Как аккуратно и безболезненно для googl'a слезть с seopult'a?

DominikanaUs
На сайте с 30.12.2005
Offline
101
1485

Доброго времени суток, товарищи!

Достаточно давно пользуюсь сео пультом, был положительный эффект, но сейчас позиции стали проседать да и в принципе опасаюсь схлопотать санкции. Где-то читал инструкцию о том, как безопасно для гугла слезть с сео-пульта, но порывшись в интернете - нигде не могу ее найти.

Срезал в 2 раза бюджет на закупку новых ссылок, но ежедневный бюджет почему-то совсем не изменился. Так же убрал опцию SeoPult MAX, которая вроде как забирала на себя 10% бюджета - тоже никакого эффекта.

Основная задача сделать так, чтобы новые ссылки не закупались и по-возможности сохранить старые ссылки, чтобы не было резкого "мигания" и еще большей просадки, либо санкций со стороны гугла.

Ну и чем может быть чревато просто тупо удалить компанию?))) Сайт достаточно старый и трастовый, с большим количеством ссылок реальных в тч с мощных ресурсов

Доминикана (http://www.dominikana.us) - купите себе кусочек рая ;) ЧАВО о Доминикане (http://dominicana-faq.livejournal.com) - ЖЖ о ДР
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
DominikanaUs:
Где-то читал инструкцию

Не поможет вам инструкция, так как придется учитывать массу нюансов которых точно не будет в инструкции. Да и во время ее написания скорее всего она уже устареет и стратегия будет не рабочая.

DominikanaUs:
Ну и чем может быть чревато просто тупо удалить компанию?)))

Вы и сами должны понять что на это вам никто не даст точного ответа, надо учитывать всю ссылочную массу, какой % ее отпадет после удаления компании, какие ссылки будут удалены и их качество и еще много чего. Слезать с пульта надо постепенно...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#2

Сколько ссылок через сеопульт? Попробуйте сначала найти альтернативу для анкорных ссылок, и методом (две ссылки убрали с похожем анкором но одну поставили снимайте) ищите площадки для новых ссылок(вечные) гуглу они нужны полюбому.

Помню 2012 год я через сеопульт запрос ремонт квартир, вывел на 2-ю страницу, в Москве, но в обещанные тогда сроки не получилось продвинуть в топ 10. После этого дел с пультом не имел.

Удалять тупо не нужно, а 30 рублей просто на счёте держите. Мы все не любим когда клиент нам без предупреждения говорит( мы с вами больше не работаем)

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3
Maxim-KL:
Слезать с пульта надо постепенно...

Как и с любого другого автоматического сервиса. Самый основной вопрос конечно в том, какой процент ссылок был с пульта. И ещё, если не жалко сайт :), я бы конечно глянул, что с ним будет именно сейчас, на смене алгоритма, когда всё снять, но если бы это был мой сайт, так бы не рискнул.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#4


Срезал в 2 раза бюджет на закупку новых ссылок, но ежедневный бюджет почему-то совсем не изменился. Так же убрал опцию SeoPult MAX, которая вроде как забирала на себя 10% бюджета - тоже никакого эффекта.

Вы где такое там нашли? О_о

Там же бюджет на фразу, что за бюджет на новые ссылки? Он общий на старые и новые ссылки по фразе.

Сеопульт-макс разве можно отключить?

https://seopult.ru/faq/194



Основная задача сделать так, чтобы новые ссылки не закупались и по-возможности сохранить старые ссылки, чтобы не было резкого "мигания" и еще большей просадки, либо санкций со стороны гугла.

1. В профиле проекта выбираем Сокращение бюджета - снимать плавно. Тогда будут убираться только ссылки которые сами отвалились - сняли вебмастера, сайт перестал существовать и т.п.

2. Ставим бюджет на фразы равный расходу или меньше. По идее минимальный можно

3. На всякий случай можно поставить ограничение закупки (вроде минимум там 10 ссылок в сутки)

4. Профит - новые ссылки не закупаются, старые остаются☝

PF
На сайте с 08.09.2016
Offline
3
#5

Снимайте ссылки постепенно, а вместо них покупайте новые (вечные, например) или ставьте бесплатные. Так понемногу и слезите. Только постепенно всё надо делать. Для начала просто перестаньте покупать новые ссылки в сеопульте, а старые пока поддерживайте.

Заработок на вводе капчи тут (https://goo.gl/cpEkry). 30 рублей в час вполне стабильно.
kotor
На сайте с 16.05.2010
Offline
91
#6

Я вообще хз, как Вы сидели на этом СЕОпульт. Он такие ссылки закупает, что просто волосы дыбов на всех местах...

А на счёт того, слезать или нет - у меня есть опыт. Чтобы долго не рассказывать, то скажу, что снимать такие ссылки - иногда хуже, чем просто оставить их. Конечно, если там бюджет был приличный, то оставлять его - не вариант.

Лично моё мнение - если снимать, то ОЧЕНЬ медленно. ОЧЕНЬ медленно - значит 1 ссылка в неделю. И при этом, понятно, закупать новые. Тогда, возможно, получится выйти с минимальными потерями по позициям.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#7
kotor:
И при этом, понятно, закупать новые.

Где брать, с такими же анкорами или нет, полутраст? :)

Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#8

Тоже слезаю, и эффекта не особо и заколебался в черный писок вносить сайты которые сеопульт предлагает.

Проще бесплатные найти уже.

Медленно слезаю, чтобы не более 20-30% в месяц заменялось..а то и меньше надо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий