где лучше распологать дорвеи?

telsa
На сайте с 24.05.2001
Offline
61
1314

Что более эффективно: располагать дорвеи на домене самого же раскручиваемого сайта, или использовать другие доменные имена?

У меня есть несколько сайтов. Не является ли опастным для какого-нибуди из них, если я на его домене расположу дорвеи на другие сайты?

Когда и впрямь, как помнят из Кратилла,
Прообраз вещи — наименованье,
То Роза спит, уже в её названьи,
Как в слове «Нил» струятся воды Нила...
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

Смотря какие дорвеи. Если откровенный спам, то, кончно, опасно.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
telsa
На сайте с 24.05.2001
Offline
61
#2

Опыт работы моих дорвеев на всяких h1.ru и на платных хостинговых сервисах привел меня к выводу, что на первых трудно чего-то добиться.

Разве что если сервис новый и спамеры еще не успели дать этому домену "репутацию" "к забаниванию" среди ПС.

Или я ошибаюсь?

С уважением. Саша

[This message has been edited by telsa (edited 02-08-2001).]

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#3

На мой взгляд, наиболее эффективно:

1. Делать не doorway-страницы, а doorway-домены (мини-,миди- а то и макси-сайты): сайты-спутники, целиком оптимизированные основную (небольшую) группу ключевых слов + основные с ними связанные (часто употребляющиеся в словосочетаниях с основными).

2. Размещать doorway domains нужно НЕ на бесплатном хостинге.

IMHO

P.S. Частенько для эффективной работы такого сайта-спутника требуется наличие серверных скриптов.

P.P.S. В силу того, что на таком сайте спутнике страниц больше, чем одна , прямым спамом заниматься и не требуется.

N
На сайте с 20.07.2001
Offline
3
#4

Но всё-таки,как обстоят дела с санкциями по обнаружении рассадника дорвеев.?

Понятно, что вручную команды SE отловом не занимаются, если только случайно наткнутся..

Но шансы остаются, и что тогда:

из индекса вылетает дорвеевский домен? Я тут где-то на форуме читал(по-моему, это был И.Сегалович), что адресата тоже понижают - там фигурировало выражение"мягко понижают"..

Если это так, то мне непонятна заморочка с созданием специального домена..и самими дорвеями вообще.Если сайт - чисто виртуальный продукт, то это один вопрос;если сайт - это средство принести в онлайн бизнес из офлайна -то стоит ли овчинка выделки?

с уважением, njnj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий