Мобильная версия и Schema.org

V
На сайте с 02.06.2016
Offline
5
825

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость добавлять микроразметку в мобильную версию сайта, если в основной ПК версии она уже имеется?

PS: Мобильная версия не имеет своего урла, выдача определяется исходя из user-agent.

Спасибо.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

лучше сделать адаптивный дизайн и не мучится вопросом :)

V
На сайте с 02.06.2016
Offline
5
#2
easywind:
лучше сделать адаптивный дизайн и не мучится вопросом :)

:)

и все же

неужели никто не сталкивался...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

я бы сделал и в мобильной

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#4

В том году ради эксперимента запустил два аффилиата, на первом произвел полную микроразметку карточки товара: сам товар, крошки, комментарии. На втором микроразметку не использовал. Спустя почти год сайты идут плечом к плечу, трафик практически одинаковый плюс минус ~100. Аффилиаты на одном шаблоне, структура полностью эдентичная. Домены свежереги. Единственное в чем увидел пользу разметки так это красивый адрес в выдаче, но на CTR в моем случае это не повлияло.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#5
easywind:
лучше сделать адаптивный дизайн и не мучится вопросом :)

Не всегда. Мне на двух сайтах, после месяца работы, пришлось снять адаптивные версии и поставить мобильную.

А по теме... я бы вообще не заморачивался. Если с моб. поиска 10 чел -не поможет, а если 10 000чел. то в выдаче скорее всего уже всё красиво.:)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

у меня такая ситуация (недавно хотел даже тему создать). Валидатор яндекса пишет, что все ОК, но в мобильной версии микроразметка почти не представлена.

Думаю в мобильной нужно ее сделать.

V
На сайте с 02.06.2016
Offline
5
#7
вувф:
Не всегда. Мне на двух сайтах, после месяца работы, пришлось снять адаптивные версии и поставить мобильную.
А по теме... я бы вообще не заморачивался. Если с моб. поиска 10 чел -не поможет, а если 10 000чел. то в выдаче скорее всего уже всё красиво.:)

всегда хочется выжать больше...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
vncl:
и все же
неужели никто не сталкивался...

на вопрос, гуглеры сказали надо.Кроме гугла, есть и другие ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий