Генерирование новых разделов и страниц - AngularJS

12
Z
На сайте с 21.07.2013
Offline
32
2685

Добрый день.

У меня возник вопрос для разработчиков. В Вебмастере после индексирования отображаются страницы, которые каким то образом генерируются в структуре сайта и дублируют контент с подписями undefined. Так же почему-то каким то образом генерируются и разделы. Не могу понять в чем причина может быть. Сайт построен на Angular. Не могли бы вы подсказать, где может формироваться код, генерирующий и дублирующий контент и как это устранить, чтобы не портить выдачу в поисковых системах? Я не программист, занимаюсь продвижением. Буду очень признательна, если поможете разобраться! Спасибо.

Еще в структуре доступных разделов такие косяки выходят.

jpg 165047.jpg
jpg 165048.jpg
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

не правильно сделан сайт, с ошибками.

вроде все очевидно.

погоня за модными технологиями дает о себе знать

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2

Не знаю, что он там генерирует, но, возможно, пытается передать какую-то переменную, которая не задана? Их так обычно называют везде :)

TF-Studio:
не правильно сделан сайт, с ошибками.
вроде все очевидно.
погоня за модными технологиями дает о себе знать

Использование вещей не к месту, скорей всего :)

Я сейчас совсем отстал от всего этого, но раньше все пытались запихать все во флеш, как я помню :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Zhzves:
Не могли бы вы подсказать, где может формироваться код

А где может формироваться код фреймворка? Где-то в недрах фреймворка, наверное. А чтобы ответить более конкретно, надо исследовать сам код. Или спросить у разработчика сайта. В чём и отличие кода на жабаскрипте от кода на пхп. Пхп при встрече с неопределённой переменной тихо выдаст пустое место вместо переменной и ошибку класса "замечание", а жабаскрипт забабахает "андифайнд". По-видимому, разработчик сайта этого не учёл.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Z
На сайте с 21.07.2013
Offline
32
#4

Спасибо всем за ответы. Постараюсь разобраться что не так еще глубже.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5

Вы, как не программист, не сможете разобраться сами.

Сам по себе angular ничего не генерит, у вас что то криво написано.

TF-Studio:
не правильно сделан сайт, с ошибками.
вроде все очевидно.
погоня за модными технологиями дает о себе знать

Не совсем понятно как связано "сайт с ошибками" и "модными технологиями".

Обычно это погоня "где подешевле", "у директора племянник в школе может сайт собрать" и так далее. У меня несколько проектов на ангуляре, и все косяки всплывают из-за кривизны рук вылазящих из штанов некоторых индивидуумов, но не как из за технологий.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#6

не видя кода и сайта - больше нечего сказать. но очевидно, что есть ошибки.

был бы ВП - уверен, что всё было бы проще.

особенно для простого сайта юзать сложные и непопулярные (не массовые читай) технологии - так себе идея

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#7

вообще, странно, что заменяется часть слова на undefined

/press-center и /press-centundefined

Было бы логично если бы часть между слешами была отдельной переменной - но чтобы часть слова на undefined заменялась - очень странно

Z
На сайте с 21.07.2013
Offline
32
#8
Дикий пионер:
вообще, странно, что заменяется часть слова на undefined
/press-center и /press-centundefined
Было бы логично если бы часть между слешами была отдельной переменной - но чтобы часть слова на undefined заменялась - очень странно

Да, меня тоже смутило это

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9

И что, до сих пор не разобрались?

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#10

Где то в недрах админки, где создаются новые страницы, есть видимо поле, в котором можно написать url, который в итоге будет подставлен как /press-cent/:url

и он скорее всего просто не задавался, ng-model у данного инпута при сохранении был пустой, от сюда пошла вся пляска... Ну как это сейчас видится мне во всяком случае

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий