Как повысить доверие пользователей к магазину или что делать начинающему?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
13417

Всем привет.

Есть новый интернет магазин, который предлагает крутой сервис, бесплатную доставку, разные методы оплаты, удобные контактные номера, дизайн и крутой, качественный товар.

Но судя по отзывам пользователей и контрольной группы магазину не очень доверяют. При этом сказать что именно не так не могут, отвечают типа "бренд" незнаком.

Сами понимаете, что тратить хе#ову тучу денег на брендинг - почти самоубийство для небольшого нового магазина.

Какие есть альтернативные способы поднять доверие к магазину?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Megasvf:
отвечают типа "бренд" незнаком.

Ну дык и?..

Megasvf:
Сами понимаете, что тратить хе#ову тучу денег на брендинг - почти самоубийство для небольшого нового магазина.

Ну мы то, допустим, понимаем, но открывали то его Вы.

Megasvf:
Какие есть альтернативные способы поднять доверие к магазину?

Не врите - пишите правду, правда она с фактами и примерами

Учите - если покупателю трудно ориентироваться в товаре - учите его выбирать, продажи через обучение, есть такая тема.

А в целом, вы бы сами как ответили на свой пост? Вам хватает входящих данных?

Megasvf:
Но судя по отзывам пользователей и контрольной группы

Кто эти люди? Они хотя бы приблизительно отвечают признакам вашей ЦА?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Megasvf, Что настолько крутой, что не в узких кругах не оценят, потому и не показываете?

пс. Даже если поверить, то причины точно не в бренде, а или в товаре или в форме оформления покупки, или в его описании, возможно цене, али посетители не целевые, грубо маг не раскручен. То есть надо время на смотреть визуально и через вебвизор и метрику.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3
samimages:

А в целом, вы бы сами как ответили на свой пост? Вам хватает входящих данных?
Кто эти люди? Они хотя бы приблизительно отвечают признакам вашей ЦА?

Не знаю, наверное сказал бы, чтобы почаще светиться в соц.сетях, просить пользователей, что купили отзывы о товаре и магазине, может конкурс какой сделать, но я сомневаюсь в целесообразности своих же советов, потому прошу подсказать. Скорее всего этот путь уже прошли многие магазины и могут направить в правильную сторону.

Да, мой коллега занимался опросом аудитории своего сайта, а заодно и про мой спросил.

Всего опрошено около 200 человек было.

Да, опрашивалась на 90% моя ЦА (по полу, возрасту, роду занятий).

---------- Добавлено 11.11.2016 в 17:39 ----------

Присущ:
Megasvf, Что настолько крутой, что не в узких кругах не оценят, потому и не показываете?

Я не скрываю. Вот он

---------- Добавлено 11.11.2016 в 17:42 ----------

Присущ:
Megasvf, возможно цене, али посетители не целевые.

Возможно в цене, но есть магазины, которые продают товар и дороже.

Посетители преимущественно целевые, я использовал точные запросы с "купить" и раньше (для другого магазина этой тематики) они конвертировались хорошо.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
Megasvf:
Я не скрываю. Вот он

Если округлить...

По белью - мало информации о товаре (включая фотографии); Тексты - говно (уж извиняйте)

По кошелькам - те же проблемы... лично мне, например, немаловажно видеть кошелек изнутри до момента покупки; Тексты тоже писаны просто чтобы были.

Категории - все слишком мелко - в прямом смысле. Меняйте верстку.

Доставка - сроки? Сколько нужно ждать ваш товар, при условии что он в большинстве городов Украины 100% шаговой доступности (бренд отметаем вы в него не вкладываетесь, а значит он равен другим)

Посмотрите, роскошь меньше штукаря отдают, http://podushka.com.ua/ru/ranfors/soundsleep/komplekt_postelnogo_belya_soundsleep_roomy_ranfors.html

а у вас просто бельишко за полторашку https://garmata.com.ua/postelnyy-komplekt-dark-gray

Не в бренде дело - вы не исполняете мечты и не наполняете новыми надеждами истерзанную душу домохозяйки. От того что она отдаст вам 1500 гривен в ее жизни ничерта не изменится, так уж лучше она в Провансе за 950 поспит... а еще лучше купит что нить в соседнем магазине за 700 сразу и без геморроя.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5

Спасибо за критику.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Megasvf, А где описание материал, состав,, свойства, размеры и тд. Для девочек, для мальчиков. Покупать картинку не кто не будет.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
472
eis
#7

Megasvf, отзывы, фотки

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#8

Megasvf, посмотрите мобильную верстку. Меню с горизонтальной прокруткой я еще не видел... Теперь видел. Что за sss слева вверху?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#9
dag:
Megasvf, посмотрите мобильную верстку. Меню с горизонтальной прокруткой я еще не видел... Теперь видел. Что за sss слева вверху?

sss убрал. Это артефакт верстки на этапе теста.

Горизонтальная прокрутка в меню - сам первый раз вижу. Разберусь, спасибо, что заметили.

---------- Добавлено 11.11.2016 в 22:56 ----------

eis:
Megasvf, отзывы, фотки

Отзывов нет, как бы накручивать не хочу, а своих пока нет.

Можно было бы спарсить, но по этим товарам мало отзывов в принципе.

По фоткам согласен, добавлю еще парочку. Спасибо.

---------- Добавлено 11.11.2016 в 23:03 ----------

Присущ:
Megasvf, А где описание материал, состав,, свойства, размеры и тд. Для девочек, для мальчиков. Покупать картинку не кто не будет.

Описание материала - а где вы ожидали его увидеть? В модальном окне или на отдельной странице?

Размеры в опциях, если выбрать, а если посмотреть, то в разделе "таблица размеров" http://joxi.ru/LmGjWLduRqe4zr

Для девочек и для мальчиков пока только в фильтрах есть, на днях сделаю подгруппы.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#10

Заходишь в магазин и непонятно кто это вообще. То же самое, что купить на рынке. Потому и покупают в известных магазинах, где в разделе о нас есть витрина оффлайн или офис, а не вода и ИНН.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий