимым образом это отслеживается?

Шмоном Ваших вещей пограничниками. При мне люди говорили что ехали из Финки, а у них были билеты отелей\автобусов и т.п. в Италии. Визу ручкой перечеркнули.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43
savingleb:
Шмоном Ваших вещей пограничниками

......эээээ. То что суомские погранцы могут выборочно зверствовать я в курсе. Но про такое не думал, надо быть аккуратнее.

С третьей стороны значит за авиаперемещениями не следят, иначе бы забычили. Хотя тоже наверное могут выборочно.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#44
6666:
......эээээ. То что суомские погранцы могут выборочно зверствовать я в курсе. Но про такое не думал, надо быть аккуратнее.

С третьей стороны значит за авиаперемещениями не следят, иначе бы забычили. Хотя тоже наверное могут выборочно.

Это фигнял, я летел Эстония - Норвегия - Париж - Италия - Кипр. Норвеги меня с собаками раздели.

PS: Погранцы суоми это люди которые не захотели пойти в финскую армию.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#45
savingleb:
Погранцы суоми это люди которые не захотели пойти в финскую армию.

Которых туда не взяли скорее. За дубовую упертость и тупорылость. Меня с женой не пустили за то что на одном колесе часть шипов выпала.

Причем машина жены, а она гражданин ЕС. Причем не пустили не смотря на то что ехали на операцию в клинику, показали все бумаги итд.

Правда мы прорвались - поставили машину в нейтральной полосе и нас подвез милый дядька на жыпе. Пограничники смотрели на нас как на игилов, но мозгов не хватило к чему придраться.))) Потом вернулись на такси до машины)))

---------- Добавлено 27.03.2017 в 02:39 ----------

UPD хуже только австрийские таможенники - гестапо реальное)))

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#46
Погранцы суоми

на них кстати можно жаловаться и это реально работает.

часть шипов выпала.

может неправильно поняли и на шипованной уже нельзя было?

у норвегов там вообще 3 раза резину ментять в году, поди подлови момент когда ехать

---------- Добавлено 27.03.2017 в 03:15 ----------

есть SIS - "шенгенская" общая инфосистема, куда сливаются все постои в гостиницах, перелеты и т.п., потом у и "через Австрию" засчитают, когда зарегистрируетесь в каком-нибудь чешском отеле - они ж все равно форму отошлют в миграционку...

да никто никуда не отследит и не настучит. границы - на бумаге, в столицах уже до 40% рынка размещения - апарт отели и частный съем, ктр тоже никто никак не отслеживает. вот снимаю я через айрбнб квартиру, распечатываю бумагу с сайта, погранец спрашивает - где жить будете, показываешь бумагу, он читает и все.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#47
6666:

UPD хуже только австрийские таможенники - гестапо реальное)))

На машине при въезде в Австрию проверили документы, единственный раз за многие страны.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#48
sema_87:
может неправильно поняли и на шипованной уже нельзя было?

Не, все поняли. Они сначала линейкой стали протектор измерять, типа нельзя меньше положенного. Оказался в пределах нормы, хотя и резина старенькая.

Пограничник потом говорит - нельзя что бы на всех колесах были шипы, а на одном не было. А у вас тут не хватает половины. Шипов действительно был не полный комплект)

Причем довязались не понятно с чего, более того до гражданина ЕС и ее машины.

Жена хотела ругаться, я отговорил, еще не хватало на дебилов тратить нервы и время...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#49
6666:
Которых туда не взяли скорее. За дубовую упертость и тупорылость. Меня с женой не пустили за то что на одном колесе часть шипов выпала.
Причем машина жены, а она гражданин ЕС. Причем не пустили не смотря на то что ехали на операцию в клинику, показали все бумаги итд.

Правда мы прорвались - поставили машину в нейтральной полосе и нас подвез милый дядька на жыпе. Пограничники смотрели на нас как на игилов, но мозгов не хватило к чему придраться.))) Потом вернулись на такси до машины)))

---------- Добавлено 27.03.2017 в 02:39 ----------

UPD хуже только австрийские таможенники - гестапо реальное)))

читаю как будто про другую планету , сколько раз не ездил по европе , максимум просили показать бронь билета из страны один раз и один раз показал карту банка ( на вопрос если ли деньги) , виза у меня обычная на 2 года немецкая

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#50
texter, да что за бред вы пишете... финскую визу дают тем длинее, чем больше ездишь. и так почти со всеми странами

При этом такая виза позволяет не более 90 дней в минувшее полугодие, находится в Шенгене и черезжопная система подсчёта этих самых дней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий