Требуются советы по раскрутке сайта фотостудии

СШ
На сайте с 05.12.2013
Offline
40
954

Добрый день. Хочется услышать советы, мнения особенно тех кто на практике занимался данной нишей. У меня опыта в данной нише нету пока.

Продвижения по региону Минск. Сайта около полугода.

Конкуренция: сайты фотостудий, группы в вк и сайты каталоги фотостудий. Тиц сайтов фотостудий 10-70. возраст от 1 г, те что в топе 6-7 лет.

Ну малость обрисовал ситуацию.

Мне так кажется что данная ниша счас раскручиваются через группы на вк пример. Т.е улуги смм.

Поделитесь опытом и советами. Как поступить что бы добиться хорошего результата.

Прокатит ли классическое сео т.е. внутренняя оптимизация и скажем немного вечных ссылок с миралинкса?

Сео студия СКАТ.BY (http://ckat.by) Контекстная реклама, продвижение сайтов
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Какова цель - вывести сайт в топ или привести клиентов в студию?

СШ
На сайте с 05.12.2013
Offline
40
#2
Scaryer:
Какова цель - вывести сайт в топ или привести клиентов в студию?

И то и то.группа на вк у сайта есть. Клиент хочет обогнать конкурентов в поиске. Значит вывести сайт в топ в поиске.

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#3
сергей ш:
И то и то.группа на вк у сайта есть. Клиент хочет обогнать конкурентов в поиске. Значит вывести сайт в топ в поиске.

Для этого вам надо, чтобы на сайте были постоянные посетители и низкий процент отказов.

1. Начинайте привлекать целевую аудиторию в группу. Создайте такие сообщества в ВК, ОК, ФБ, Твиттер, Г+

2. В группах выкладывайте интересные обсуждения фотографий.

3. Уроки фотографии на самом продвигаемом сайте. Превюшки выкладывайте в группах с ссылкой на страницы данных материалов.

На первом этапе это даст хорошие результаты и в понижении процентов отказов на сайте, и из за того, что люди будут постоянными участниками группы, они будут видеть выход новых материалов в новостях и возвращаться на продвигаемый сайт, добавлять в закладки - это тоже хорошо повысит поведенческие... как следствие позиции сайта.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
СШ
На сайте с 05.12.2013
Offline
40
#4

Ну так это и так ясно) ак клиент сайм создавал и продвигал) мне останется связать вк и сайт. Я спрашивал скорее перспективы продвижения на поиске самого сайта)

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#5

Судя по Вашим вопросам, перспективы продвижения сайта стремятся к нулю!

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
О
На сайте с 19.01.2017
Offline
0
#6

Получилоь?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

сергей ш, В данной нише надо уметь фотографировать. Если фотограф только портфолио, кое как собранное или сворованное, а в деле не сложилось или клиент плохой, бабушка заболела, и вообще это искусство и надо вдохновение и тп, вас не что не спасет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#8

забыли частных фотографов указать в списке конкурентов. первый мой сайт в сео как раз была фотостудия, было это триста лет назад, но эффект был, в основном с сео и шли, также года три назад раздавала советы частнику - и заказы у него в итоге пошли с сео. да, портфолио очень важно в этой теме, а также цены. главное - правильно разбивку сделать категорий по типам фотосессий - свадебная, на природе, семейная и т.д. и естественно на каждой страницы кроме текстов должны выводится примеры из портфолио с указанием цен и форма отправки заявки.

СШ
На сайте с 05.12.2013
Offline
40
#9
zveroangel:
забыли частных фотографов указать в списке конкурентов. первый мой сайт в сео как раз была фотостудия, было это триста лет назад, но эффект был, в основном с сео и шли, также года три назад раздавала советы частнику - и заказы у него в итоге пошли с сео. да, портфолио очень важно в этой теме, а также цены. главное - правильно разбивку сделать категорий по типам фотосессий - свадебная, на природе, семейная и т.д. и естественно на каждой страницы кроме текстов должны выводится примеры из портфолио с указанием цен и форма отправки заявки.

Спасибо за советы. Но всё что вы написали понимает даже начинающий сео специалист)

На заметку фотостудия сама фото не занимается. Направление сдача в аренду помещений и оборудования.☝

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

Возможно всё. Но усилия зависят от конкуренции.

Мы когда-то даже по Москве фотостудию в аренду легко выдвинули в десятку, но конкуренция была вялая.

Мне кажется, в итоге основная масса клиентов была с каталога фотостудий, потому что удобно - заходишь на сайт с сотнями студий и ищешь ближайшую, или самую дешёвую, или ту, в которой есть нужное оборудование, чем метаться по куче сайтов непонятного содержания.

Прокатит ли классическое сео т.е. внутренняя оптимизация и скажем немного вечных ссылок с миралинкса?

Надо понимать, что делают ваши конкуренты. Если они активно занимаются продвижением, то купить три ссылки и радостно сидеть на попке ровно не получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий