Основания для бана сайта в Adwords

123 4
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
7103

Приветствую, всех!

Постепенно с помощью склика меня и моих конкурентов выдавили из Adwords. Одновременно на наши места встали вновь появившиеся 3 сайта которые предположительно принадлежат одной компании. Сайты имеют разный дизайн и разные контакты. Whois ничего не дал полезного... Пока единственная связь которую я смог отследить это то, что 2 сайта имеют одинаковый IP адрес. Является ли то, что сайты рекламирующиеся в одно время по одним ключевикам и имеют одинаковый IP адрес основанием для бана сайтов? Может есть еще тех. возможность "связать" сайты между собой?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

ну, вот... :(

теперь вас и в гугле скликали

/ru/forum/957810

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#2
s2709:
ну, вот... :(
теперь вас и в гугле скликали
/ru/forum/957810

Так я и в той теме упоминал про склик Adwords... И даже скрин прикладывал в ответе №44 темы...

Просто во первых тот раздел про директ, а во вторых на тот момент меня в первую очередь интересовал директ, а в гугл я просто перестал забрасывать деньги... Последние дни начал помаленьку скармливать деньги Adwords и вижу, что даже с забаненными сорока диапазонами динамических IP и двумя десятками статических IP все равно меня без проблем скликивают... Привожу скриншот статистики за сегодня... 40 кликов... Я знаю у конкурентов некоторых за сотню клики переваливают переодически...



---------- Добавлено 16.03.2017 в 00:06 ----------

Вот последние IP. Я выделил одинаковым цветом одинаковые диапазоны Ip. Не могу понять с чем связана четкая граница перехода от одного диапазона (Мегафон, Самара) к второму (Теле2, Омск)... Толи это разные роботы толи обход защиты от склика...

Еще непонятно почему вообще IP относящийся к Самаре меня кликает когда у меня сделаны все возможные настройки для отключения показа в других регионах... Теле2 еще куда не шло кто-то считает этот IP омским кто-то новосибирским... Но мегафон...

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#3

Бред это, а не склик.

Естественно, одинаковый айпи сайтов не может быть основанием для бана.

Fuck the plebs.
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#4
Vintik_:
Бред это, а не склик.

Ну конечно... Просто 40 человек с практически одинаковым IP (остальные IP просто уже забанены) решили резко забить в инете "вскрытие замков", "вскрытие сейфов" облазили весь сайт (там есть в таблице число просмотров) и никто из этих 40 человек не позвонил... Наверно все именно так... 😂 Огромное вам спасибо, что объяснили мне это!!!!

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5

Выложите сюда список сайтов, наверняка, человек который их двигает заходит на форум. Вдруг пообщаться получится =) ну а так мне кажется надо действовать, как это сейчас можно говорить - зеркально

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

keys777,

измените свой подход к составлению рекламных кампаний и "склик" пройдёт

как в гугле, так и в директе

я вам это уже советовал :)

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#7
s2709:
keys777,
измените свой подход к составлению рекламных кампаний и "склик" пройдёт
как в гугле, так и в директе
я вам это уже советовал :)

Куда если не секрет он денется? Начиная с этого года каждый день робот меняющий свои данные пытается сделать сотни кликов вдень. В зависимости от настроек кампании (бюджет, настройки ключевиков, число забаненных IP, настройки регионов, показ на мобильных) робот или видит объявление и кликает в него или не видит или делает просмотры... Поэтому у кого-то десятки кликов, а кого-то сотни... Робот кликает до того момента пока не кончится бюджет рекламодателя или робота не отключат принудительно т. к. нужно включать свой сайт... Никакими настройками кроме блокировки всех диапазонов его IP от этого не избавиться... Проблема в том, что одновременно с блокировкой IP теряется смысл кампании...

Вот ниже вчерашние поисковые запросы одной из кампаний по которой вчера пришлось 30 кликов. Мне, что с этими ключевиками надо делать? Они все в кавычках... Будь они в квадратных скобках все равно склик бы прошел... Видите же точное соответствие практически по всем запросам...

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#8

А вот так выглядит на графике выкидывание денег в пустоту (гугл) показанное на на временном отрезке 24ч... Скачок и все... Нету рекламы в показах т. к. бюджет скликан...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

keys777,

все эти графики косвенное подтверждение тому, что вам надо менять подход к построению кампаний :)

1.

от куда у вас появляется мысль, что вас скликивают? - от неудовлетворённости стоимостью конверсии, типа бюджет уходит а заказов нет :)

попробую объяснить на примере:

- вы ловите рыбу в реке, перегородив её сетью

- ширина реки 1000 метров

- аренда сети за 1 метр - 1 рубль в день, т.е. ежедневно вы платите за аренду сети 1000 руб

- вылавливаете в день 1000 кг рыбы...

вас это не устраивает, поскольку не совсем прибыльно :)

- а рыба в реке идёт не по всей ширине, а в основной своей массе косяками шириной метров по 100 и то только там где большая глубина :)

- изменив свой подход вы можете перегородить у реки не всю ширину, а только 200 метров, где проходит основная масса рыбы

и получите аренду сети 200 руб в день (а не 1000), но выловите 800 кг рыбы, а не 1000, что будет гораздо выгоднее

и потеряете вы не так много бешенных (которые прутся по мелководью) рыбёшек и не факт что эти потерянные будут "жирненькими" :)

- а на деньги которые будете экономить на аренде сети вы можете поставить ещё по 200 метров сети в 4 местах (либо ниже по течению, либо на другой реке) и вылавливать там достаточное количество рыбы :)

2.

- могу предположить, что вам надо настроить чёткую обратную связь о стоимости конверсии по каждому отдельно взятому ключу, а не в общей их массе

- могу предположить, что вам очень сильно нужно поработать с отбором ключей и оставить только те ключи которые приносят вам заказы по разумным ценам, остальные - "в архив" :)

- могу предположить, что вам надо поработать на смысловой составляющей заголовков и текстов ваших объявлений

по любому ключу, пользователи обязательно должны понимать, что за ваши услуги им придётся платить денежку, и по таким запросам как "методы вскрытия капота" или "чем открыть сейф" кликов будет в разы меньше

экономию бюджета направить на рекламу на других площадках или вообще в оф лайн.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#10
s2709:
keys777,
- могу предположить, что вам очень сильно нужно поработать с отбором ключей и оставить только те ключи которые приносят вам заказы по разумным ценам, остальные - "в архив" :)
- могу предположить, что вам надо поработать на смысловой составляющей заголовков и текстов ваших объявлений
по любому ключу, пользователи обязательно должны понимать, что за ваши услуги им придётся платить денежку, и по таким запросам как "методы вскрытия капота" или "чем открыть сейф" кликов будет в разы меньше

Соглашусь.

Если по сути вопроса - нам как-то удалось доказать, что сайты аффилиаты через предоставление в саппорт выставленных этими сайтами счетов с одинаковыми реквизитами. Но не с первого раза, и я так понимаю, это не Ваша история)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий