А правда, что...

1 2345 6
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#21
dpaho20:
но доверив лисе строить курятник будь готов к минусинскам, баденам и прочей напасти.

Да бросьте. "Напасти" и метрика не зависят друг от друга. Исходя из этой логики, ещё и в вебмастере себя забаньте. Или вы и этим сервисом не пользуетесь по той же причине?

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#22

Имхо, яндекс на основе данных метрики разных сайтов строит серп или учитывает эти данные при построении серпа или раздачи траффика.

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
108
#23

Большое всем спасибо, кто ответил.

Сделал вывод, что по данным метрики - может пессимизировать. Но зато видно всё как на ладони.

Поэтому надо делать качественный сайт.

С другой стороны - если у меня не очень крутой сайт - то может покарать.

А мне метрика-то и нужна, чтобы сделать сайт лучше.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#24

Я откровенно говоря не совсем понимаю логику некоторых личностей.

Если ты хочешь со своим сайтом уверенно обосноваться в топе, то ты должен сделать его лучше чем у конкурентов. Факторов определяющих это "лучше" множество. И если сайт действительно будет лучше, то пускай яндекс собирает данные с метрики, это ведь должно пойти только на пользу.

Но! Если ты изначально хочешь попасть в ТОП с недосайтом, то тут хоть прячь данные, хоть не прячь. Просто возникает вопрос, а за счет чего твой ГС должен занять ТОП?) Или если не ставить метрику, то глупенький яндекс не заподозрит что это ГС, посчитает его норм сайтом и поставит в ТОП?) Я понимаю ещё когда метрику на дорвеи не ставят и прочие ГС, которые штампуют пачками. Но если речь идет о СДЛ...

Проблема не в метрика)

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#25
slavok:
попасть в ТОП с недосайтом

Такое бывает при сурово-ограниченном бюджете.

Когда есть 1000 рублей на шариково-копирайт только.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#26
Putin:
Такое бывает при сурово-ограниченном бюджете.
Когда есть 1000 рублей на шариково-копирайт только.

А бывает и так 1000 гуру, мастеров сео и просто хорошие ребята пытаются влезть в топ 10, ставят метрики, вебмастер, а потом им яндекс - на минусинск, на баден, и они бегут на форум и ноют меня яшенька обидел что я не так сделал, я же играл по правилам яндекса у меня чистенький беленький сайт для людей. А топе сидят ГС некоторых личностей ПОЧЕМУ???

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#27
dpaho20:
А топе сидят ГС некоторых личностей ПОЧЕМУ???

Соломон: “Пройдет и это”.

п.с 90% алгоритмов Яндекса итерационные, а значит раскатаются и покарают. Вопрос времени и Вашего "участия" в вопросе.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#28
Forewer:
А правда, что...
yRamil:
нет, не правда

Forewer, это он нарочно!

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#29
Putin:
Соломон: “Пройдет и это”.

Да никогда это не пройдёт. 10 лет работает стабильно в отличие от ваших СДЛ метриками и вебмастерами.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#30

Вы что, думаете Я. собирает данные только Метрикой, что ли? Те же самые данные (не удивлюсь, если вообще 100% совпадение) он берёт с бразуеров и прочего с его кодом (сборки ФФ, донастройки, сервисы для людей).

У меня даже говносайты (ну средние по нише) под фильтры не попадали из-за Метрики. А говорить, что получить Минусинск за ЯМ - это вообще глобальный перебор )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий