Любой сайт можно вывести в топ или нет?

AT
На сайте с 08.04.2012
Offline
59
#61

конечно любой если он не запятнан

QT
На сайте с 05.08.2013
Offline
30
#62

Если ответить на ваш вопрос (а он предполагает да или нет), то это только породит новые вопросы. Алгоритмы построения этого, как кто-то здесь выразился, "винегрета" в ТОПе настолько хитрожопы, что результат их работы, вероятнее всего, не в силах предсказать сами его разработчики.

Я могу облегчить вам путь в неизведанное и поделиться своими наблюдениями: нет ни одной так называемой "метрики" (объем контента, ключи в заголовках, мета-теги, число ссылок на страницу, количество функциональных элементов, ассортимент продуктов и услуг и т.д.), с помощью буста которой можно было бы продвинуть сайт. Однако на больших выборках сайтов существуют микрокорреляции. Например, в Гугле - это возраст страницы. Явно есть зависимость в том, что более старые страницы тяготеют в топу и топ-1 внутри этого топа. Однако корреляция составляет примерно 0.2 или около того. На языке статистики это означает, что корреляции нет. Можно до усрачки выискивать эти корреляции и ни к чему не прийти, потому что веса факторов динамичны (подозреваю даже что для каждого конкретного сайта они могут быть свои), и пока нет модели, в рамках которой вы смогли бы вычислить корреляцию совокупностей факторов (это возможно только если у вас есть карманный Матрикснет), вы ни к чему не придете.

Но лайфхак, как обычно, есть (он же пища для размышления): вам будет проще попасть в топ по "двери", если вы будете консультантом по дверям, будете раздавать двери бесплатно или сделаете соцсеть для любителей дверей. А также помните: идеально не то, к чему нечего добавить, а то, от чего нечего отнять.

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#63
quTG:
Если ответить на ваш вопрос (а он предполагает да или нет), то это только породит новые вопросы. Алгоритмы построения этого, как кто-то здесь выразился, "винегрета" в ТОПе настолько хитрожопы, что результат их работы, вероятнее всего, не в силах предсказать сами его разработчики.

Но лайфхак, как обычно, есть (он же пища для размышления): вам будет проще попасть в топ по "двери", если вы будете консультантом по дверям, будете раздавать двери бесплатно или сделаете соцсеть для любителей дверей. А также помните: идеально не то, к чему нечего добавить, а то, от чего нечего отнять.

Спасибо большое очень рад, что пишут люди которые истинно хотят помочь не только словом по теме, но и мыслями более глобавльно

---------- Добавлено 22.07.2017 в 22:12 ----------

garik77:
Исходя из традиционно создаваемых на различных сео-форумах вопросов типа "вбухали немерено денег, а сайт так и не поднялся выше 100/50/30 места", явно не любой.

Спасибо большое тоже так же считаю) хотя найдутся много кто скажет, что значит не тем вбухивали и может будут правы

---------- Добавлено 22.07.2017 в 22:13 ----------

olegj:
На мой взгляд, все зависит от умельца! Ваш сайт можно уместить в этот бюджет, если правильно его направить. Сайт сделан на твердую 3 - это хорошо(не поймите что плохо). Поработать с оптимизацией(с кодом все хорошо, а вот с лишними картинками в фоне не совсем и т.д.) и юзабилити не помешало бы улучшить(как уже было сказано выше, главное сделать его ближе для покупателя дверей, а о компании и технологиях производства он уже сам дороет если будет интересно). Далее, мобильной версии нет, а это сейчас важно в СЕО. и много других деталей, но в целом по локации в этот бюджет можно входить, только зарабатывать исполнителю совсем маленько придется ))

Спасибо большое, да бюджет маленький и тоже про юзабилити говорил, но это изменение дизайна и нужно тратиться, а это уже услуги дизайнера) а просто изменить немного не сильно удастся я так считаю

QT
На сайте с 05.08.2013
Offline
30
#64

ALLEGATOR, по большому счету, доработки, которые любезно обозначил тут один господин, может выполнить и подкованный в HTML/CSS кухне SEO-специалист. Чтобы причесать конкретно взятый рассматриваемый сайт, какие-то дополнительные расходы не нужны, тут скорее больше чувство стиля нужно (читай дизайна). Если не хватает знаний в верстке, их несложно получить - есть бесплатные хорошие интерактивные курсы, а дальше вопрос практики

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#65
quTG:
ALLEGATOR, по большому счету, доработки, которые любезно обозначил тут один господин, может выполнить и подкованный в HTML/CSS кухне SEO-специалист. Чтобы причесать конкретно взятый рассматриваемый сайт, какие-то дополнительные расходы не нужны, тут скорее больше чувство стиля нужно (читай дизайна). Если не хватает знаний в верстке, их несложно получить - есть бесплатные хорошие интерактивные курсы, а дальше вопрос практики

Спасибо большое за информацию))) да в этом аспекте да есть пробел и если есть на примете хорошие ссылки буду благодарен

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#66

Как в детском саду, ей богу.

- Как ты победишь большого огненного дракона?

- Ледяным мечом!

- А если он на тебя пламенем пышет?

- А у меня щит защиты от огня!

- А если у него две головы и он сбоку на тебя заходит?...

Ну что это за вопросы? :)

Давайте конкретный сайт, бюджет, цели и т.д. А иначе это какие-то гипотетические бредни

Вопрос как попадешь в топ если у всех одинаковый уровень и сайты примерно +- одинаково оптимизированы)))

Не бывает такого.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#67
ALLEGATOR:

Любой ли сайт можно вывести в ТОП 10 Я и Г или это просто как говорится желание клиента только)))

В топ не сайт выводится, а запросы. Странно, что в топике об этом никто не знает.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#68
Wadim:
В топ не сайт выводится, а запросы. Странно, что в топике об этом никто не знает.

Понятное дело что запросы)) но запросы же на сайте и работать со всем сайтом, а не только с запросами приходится)

---------- Добавлено 24.07.2017 в 10:12 ----------

w8m1rrr:
Как в детском саду, ей богу.

Давайте конкретный сайт, бюджет, цели и т.д. А иначе это какие-то гипотетические бредни


Не бывает такого.

Если бы Вы были чуть чуть повнимательнее и сайт и бюджет, и примерные запросы уже озвучивались ранее

А каждому повторять вот это по детски

QT
На сайте с 05.08.2013
Offline
30
#69
ALLEGATOR:
Спасибо большое за информацию))) да в этом аспекте да есть пробел и если есть на примете хорошие ссылки буду благодарен

HTML Academy должно быть достаточно для начала

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#70
quTG:
HTML Academy должно быть достаточно для начала

Окей попробую найти, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий