Яндекс выбирает не ту стр. с КС для выдач, как быть?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
919

Всем привет, подскажите как быть. Месяца 2 назад сделал хорошую посадочную страницу для ключевого запроса, но Яндекс ни в какую не хочет именно ее брать для поисковой выдачи по этому ключу, я выбирает другие страницы на сайте. Первый раз я поправил другую стр, так яндекс выбрал снова не ту. Кто с таким сталкивался и что нужно делать ? В данный момент я начал закупать ссылки именно на нужную СТР, чтоб придать ей вес. Но что нужно сделать еще ?

XO
На сайте с 16.09.2013
Offline
22
#1

Составить разумный тайтл и написать ревалентную статью к этому ключу.

С других тайтлов убрать ключи которые участвуют в формировании выдачи по данному запросу.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#2
XDarkOr:
Составить разумный тайтл и написать ревалентную статью к этому ключу.
С других тайтлов убрать ключи которые участвуют в формировании выдачи по данному запросу.

Другие тайтлы убирать уже не могу, они по своим запросам хорошо и как надо работают. Страница уже оптимизирована и все хорошо на ней povozkin (точка) ru/zakaz-avtobusa

XO
На сайте с 16.09.2013
Offline
22
#3

Ну если все проиндексировалось и все устраивает, то можно создать другой сайт где учесть все моменты с тайтлами и\или в теле статьи повесить большую кнопку слива на нужную.

world creator
На сайте с 14.08.2008
Offline
107
#4

Попробуй нужный ключ перенести в самое начало тайтла. Ну и в тексте страницы его употреблять в начале предложений.

Ещё перелинковку сделай на нужную страницу с нужным анкором. И всё будет ок.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#5
XDarkOr:
Ну если все проиндексировалось и все устраивает, то можно создать другой сайт где учесть все моменты с тайтлами и\или в теле статьи повесить большую кнопку слива на нужную.

Что за ахинею вы пишите ? Какой другой сайт ? Все давно проиндексировано, то что не устраивает я написал в самом начале. С вами все ясно =) советчик =) Если что обращайся пару советов могу дать !

---------- Добавлено 20.07.2016 в 20:54 ----------

world creator:
Попробуй нужный ключ перенести в самое начало тайтла. Ну и в тексте страницы его употреблять в начале предложений.

Ещё перелинковку сделай на нужную страницу с нужным анкором. И всё будет ок.

Ключ находится в самом начале, я через сообщение выше дал адрес страницы вы можете сами увидеть как она сделана и как там прописаны ключи. Вы прям такие советы даете =) Я ведь написал страница ПОЛНОСТЬЮ оптимизированная =) Походу я вам больше могу помочь чем вы мне =)

Если есть кто с нормальными и действительно хорошими советами, очень жду ваших ответов.

world creator
На сайте с 14.08.2008
Offline
107
#6

Сугубо моё мнение.

Во первых. это херовая затея ставить точки в тайтле, во многих местах читал, что это неприемлемо. И у конкурентов моих нет точек. Лучше использовать тире или разделительную палку.

Во вторых, по-моему это гонево:

Заказ автобуса. Заказать автобус в Москве, недорого.

Заказ автобуса недорого. Компания Повозкин

Заказ автобуса на свадьбу в Москве. Заказать автобус...

Заказ автобуса на выпускной Москва – Заказать...

Заказ автобуса на 35 человек. Компании Повозкин.

Это явный SEO спам. Естественно будут проблемы с индексацией.

Я бы сделал ОДНУ страницу по заказу автобусов, а в h теги понапихал аккуратно нужные вариации, чтобы всё было читабельно. Яндекс H теги будет использовать в качестве тайтла. В итоге получится одна страница, после раскрутки которой она будет сама пихать в топ новые виды заказа автобуса.

А в нынешней ситуации я бы посоветовал хлебные крошки настроить. По-типу Главная --- Заказ автобуса --- Заказ автобуса на 20 человек и тд. Структура сайта не продумана.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#7
world creator:
Сугубо моё мнение.

Во первых. это херовая затея ставить точки в тайтле, во многих местах читал, что это неприемлемо. И у конкурентов моих нет точек. Лучше использовать тире или разделительную палку.

Во вторых, по-моему это гонево:

Заказ автобуса. Заказать автобус в Москве, недорого.
Заказ автобуса недорого. Компания Повозкин
Заказ автобуса на свадьбу в Москве. Заказать автобус...
Заказ автобуса на выпускной Москва – Заказать...
Заказ автобуса на 35 человек. Компании Повозкин.

Это явный SEO спам. Естественно будут проблемы с индексацией.
Я бы сделал ОДНУ страницу по заказу автобусов, а в h теги понапихал аккуратно нужные вариации, чтобы всё было читабельно. Яндекс H теги будет использовать в качестве тайтла. В итоге получится одна страница, после раскрутки которой она будет сама пихать в топ новые виды заказа автобуса.

А в нынешней ситуации я бы посоветовал хлебные крошки настроить. По-типу Главная --- Заказ автобуса --- Заказ автобуса на 20 человек и тд. Структура сайта не продумана.

Бред про точки и тире =)

Какой ПЕРЕСПАМ ?? =) Вы собрали ключи с разных страниц, зачем ? Или вы считаете что разные ключи на 1 сайте это переспам ? =) Переспа это когда их плотность в рамках 1 страницы завышена, а вы все в кучу смели =) "Заказ автобуса на свадьбу в Москве" где на той странице этот запрос ?

Эта страница как раз и сделана под 1 запрос, вы куда смотрите ? =)

Хлебные крошки там есть и настроены - Главная → Заказ автобуса

Страница заточена только под 1 запрос "Заказ автобуса", под другие запросы есть свои отдельные страницы которые уже в топе. Поэтому выводить в хлебные крошки Главная --- Заказ автобуса --- Заказ автобуса на 20 человек - это бред, это есть к примеру тут povozkin (точка) ru/arenda/9/70-zakazat-avtobus-na-25-mest

Вы суть вопроса не понимаете, я не спрашиваю совета про оптимизацию с ней с моей точки зрения все ок, и готов спорить сколько угодно, вопрос в релевантрости ! В общем спасибо за ваше мнение. Мне интересно еще мнения других именно о РЕЛЕВАНТНОСТИ. Как они боролись с тем чтоб Яндекс реагировал именно на нужную СТР, не портя другие стр.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#8

Все еще нужны совету по существу !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий