Как встроить в сайт дорвеи?

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
1689

Подскажите, плиз! Допустим я определился с набором ключевых словосочетаний, по которым я хочу подняться с использованием дорвеев. Соответственно, я сгенерил сами дорвеи, текст которых разный, чтобы не смущать поисковики. Что делать дальше - как их вставить правильно в сайт - надо ли давать на них ссылки со страниц сайта и если да, то каким образом? Надо ли их отдельно сабмитить в поисковиках? Какие еще есть тонкости/хитрости, которые могут влиять на их индексацию и успешность?

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Кладешь их, желательно, на другой домен, делаешь страницу с ссылками на все дорвеи и сабмитишь ее в поисковики. И ждешь.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#2

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Gray:
Кладешь их, желательно, на другой домен, делаешь страницу с ссылками на все дорвеи и сабмитишь ее в поисковики. И ждешь.</font>

Спасибо! А почему лучше на другой домен? ИМХО если забанят, то наверняка додумаются посмотреть куда дорвей ведет...

P
На сайте с 31.08.2001
Offline
9
#3

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Serjio:
ИМХО если забанят, то наверняка додумаются посмотреть куда дорвей ведет...</font>

Если бы банили и сайты, на которые ссылаются доорвеи на другом домене, то это было бы мощное оружие по убийству конкурентов - кладем доорвей, сделаный для конкурента, а потом пишем в поисковик - мол, я знаю, что те ребята используют спам, поглядите сами. Проходит немного времени, и конкурент убит, можно браться за следующего.

Поэтому банят только доорвеи, а не те сайты, на которые ссылаются. Может оно и не так вовсе, но банят именно тот домен, где лежать доорвеи, а не куда они ссылаются...

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#4

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Serjio:
Спасибо! А почему лучше на другой домен? ИМХО если забанят, то наверняка додумаются посмотреть куда дорвей ведет...
</font>

На самом деле есть резон размещать дорвей и на самом сайте.

Как известно, поисковики учитывают кол-во всех страниц на сайте с ключевым словом и вес слова на этих страницах. Поэтому дорвей на сайте изначально будет иметь более привелегированное положение.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#5

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by mager:
На самом деле есть резон размещать дорвей и на самом сайте.
Как известно, поисковики учитывают кол-во всех страниц на сайте с ключевым словом и вес слова на этих страницах. Поэтому дорвей на сайте изначально будет иметь более привелегированное положение.
</font>

Вы меня запутали - ну так как правильнее действовать? На чужом или на своем? А можно ссылки на дорвеи делать в виде небольшого незаметного гифа с основных страниц сайта? Или как лучше сделать, чтобы поисковик их проиндексировал?

И еще плиз - ответьте на мой вопрос в другой теме:

Допустим есть сайт, посвященный определенной тематике. Есть набор ключевых слов из ЯндексДирект, по которым он продвигается. Соответственно, есть страницы, "заточенные" под конкретные слова (группы слов)- т.е. дорвэи. Что будет правильнее - делать текстовые ссылки с других сайтов по ключевым словосочетаниям на соответствующие дорвэи или все ссылки делать на главную страницу сайта? Подозреваю, что грамотнее на дорвэи. Следующий уточняющий вопрос - поднимает ли дорвэи по определенному запросу высокий показатель LP также по данному запросу, но другой страницы сайта (главной)? Буду признателен за любую информацию!

[This message has been edited by Serjio (edited 30-10-2001).]

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#6

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Serjio:
Вы меня запутали - ну так как правильнее действовать? На чужом или на своем? А можно ссылки на дорвеи делать в виде небольшого незаметного гифа с основных страниц сайта? Или как лучше сделать, чтобы поисковик их проиндексировал?
</font>

Не знаю что тебе скажут остальные, но лично

я рекомендую размещать дорвей на самом сайте(о причинах см. предыдущий постинг)

при условии что дорвей имеет :

1)хорошую форму

чтобы не стыдно было сделать ссылку с главной страницы(ссылка нужна для индексации)

2)хорошее неспаммерское содержание

чтобы не было никакого риска забанить сайт

Если эти условия не выполняются, то размещать

надо на другом домене

<font face="Verdana" size="2">
Что будет правильнее - делать текстовые ссылки с других сайтов по ключевым словосочетаниям на соответствующие дорвэи или все ссылки делать на главную страницу сайта? Подозреваю, что грамотнее на дорвэи.
</font>

Существует разная стратегия позиционирования. Сложно давать советы, не зная конкретики.

Если думаешь, что главную страницу реально вытянуть наверх за счёт ссылок, то конечно надо ссылаться на неё. Если нет, то раскручивай дорвеи. Решать тебе самому в любом случае.

<font face="Verdana" size="2">
Следующий уточняющий вопрос - поднимает ли дорвэи по определенному запросу высокий показатель LP также по данному запросу, но другой страницы сайта (главной)? Буду признателен за любую информацию!
</font>

Не должен поднимать, хотя не уверен на 100%.

[This message has been edited by mager (edited 30-10-2001).]

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#7

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by mager:
Существует разная стратегия позиционирования. Сложно давать советы, не зная конкретики.
Если думаешь, что главную страницу реально вытянуть наверх за счёт ссылок, то конечно надо ссылаться на неё. Если нет, то раскручивай дорвеи. Решать тебе самому в любом случае.
[This message has been edited by mager (edited 30-10-2001).]
</font>

Спасибо!

А как быть, если есть много разных дорвеев, которые в принципе с относительно нормальным для человека содержанием, но делать ссылки с заглавной страницы не хотелось бы? Можно делать какие-то скрытые ссылки (маленькие гифы или что-либо подобное)?

Еще вопрос - допустим у меня есть возможность на нескольких сайтах сделать любые графические или тексовые ссылки на любые страницы моего сайта? Как сделать лучше - делать со всех страниц таких сайтов ссылки на разные дорвеи моего сайта? Или делать только с заглавных страниц? Что лучше - баннерная ссылка с ALT'ом или текстовая?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Serjio:

А как быть, если есть много разных дорвеев, которые в принципе с относительно нормальным для человека содержанием, но делать ссылки с заглавной страницы не хотелось бы? Можно делать какие-то скрытые ссылки (маленькие гифы или что-либо подобное)?
</font>

Я использую прозрачный gif 1х1 и на всякий случай в теге &lt;img&gt; не указываю width и height - все импортные поисковики это скушали.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий