Можно ли зарегистрировать название ООО, если оно уже существует?

[Удален]
7410

Всем добрый день! Хотелось бы уточнить, может быть кто-нибудь в курсе.

Хочу открыть ООО, но о данном процессе ничего пока ещё не знаю.

Иногда прокручиваю названия в голове, но порой названия данных ООО совпадают с названиями ООО, которые уже есть в других городах.

Скажите, можно ли открыть одноименное ООО, если в нашем регионе этого названия нет?

И как проверить список всех имеющихся ООО? Может быть в интернете имеется какая-то специальная база для этой цели?

Всем спасибо

---------- Добавлено 19.04.2017 в 13:07 ----------

Я об этом вот к чему спросил

kartoteka.ru/poisk_po_rekvizitam/2b6caa969165d8b9f7e432d66c9eca7c/

Очень много ООО с одинаковыми названиями.

Как такое допустимо?

---------- Добавлено 19.04.2017 в 13:09 ----------

Также без труда можно найти фирмы такси с одинаковыми названиями, но действующие в разных городах

grossos
На сайте с 04.03.2017
Offline
5
#1

Из собственной практики. В нашей фирме лет 5 назад было ООО с далеко не самым распространенным и красивым названием. Директора сказали что сами выдумали и это какая то аббревиатура, сокращение от нескольких слов. Сфера работы довольно узкоспециализированная. Снабженец отсутствовал, при звонке одному из поставщиков материалов, мне сказали "На какие реквизиты вам счет выставлять, у нас в базе с таким названием ТРИ фирмы". Я выпал в осадок.

По остальному не скажу, в нете много что есть.

Попробуйте позвонить в контору. которая регистрирует фирмы, и по телефону их попытайте. (фирму через них регистрировать не обязательно, можно сказать что подумаете над этим)

#домалучше! (http://sport-vigour.ru) Спортивные тренажеры для домашнего пользования .
Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#2
Скажите, можно ли открыть одноименное ООО, если в нашем регионе этого названия нет?

Можно открыть, даже если в вашем регионе такое название есть :)

Название, при прочих равных, ни к чему не обязывает. Уникальными "ID" для компании являются ИНН и ОГРН, а они, естественно, у компаний с одинаковым названием будут разные.

Проблема может возникнуть только если выбранное вами название зарегано кем-то как фирменное наименование. Тогда да, вас могут нагнуть.

Внедрение CRM и RPA. Автоматизация бизнес-процессов. Интеграции.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Хоть сто одновременно с одинаковым уставом и на одно и тоже лицо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#4
Svetoch1980:
Проблема может возникнуть только если выбранное вами название зарегано кем-то как фирменное наименование

А как это проверяется? И ещё вопросик

Если, к примеру, то название, которое я хочу зарегистрировать, уже имелось когда-либо в городе и по нему на многих сайтах выдаётся сейчас следующая информация "Исключено из ЕГРЮЛ по инициативе налоговых органов", "Ликвидировано" и так далее.

Может ли данная информация как-то повлиять на репутацию зарегистрированного ООО?

Не каждый ведь разбирается. Человек может зайти в поисковик, набрать название ООО, зайти на первый попавшийся сайт и, даже не посмотрев на реквизиты, подумать что фирма ликвидирована, исключена из ЕГРЮЛ по инициативе налоговых органов, а значит с ней что-то не так.

Такое быть может?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

vinepro, Кирпичи падают, медведи на красной площади могут появиться.

[Удален]
#6
Присущ:
vinepro, Кирпичи падают, медведи на красной площади могут появиться.

Чего?......

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

волков бояться в лес не ходить

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#8
vinepro:
Скажите, можно ли открыть одноименное ООО, если в нашем регионе этого названия нет?

Можно.

vinepro:
И как проверить список всех имеющихся ООО? Может быть в интернете имеется какая-то специальная база для этой цели?

На сайте налоговой проверяйте свои названия egrul.nalog.ru

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9
Skf:
egrul.nalog.ru

да. там всё есть.

а чего там нет. того и нет вообще.

---------- Добавлено 19.04.2017 в 23:11 ----------

vinepro:
Я об этом вот к чему спросил
kartoteka.ru/poisk_po_rekvizitam/2b6caa969165d8b9f7e432d66c9eca7c/
это говносайт

надеюсь ты создал тему не ради рекламы ссылки на говносайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий