Покупка тематических сайтов и редирект

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
1454

Есть ли в этом смысл и успех развития проекта?

Алгоритм следующий - покупка сайта, перенос статей, установка редиректа.

I
На сайте с 26.02.2014
Offline
49
#1
PartW:
Есть ли в этом смысл и успех развития проекта?

Алгоритм следующий - покупка сайта, перенос статей, установка редиректа.

Ну по идее, поисковик должен склеить, наверное Вы первый, кто задумался об этом, спасибо за идею )) если статьи, реальный копирайт или хороший рерайт, то почему б и нет...

попробую у себя потестить... но мне кажется лучше двигать по старому, как саттелиты...

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#2
incmorf:
наверное Вы первый, кто задумался об этом, спасибо за идею ))

Не первый конечно. Накачивать вес основного сайта, за счет подклеивания к нему других идея не новая, как и перенос контента.

Вот только профит от нее сомнительный. Если подклеиваемый донор имел санкции, то вы рискуете пересадить 301-ым и их. Если он был пустышкой, на школорерайте с нулевым трафиком, то вы переклеите школорерайт и нулевой трафик.

А годные сайты, с действительно качественным контентом, на самом деле продают очень редко, и в любом случае не дешево.

I
На сайте с 26.02.2014
Offline
49
#3
genjnat:
Не первый конечно. Накачивать вес основного сайта, за счет подклеивания к нему других идея не новая, как и перенос контента.
Вот только профит от нее сомнительный. Если подклеиваемый донор имел санкции, то вы рискуете пересадить 301-ым и их. Если он был пустышкой, на школорерайте с нулевым трафиком, то вы переклеите школорерайт и нулевой трафик.
А годные сайты, с действительно качественным контентом, на самом деле продают очень редко, и в любом случае не дешево.

Ну про первый, то я так )) Конечно я имею ввиду дорогие ресурсы... и конечно перед покупкой учесть все, о чем вы говорите )

Glowfish
На сайте с 26.01.2009
Offline
73
#4
incmorf:
Ну про первый, то я так )) Конечно я имею ввиду дорогие ресурсы... и конечно перед покупкой учесть все, о чем вы говорите )

Тут в разделе продаж такие мастодонты сидят, но даже они, порой, не могут учесть всё и покупают кота в мешке. А вы хотите тратить немалые средства ради сомнительных перспектив. Затея, по меньшей мере, странная.

I
На сайте с 26.02.2014
Offline
49
#5
Glowfish:
Тут в разделе продаж такие мастодонты сидят, но даже они, порой, не могут учесть всё и покупают кота в мешке. А вы хотите тратить немалые средства ради сомнительных перспектив. Затея, по меньшей мере, странная.

Спасибо, конечно. Но я на перспективу ) и вообще я не ТС ) я такс, для обсуждения )

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#6

Часто бывает что народ продает не нужные сайты дешево, если хорошо проанализировать сайт то можно рисков избежать, тут не идет речь о крупных проектах.

Glowfish
На сайте с 26.01.2009
Offline
73
#7
incmorf:
Спасибо, конечно. Но я на перспективу ) и вообще я не ТС ) я такс, для обсуждения )

Точно, извиняюсь. Но смысл от этого не меняется :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий