Помогите определить ср.цену клика

12
S8
На сайте с 19.03.2017
Offline
1
2406

Добрый день!

Моя тематика видеонаблюдение в Москве и ближайшее Подмосковье (установка видеонаблюдения, продажа видеокамер). Настраиваю компанию в Ядирет.

Помогите (примерно!) сориентироваться по адекватной цене клика, а именно:

1 цена клика в прогнозе бюджета доходит до 500-600руб за клик, что не реально в плане окупаемости РК... Возможно ли за небольшую цену (например до 20 руб за клик) - получить достаточное количество качественного трафика в моем случае?

2 Как посчитать возможное в моей тематике количество переходов в день от целевых клиентов?Порядок цифр - 100чел/день, 200чел/день, 1000чел/день?

Заранее благодарен за ценные советы!:)

S8
На сайте с 19.03.2017
Offline
1
#1

Уважаемые эксперты, ну напишите мне хоть что-нибудь:) Например:"глупость спросил!" или "какой вопрос-такой ответ"))) Ну или по делу ответ: "в твоем рынке средняя ставка на поиске должна быть не менее 200руб."

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2

Спрогнозировать бюджет можно только на основании опыта проведения такой же кампании. Выделите какую-то сумму, проведите тестовую кампанию и оцените для себя рентабельность. Иначе никак - поиск по форуму по запросу "прогноз бюджета" вам это подтвердит.

S8
На сайте с 19.03.2017
Offline
1
#3
clock:
Спрогнозировать бюджет можно только на основании опыта проведения такой же кампании. Выделите какую-то сумму, проведите тестовую кампанию и оцените для себя рентабельность. Иначе никак - поиск по форуму по запросу "прогноз бюджета" вам это подтвердит.

Спасибо!

На сколько или во сколько раз может уменьшиться (если карма у аккаунта хорошая и компания стабильно работает) стоимость клика со временем?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Думаю, начать стоит с того, что она изначально будет раза в 2-3 меньше, чем по прогнозу.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

сотня нч вместо вч - объем трафика почти такой же будет, а цена ниже. конверсия скорее всего тоже выше

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S8
На сайте с 19.03.2017
Offline
1
#6

Всем спасибо за советы!🍻

Очень много НЧ объявлений сейчас не получиться создать, вернее они будут висеть со статусом "мало показов". Плюс я начал сомневаться в эффективности такого подхода, количество кликов - можно увеличить, ср.клик уменьшить, но в конечном итоге задача ведь другая - окупить компанию и заработать бабла) Зачем мне куча околоцелевых переходов и потраченные деньги на этот шлак. Думаю попробовать отобрать только те фразы (например "видеонаблюдение в магазин купить") - которые приведут "моего клиента","целевого" и биться за них на аукционе...Плюс РСЯ по самым горячим запросам - потестировать. Я просто не понимаю - зачем эти тысячи объявлений с дешевым кликом, которые едят бюджет и приносят звонки типа "у нас дача в 200км от Москвы, не могли бы вы к нам приехать и предоставить одну видеокамеру в аренду"🤣

Кто как думает?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#7
Scarface82:
Всем спасибо за советы!🍻

Очень много НЧ объявлений сейчас не получиться создать, вернее они будут висеть со статусом "мало показов". Плюс я начал сомневаться в эффективности такого подхода, количество кликов - можно увеличить, ср.клик уменьшить, но в конечном итоге задача ведь другая - окупить компанию и заработать бабла) Зачем мне куча околоцелевых переходов и потраченные деньги на этот шлак. Думаю попробовать отобрать только те фразы (например "видеонаблюдение в магазин купить") - которые приведут "моего клиента","целевого" и биться за них на аукционе...Плюс РСЯ по самым горячим запросам - потестировать. Я просто не понимаю - зачем эти тысячи объявлений с дешевым кликом, которые едят бюджет и приносят звонки типа "у нас дача в 200км от Москвы, не могли бы вы к нам приехать и предоставить одну видеокамеру в аренду"🤣
Кто как думает?

По-разному можно продвигать. Мне попадались ниши, в которых по инфозапросам конверсия больше. Без погружения нельзя сказать. Тестируйте и сами смотрите. Если действительно нч запросы не приносят конверсии - убирайте, приносят - оставляйте.

Это же продвижение, здесь нет пошаговой инструкции "как начать рубить бабло". Пробуй, тестируй, анализируй, и по-новой повторяй.

Z
На сайте с 21.11.2015
Offline
12
#8
Scarface82:
Всем спасибо за советы!🍻

Очень много НЧ объявлений сейчас не получиться создать, вернее они будут висеть со статусом "мало показов". Плюс я начал сомневаться в эффективности такого подхода, количество кликов - можно увеличить, ср.клик уменьшить, но в конечном итоге задача ведь другая - окупить компанию и заработать бабла) Зачем мне куча околоцелевых переходов и потраченные деньги на этот шлак. Думаю попробовать отобрать только те фразы (например "видеонаблюдение в магазин купить") - которые приведут "моего клиента","целевого" и биться за них на аукционе...Плюс РСЯ по самым горячим запросам - потестировать. Я просто не понимаю - зачем эти тысячи объявлений с дешевым кликом, которые едят бюджет и приносят звонки типа "у нас дача в 200км от Москвы, не могли бы вы к нам приехать и предоставить одну видеокамеру в аренду"🤣
Кто как думает?

>> Зачем мне куча околоцелевых переходов

А кто сказал, что низкочастотники - это околоцелевые?

Чаще всего наоборот - это наиболее конверсионные ключи, потому что человек конкретно знает, что хочет.

Цена ключа НЕ зависит от его частотности, а зависит от ставок конкурентов по этому ключу, вот именно поэтому конверсионные ключи как правило дорогие.

>> Я просто не понимаю - зачем эти тысячи объявлений с дешевым кликом, которые едят бюджет

Ещё раз, почему этот будут "дешёвые" клики и как именно они будут есть бюджет?

Можно грамотно составить объявления, собрать семантику, которая более=-менее относится к прямому с просу и распарсить вглубь - вот и найдены конверсионны низкочастотники. И клик по ним может мыть дороже чем по высокочастотникам.

>> (например "видеонаблюдение в магазин купить")

И реально, кто купит по этому ключу?

Человек обойдет 20 сайтов, ознакомится с предложением, а потом будет месяц выбирать, что именно ему нужно.

А вот "скрытое видеонаблюдение с удаленным контролем и записью звука в магазин купить" - тут человек более менее понимает, что он вообще хочет.

>> Плюс я начал сомневаться в эффективности такого подхода, количество кликов - можно увеличить

Если распарсить высокочастотники вглубь, тупо увечив семантику, то количество кликов НЕ изменится, потому что охват останется тот же.

Увеличть количество кликов можно увеличением семантики в шируну.

И увеличением CTR - для этого и собирается семантику вглубь, чтобы объявления были релевантны запросу.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#9
zvizdunov:
>
>> (например "видеонаблюдение в магазин купить")
И реально, кто купит по этому ключу?
Человек обойдет 20 сайтов, ознакомится с предложением, а потом будет месяц выбирать, что именно ему нужно.

А так как он не знает, что ему надо, то он вполне может позвонить или оставить заявку, особенно если сайт выглядит качественно и убедительно. И даже, если цена совсем не низкая, то всякие фишки типа скидки, доставки, бесплатная установка за день, ролики как устанавливают на объектах эти камеры могут легко убедить непрофи, но которому видео это нужно.

zvizdunov:

А вот "скрытое видеонаблюдение с удаленным контролем и записью звука в магазин купить" - тут человек более менее понимает, что он вообще хочет.

А тут, когда человек точно знает, что ему надо, то ему насрать будет на сайт и любые фишки, он обойдет как раз эти 20 сайтов и купит там, где дешевле.

Так что с ключами и целевой аудиторией, не все гладко и естественно поведение может быть диаметрально противоположным. Поэтому надо тестить.

Но в пользу мою, например, говорит практика, в частности из последних тематик по покупке кондиционеров.

Не покупают те, кто пишут - инверторная сплит система electrolux eacs/i-07hsl/n3 серии slide dc

Зато покупают те, кто пишут - "купить кондиционер".

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
S8
На сайте с 19.03.2017
Offline
1
#10

zvizdunov,

Цитата:

Сообщение от zvizdunov Посмотреть сообщение

>> Зачем мне куча околоцелевых переходов

А кто сказал, что низкочастотники - это околоцелевые?

Чаще всего наоборот - это наиболее конверсионные ключи, потому что человек конкретно знает, что хочет.

Цена ключа НЕ зависит от его частотности, а зависит от ставок конкурентов по этому ключу, вот именно поэтому конверсионные ключи как правило дорогие.

>> Я просто не понимаю - зачем эти тысячи объявлений с дешевым кликом, которые едят бюджет

Ещё раз, почему этот будут "дешёвые" клики и как именно они будут есть бюджет?

Можно грамотно составить объявления, собрать семантику, которая более=-менее относится к прямому с просу и распарсить вглубь - вот и найдены конверсионны низкочастотники. И клик по ним может мыть дороже чем по высокочастотникам.

- согласен на 100%!

Сематика вглубь и ширину - все красиво!но на практике получается, что есть крупные компании, большие бюджеты, горячие запросы(...купить, ...заказать, ...купить в Москве), которые закрывают львиную долю горячих клиентов и все остальные, которые ходят по окраинам, собирают остатки клиентского трафика по редким запросам...

Цитата:

Сообщение от zvizdunov Посмотреть сообщение

А вот "скрытое видеонаблюдение с удаленным контролем и записью звука в магазин купить"

И сколько трафика и заказов мы получим по такому запросу, боюсь устанем ждать и разоримся))а вот по "видеонаблюдение в магазин купить" на сайт перейдет собственник или директор магазина, который уже готов покупать!

Цитата:

Сообщение от zvizdunov Посмотреть сообщение

Человек обойдет 20 сайтов, ознакомится с предложением, а потом будет месяц выбирать, что именно ему нужно.

Люди ленивые, обойдет 2-3 сайта максимум, цены примерно у всех одинаковые(чудес не бывает), поэтому купит у того у кого сайт круче или менеджер грамотнее.

Думаю так☝

---------- Добавлено 26.03.2017 в 23:05 ----------

burnfive, согласен полностью!

burnfive:
инверторная сплит система electrolux eacs/i-07hsl/n3 серии slide dc

- будет набирать монтажник, инженер.

burnfive:
"купить кондиционер"

- обыватель, который готов купить кондей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий