Схожие запросы разделить на 3 точки входа, а?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
1377

Здравствуйте.

Морда - Audi

Внутряк1 - автомобиль Audi

Внутряк2 - машина Audi

На текущий момент на сайта морда является точкой входа для всех трех запросов.

А может стоит попробовать так, как считаете?

ps У меня стройматериалы определенного бренда. Стройматериал можно назвать двумя вариантами. Все ищут по разному. Пример с автомобиль и машина хорош - яндекс слова не подсвечивает, т.е. считает их разными, как и в случае с момим стройматериалом.

Есть пример лучше. Тротуарный камень Аргос некоторые ищут как плитка Аргос. Количество запросов одинаковое.

У нас тротуарный камень Аргос.

Стоит ли сделать так - морда(Аргос), внуряк1 (тротуарный камень Аргос), внутряк2(плитка Аргос)?

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#1

Морда - брендовый запрос.

Машина и автомобиль - синонимы, разделять не нужно.

В стройматериалах по двум разным запросам старый брэнд и новый имеем в топ 10 одну страницу(двери альверо, двери лидер)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
Optismile:
Морда - брендовый запрос.
Машина и автомобиль - синонимы, разделять не нужно.
В стройматериалах по двум разным запросам старый брэнд и новый имеем в топ 10 одну страницу(двери альверо, двери лидер)

Сайт сделан под один бренд.

Синонимы для Вас и меня, но не синонимы для ПС Яндекс судя по тому, что он не подсвечивает.

дописал в первый пост пример лучше.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#3
postavkin:
Тротуарный камень некоторые ищут как плитка.
У нас тротуарный камень Аргос.
Стоит ли сделать так - морда(Аргос), внуряк1 (тротуарный камень Аргос), внутряк2(плитка Аргос)

Если в рамках производителя Аргос, тротуарный камень - одна категория(группа) товаров, плитка - вторая категория(группа) товаров, допустим есть ещё керамогранит - третья(группа) товаров. То разбивать нужно.

Пример с машина и автомобиль в данном контексте не корректный пример. Здесь можно разбить что-то типа автомобили ауди по классам

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
Optismile:
Если в рамках производителя Аргос, тротуарный камень - одна категория(группа) товаров, плитка - вторая категория(группа) товаров

Я же написал, материал один и тот же - просто называют по разному.

Дачник хочет купить изделие фирмы Аргос, а то что оно называется "тротуарный камень" не в курсе или забыл, и вбивает "плитка Аргос".

---------- Post added 28-06-2015 at 20:12 ----------

Optismile, не знаете - массив и паркетная доска - одно и то же?

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#5
postavkin:
Дачник хочет купить изделие фирмы Аргос, а то что оно называется "тротуарный камень" не в курсе или забыл, и вбивает "плитка Аргос".

На это я вам и привёл пример

Optismile:
В стройматериалах по двум разным запросам старый брэнд и новый имеем в топ 10 одну страницу(двери альверо, двери лидер)

Опишу подробнее. Имеем товар - двери. Нынешнее название двери Альверо, старое название двери Лидер. Часть людей ищут эти двери как двери альверо, часть как двери лидер. При этом страница - одна. И по обоим запросам в топ 10 Яндекса.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
Optismile:
На это я вам и привёл пример

Опишу подробнее. Имеем товар - двери. Нынешнее название двери Альверо, старое название двери Лидер. Часть людей ищут эти двери как двери альверо, часть как двери лидер. При этом страница - одна. И по обоим запросам в топ 10 Яндекса.

Да это понятно. А вот если бы у вас были запросы двери Альверо и креси Альверо. Допустим, кто то бы называл двери кресями, но имел ввиду двери. Понятно, так сложно привести пример лучше.

---------- Post added 28-06-2015 at 20:31 ----------

Пример не из стройки.

Ботинки Аргос, туфли Аргос. Разные урлы?

Вот я буду искать хоть туфли, хоть ботинки - иметь ввиду буду одно и тоже, хрень которую одену на ноги.

W
На сайте с 03.08.2015
Offline
20
#7

Пример довольно легкий. Я бы ботинки и туфли разделил на две отдельные страницы + ЧПУ урлы с вхождением ключей и соответствующая оптимизация страниц. Разделить можно на основе простого анализа выдачи по запросам туфли, ботинки. В результатах поиска ТОП 50 по запросу ботинки только 4 вхождения словоформ "туфли" остальное - ботинки. ТОП 50 по запросу туфли только 7 вхождений словоформ "ботинки" остальное - туфли. Также всегда обращайте внимание на выдачу по картинкам, наглядно видно можно ли поделить запросы на разные посадочные страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий