Влияет ли отключение технических страниц сайта на ранжирование и объем трафика?

12
F8
На сайте с 07.04.2017
Offline
26
4264

Всем привет, у меня такая проблема, раньше у меня сайт https://bespilotnik24.ru

был на Wordpress и в индексе Яндекса было около 600 страниц, включая кучу дублей, страниц, порожденных плагинами Вордпресса, технических страниц.

И как не странно, посещаемость сайта была около 110-120 человек/сутки.

Потом я перенес полностью сайт на MODX REVO, создав новый по сути сайт в новой папке на хостинге.

И из 600 страниц работающими остались около 250, остальные 350 всякого шлака дает сейчас 404 код.

В итоге: почему то Яндекс меня пессимизировал и сейчас общий поисковой трафик около 80-90 человек/сутки.

Вопрос: может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные. Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса, не представляющих никакой полезной информации.

Возможен ли еще и такой вариант, что из за внедрения нового алгоритма Баден-Баден, сайт немного потерял траф?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

110-120 уников и 80-90 - это ничтожно мало, чтобы выдвигать какие-либо гипотезы. Развивайте сайт на новом движке далее

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#2
fearussia86:

Вопрос: может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные.

Конечно, фактически половина страниц у вас перестала работать.


Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса, не представляющих никакой полезной информации.

Неважно чем они были, если они были проиндексированы и ранжировались, то ПС считала их полезными.

Возможен ли еще и такой вариант, что из за внедрения нового алгоритма Баден-Баден, сайт немного потерял траф?

Возможно.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#3

есть страницы тегов например и на них бывает трафик, а вы удалили ))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 11.04.2017
Offline
0
#4

Всем привет. Подскажите, кто знает, почему очень плохо ранжируется сайт, сделанный на конструкторе ТИУ.РУ?

Сайту почти два года, а по яндексу - 0

Что делать?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#5
может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные. Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса, не представляющих никакой полезной информации.

Посмотрите в системах аналитики на какие страницы шел трафик до переделок и на какие идет сейчас. Все сразу станет понятно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#6
aziator:
Всем привет. Подскажите, кто знает, почему очень плохо ранжируется сайт, сделанный на конструкторе ТИУ.РУ?
Сайту почти два года, а по яндексу - 0
Что делать?

1.оптимизировать сайт, если умеете

2.Нанять специалиста по продвижению, если не умеете

A
На сайте с 11.04.2017
Offline
0
#7

Да, я считаю что лучше всего конечно нанять специалиста.

А еще лучше - работать к какой то студией, и построить с ними долгосрочные отношения.

Вот мы например, одно время было, тыкались мыкались,ничего не получалось как следует.

Ну а потом нашли такую студию как Пингвин.

И работаем с ними уже больше 2 лет. Они занимабтся нашими сайтами постоянно,и постоянно есть прогресс и по посещаемости и по конверсии.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#8
aziator:
Да, я считаю что лучше всего конечно нанять специалиста.
А еще лучше - работать к какой то студией, и построить с ними долгосрочные отношения.
Вот мы например, одно время было, тыкались мыкались,ничего не получалось как следует.
Ну а потом нашли такую студию как Пингвин.
И работаем с ними уже больше 2 лет. Они занимабтся нашими сайтами постоянно,и постоянно есть прогресс и по посещаемости и по конверсии.

какой завуалированный крауд))))) :kozak:

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#9
aziator:
Ну а потом нашли такую студию как Пингвин.

Вы забыли добавить, что это вовсе не реклама, а просто так, к слову.

Толсто.

2109
На сайте с 29.10.2010
Offline
71
#10

Собирая гончую машину - производители стараются "избавиться" от лишнего веса (мусора). Вот и думайте

SEO - не существует. Существуют только правила, рекомендации и глубокий анализ...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий