Воровство на даче

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#81
Blondingo:
У нас ещё есть дачи, где нет и не будет электричества. Люди покупают генераторы. Романтика..

Если нет электричества, то это больше на огород смахивает.

Хотя признаю, что у нас цена дачи определяется прежде всего наличием хорошего дома с максимальными удобствами.

S
На сайте с 14.05.2011
Offline
62
#82
fisherman1:
humbert, да мне для начала хотя бы просто чтобы посмотреть что дома творится, пока я не дома :) Не знаете название таких камер? Хоть в какую сторону искать мне :(

Из недорогих и качественных камеры Ubiquiti, по типу таких http://ubiquiti.net.ua/ubiquiti-unifi-video-camera-g3

Из преимуществ:

недорогая;

питание прямо по витой паре;

снимает и ночью;

бесплатное ПО.

Продвижение сайтов вечными ссылками (http://spinup.com.ua).
SMM-bank
На сайте с 23.02.2015
Offline
19
#83

Привет. За последние 2 года уже 3 раза в дачу залезали. В первый раз вырвали железную решетку с окон и залезли через него. Украли кучу вещей, но самое интересное, это то, что они открыли банку варенья, похавали и ушли)

---------- Добавлено 12.07.2017 в 16:17 ----------

Забыл написать, у товарища, за одну зиму 2 раза влазили в дом. Мы уже думали, может ямку вырыть и гвоздей туда набить, что бы эти засранцы все ноги себе пробили

Продаю сообщества в "Одноклассниках". Большой выбор, доступные цены (/ru/forum/888835)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#84

В последний раз "навещали" году этак в 98, а в начале 90х по нашему посёлку часто такие случаи происходили.

JNS:
Если нет электричества, то это больше на огород смахивает.

Чаще всего это либо медвежьи углы либо под высоковольтной линией, где не разрешают устанавливать столбы

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#85
garik77:
где не разрешают устанавливать столбы

мне не разрешали, но я нашел выход - прорыли траншею и бронированный закопали.:)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#86
SMM-bank:
Украли кучу вещей, но самое интересное, это то, что они открыли банку варенья, похавали и ушли)

Обычная программа дачного вора - залез, пожрал, сходил побольшому по центру комнаты и прихватил вещички.🤣

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#87
SMM-bank:
Мы уже думали, может ямку вырыть и гвоздей туда набить, что бы эти засранцы все ноги себе пробили

Посадить могут(

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#88

говорят, маячок сигналки отпугнет типичных дачных воров

у меня стоит.

ну и не только маячок, сигнализация тоже, датчики объема, есть аккум на случай отключения электроэнергии. по нарушении зоны прилетает смска, охраннику бежать до меня минуты две.

понятно, что те, кому надо, влезут и сигнализация не помеха.

но типичный дачно-воровской контингент ломиться за телевизором не станет

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#89
WSGU:
Обычная программа дачного вора - залез, пожрал, сходил побольшому по центру комнаты и прихватил вещички.🤣

у меня такое в 93 было - дом был недостроенным, решётки на окнах временные - влезли, вскрыли банку тушёнки, открыли компот, под столом на кухне стояла забытая бутылка алкоголя, начатая.

Спёрли какой-то хлам типа старых столовых приборов, ношенные зимние куртки, кое-какаю обувку и ушли.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
garik77:
под столом на кухне стояла забытая бутылка алкоголя, начатая.

А еще в те времена популярна была байка: надо спецом оставлять поллитру алкоголя (обязательно с закусью!), а самую что ни на есть видном месте. Уважительно. Тогда в соответствии с каноническим текстом легенды незваные гости придут, вотку выжрут, все за собой уберут, и обязательно оставят записку с благодарностью хозяину. Хорошая сказка, красивая, типо про лешего или домового. Но сказка. Никому, увы, не помогла. Эх...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий