MODx Evo vs MODx Revo

12
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#11
ergoline:
Для меня поднятая тема довольна интересна тем, что думаю что выбрать
модекс, опенкарт, цс-карт...

1. modx можно крутить как угодно - и по этому есть желание им заняться.
Что нравится можно крутить шабы как угодно, хоть на каждую группу товара разный.
из негатива
хотя, платные плаги к минишопу придется наверно покупать, по тому что не встречал места, где б они водились в паблике.
ну и функционал будет поменьше чем у опенкарта.
ну можно глянуть и сравнить с остаьным.
2. опенкарт.
вышел на конец 3.
обратной совместимости вроде не предвидеться (как между 1 и 2).
шаблонизатор твиг -3.
Но его будут еще допиливать.
остальное надо ждать - как себя проявит...
3. престашоп и мажента
с ними не работал. а преста почему то не легла на душу((
4. есть еще вариант для сравнения выбора cs-cart.
Вроде как нормальный магазин, но не дешевый.
А за зануленые иногда приходят письма счастья(
Сюда же и шопскрипт7 бы отнес - есть случаи с письмами.

Вот по этому сейчас стоит выбор - модх, опенкарт или cs-cart нуллед.
Пока что скорее выбор между цс-карт и модх

Опенкарт 3 вроде ни чем особо не отличается от 2 кроме TWIG что само по себе не очень хорошая идея. Стандартные PHP шаблоны на мой вкус идеальный вариант. Думаю тут опенкарт сообщество долго еще будет плеваться от него.

Преста, особенно 1.6 хороша тем, что из коробки на ней собирается полноценный маркетплайс. Но из-за этого она тяжеловата для построения простых магазинов. Сейчас даже сайт на Мадженто 1.9.3 под PHP7 на шаред хостинге быстрее работает.

Мадженто движок хороший но не для начинающих. Это система для создания крупных магазинов. С ней интегрируются масса других систем (CRM, ERP, serviceDesk) так что если планируете создавать действительно большой бизнес, то MODx тут и рядом не стоял. Ни одни серьезные разработчики eCommerce решений не считают MODx достойным внимания.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#12

Мой путь (заказчик ИМ):

MODx Evo -> OpenCart -> WordPress -> MODx Revo. :)

Сейчас как раз мне сайт на MODx Revo делают. Самый комфортный движок для меня как для допилов, так и для любых нестандартных вещей.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#13

Просто хочется найти вариант который бы не трудно было подстраивать, что б диз легко было кроить,

чтоб был достаточно легкий при загрузке.

А вот наворотов - много и не надо.

Главный наворот это товары и цена.

По опенкарту сгласен - "задрочат козлика"(с) а как все начиналось:)

Но мне кассовые аппараты пока не будут нужны, комплекты пока что тоже.

По этому из всего списка вариантов

у меня осталось или модекс или цс-карт - что б люди могли сделать заказ, да сайт был более-менее шустрым.

(хотя, на некоторых модексах диз почемуто грузится чанками😂 - в смысле видно как идет кусками.

что не очень хорошо)

вот сижу и репу чешу🍿 то ли модекс осваивать, то ли писем счастья ждать😒

ЗЫ мадженту давно не ставил - там начального набора плагов хватает?

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#14
ergoline:
Просто хочется найти вариант который бы не трудно было подстраивать, что б диз легко было кроить,
чтоб был достаточно легкий при загрузке.
А вот наворотов - много и не надо.
Главный наворот это товары и цена.
По опенкарту сгласен - "задрочат козлика"(с) а как все начиналось:)

Но мне кассовые аппараты пока не будут нужны, комплекты пока что тоже.
По этому из всего списка вариантов
у меня осталось или модекс или цс-карт - что б люди могли сделать заказ, да сайт был более-менее шустрым.
(хотя, на некоторых модексах диз почемуто грузится чанками😂 - в смысле видно как идет кусками.
что не очень хорошо)
вот сижу и репу чешу🍿 то ли модекс осваивать, то ли писем счастья ждать😒

ЗЫ мадженту давно не ставил - там начального набора плагов хватает?

Для мадженто 1.9 модулей самый большой выбор из всех движков, да и сам движок навернутый функционалом. Но если вам нужен небольшой каталог товаров с корзиной и вы не будете обрабатывать заказы в админке движка, да к тому же хочется иметь конструктор шаблонов под руками, чтобы дизайн менять по ходу дела, то тогда конечно MODx.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#15
e_v_medvedev:
Но если вам нужен небольшой каталог товаров с корзиной и вы не будете обрабатывать заказы в админке движка, да к тому же хочется иметь конструктор шаблонов под руками, чтобы дизайн менять по ходу дела, то тогда конечно MODx.

Скажем так - скорее каталог с корзиной для заказов, но без оплат.

Ну типа 1 сайт рюкзаки, другой гантели, 3 велсипеды - ну и в 4 все вместе.

хотелось бы это делать на 1 двиге чтоб не мучаться с разными плагами и настройками.

В админке обрабатывать не вижу смысла.

А в 1с вносить я сторонник руками - по тому что когда идет связка сайт-1с - что то может проскочить на автомате ( так думаю). А руками контроля больше.

Хотя может позже... буду смотреть иначе

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#16
ergoline:
Скажем так - скорее каталог с корзиной для заказов, но без оплат.
Ну типа 1 сайт рюкзаки, другой гантели, 3 велсипеды - ну и в 4 все вместе.
хотелось бы это делать на 1 двиге чтоб не мучаться с разными плагами и настройками.
В админке обрабатывать не вижу смысла.
А в 1с вносить я сторонник руками - по тому что когда идет связка сайт-1с - что то может проскочить на автомате ( так думаю). А руками контроля больше.
Хотя может позже... буду смотреть иначе

Если номенклатура товара маленькая для каждого сайта и обработки заказов в админке нет, а оборот такой что заказы можно вручную в ERP-систему вносить, то в этом случае возможно стоит взять MODx.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#17

Други, всем спасибо, вопрос был именно про эти движки (или как оно называется..?)) только из-за того, что в списке совместимовсти с моим софтом нету ни opencart ни других CMS, которые были бы мне знакомы и были интернет-магазином)

WL
На сайте с 29.07.2017
Offline
0
WLL
#18
e_v_medvedev:
Мои "заблуждения" основаны на практическом опыте. MODx был одной из первых платформ, которую я изучал. Тогда это еще был именно CMF. И мне тоже по наивности довольно долго казалось, что MODx это лучшая платформа в мире. Собственно мой сайт до сих работает на MODx Revo и переводить его на что-то другое пока лень. Но по мере изучения других платформ мнение сильно поменялось.
Сейчас MODx позиционируется как платформа именно для начинающих сайтостроителей и это его проблема. Вести серьезную разработку штатными средствами движка крайне неудобно. Для тех кто знает что такое PHP и промышленная разработка софта нужны другие средства. И тут действительно на первый план выходят ZF2 и Symfony. Особенно если учесть весь спектр бандлов, которые наработаны под этот CMF.

А сравнивать мне есть с чем (тык).

Пытаюсь понять что вы написали но чтото не выходит. Значит Modx так себе потому что это платформа для начинающих и в этом его проблема? Как вам это в голову пришло? Что идентифицирует Modx как платформу для начинающих? Может вам так кажется потому что вы делали свой сайт тогда когда это была еще CMF и после этого вам лень заниматься своим сайтом, вы давно переключились на другую платформу и сейчас у вас понятия нет про модикс? Как хорошо вы знаете модикс чтобы делать такие выводы? Какой проект вы на нем реализовали и поняли что туго дело? Что значит вести разработку штатными средствами неудобно? И что значит нужны другие средства? Это какие? О чем вы вообще говорите и почему так не конкретно?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#19
WLL:
Пытаюсь понять что вы написали но чтото не выходит. Значит Modx так себе потому что это платформа для начинающих и в этом его проблема? Как вам это в голову пришло? Что идентифицирует Modx как платформу для начинающих? Может вам так кажется потому что вы делали свой сайт тогда когда это была еще CMF и после этого вам лень заниматься своим сайтом, вы давно переключились на другую платформу и сейчас у вас понятия нет про модикс? Как хорошо вы знаете модикс чтобы делать такие выводы? Какой проект вы на нем реализовали и поняли что туго дело? Что значит вести разработку штатными средствами неудобно? И что значит нужны другие средства? Это какие? О чем вы вообще говорите и почему так не конкретно?

Я его знаю видимо лучше вас хотя бы потому что не коверкаю его название :-). Да к тому же вы хоть сами то знакомы с модксом, чтобы судить еще чью-то квалификацию? Да вы вообще кроме модкса хоть что-то знаете? А на счет разработки шатными средствами - вы хоть знаете как обычно разрабатывают приличные проекты, какие инструменты при этом используют?

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#20
WLL:
Пытаюсь понять что вы написали но чтото не выходит. Значит Modx так себе потому что это платформа для начинающих и в этом его проблема? Как вам это в голову пришло? Что идентифицирует Modx как платформу для начинающих? Может вам так кажется потому что вы делали свой сайт тогда когда это была еще CMF и после этого вам лень заниматься своим сайтом, вы давно переключились на другую платформу и сейчас у вас понятия нет про модикс? Как хорошо вы знаете модикс чтобы делать такие выводы? Какой проект вы на нем реализовали и поняли что туго дело? Что значит вести разработку штатными средствами неудобно? И что значит нужны другие средства? Это какие? О чем вы вообще говорите и почему так не конкретно?

А можете проконсультировать вот по какому вопросу. Я - клиент. Мне делают сайт. Мне удобно его обновлять через GIT. Поскольку шаблоны правятся в базе - то необходимо разработчику сделать дамп, push, затем я делаю pull и импортирую базу. Но в базе также пишется контент. И если контент изменен, то мне нужно сначала с продуктива сделать push базы, запретить изменять контент, пока разработчик не внесет изменения, и потом сделать pull. Пока он делает функцию, никто не может править сайт.

Как в случае MODx наиболее правильно сделать так, чтобы разработчик мог делать свою работу, и не мешал править контент сайта?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий