Редактирование пунктов меню в sql - Joomla

alfabet
На сайте с 21.09.2013
Offline
40
1434

Подскажите, какая таблица и столбец в phpmyadmin редактирует данные пунктов меню, например: параметры страницы (заголовок страницы) и мета данные? Joomla 3.7

Азбука SEO (http://alfabetseo.net)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#1

alfabet, откройте phpmyadmin и поищите по названию (заголовку? мета?) уже созданного пункта меню, всего делов

//TODO: перестать откладывать на потом
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#2

Коротко, как устроена джумла внутри

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Charli, Вы неправы. Джумла по сравнению со многими другими CMS довольно стройна и логична. Например, за вопрос, интересующий ТСа, отвечает таблица _menu. Другое дело, что лезть туда ни к чему, если не знаешь, как оно работает.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#4
Sitealert:
Charli, Вы неправы. Джумла по сравнению со многими другими CMS довольно стройна и логична. Например, за вопрос, интересующий ТСа, отвечает таблица _menu. Другое дело, что лезть туда ни к чему, если не знаешь, как оно работает.

ИМХО, не согласен, что хранение меню в БД - элегантно.

Т.к. меню - редко редактируемый элемент, то элегантно его хранить в шаблоне и не обращаться каждый раз к БД, как в ДЛЕ.

Но, для определенного круга пользователей, меню в шаблоне недопустимо, тут да, есть нюанс.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Charli:
элегантно его хранить в шаблоне и не обращаться каждый раз к БД, как в ДЛЕ.

Ха! А Вы модэкс видели? Там шаблоны в БД хранятся. Лично мне это показалось неудобным, но кому-то может быть и нравится, не буду навязывать своё мнение.

Charli:
Т.к. меню - редко редактируемый элемент
В сайтах на Джумле иногда меню редактируется не так уж и редко, сайты ведь разные бывают. И там это организовано довольно удобно, всё редактируется из админки, почему я и написал, что нефиг без надобности в БД лезть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий