Реклама на контекстных площадках

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
1326

Добрый вечер!

Кто может разъяснить эффект рекламы на контекстных площадках в яндекс директ.

Вот например, вводит человек мой запрос,

ремонт холодильников на дому. Сразу в поиске находит нужную компанию, делает ремонт, а затем на протяжении нескольких дней, ему показываются мои объявления на различных площадках. Зачем ему они и мне, что это даст?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

а почему вы думаете, что сразу находит?

тем более есть куча других запросов, по которым потребность практически никогда не удовлетворится однократным просмотром serp'a

p.s тематический таргетинг тоже имеет место быть. и позволяет очень широко цеплять аудиторию по схожим запросам

p.p.s. еще и не забывайте о ретаргетинге, смарт-баннертах итп - практически не связаны с запросами пользователя в поиске

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#2
wicker:
тем более есть куча других запросов, по которым потребность практически никогда не удовлетворится однократным просмотром serp'a

Ну я рассматриваю мою тематику. И нет оснований предполагать, что если человеку нужен был ремонт телевизора, он его не нашёл, при всё многообразии предложений.

Про всё остальное, что вы писали далее - плохо осведомлен и не применял. Но почитать надо.

А как сделать, чтобы сузился круг контекстных площадок до одной - авито?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#3

Контекстная реклама - не все так однозначно.

С одной стороны - если сразу нашел что хотел, то больше реклама не нужна. Но она потом начинает вылезать и мозолить глаза.

Например, машину починил, а реклама продолжает настойчиво вылезать.

С другой стороны - не всегда сразу находится нужное предложение (в том числе более выгодное и т.д.) - тогда обращаешь внимание и на другие предложения.

Например, стиралку или посудомойку не починил, ищешь вменяемые предложения, подешевле, нет времени и т.д.

А есть и так называемый "постоянный спрос". Например, пиццу или суши заказал, но ведь не значит, что больше не понадобится.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

в Директе нельзя выбрать "белый" список площадок, на которых показывать объявление. в adwords такое есть. однако еще есть контекстная реклама на самом авито, что как инструмент в вашем случае подойдет лучше всего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий