Процент выполняемых запросов объявлений - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 11.01.2017, 19:24   #41
Дейл Купер
Сатори

По умолчанию Re: Процент выполняемых запросов объявлений

Цитата:
Сообщение от TheVS Посмотреть сообщение
Немного потестил эту новую функцию - хрень полнейшая, даже расписывать не охота почему. Главная причина её бесполезности в том, что она действует сразу на весь аккаунт.
Гибкости этому инструменту не хватает. Тупо 70% объявлений в течении 70% времени. Или другой %. Взамен - пустые блоки. Возможно пустует именно тот блок, где самый высокий ctr
Дейл Купер вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 11.01.2017, 20:20   #42
TheVS
Академик

Цитата:
Сообщение от IchWill Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь перевести с гугловского языка на человеческий, как это работает? А то справка написана всегда так, чтобы никто ничего не понял.
Ставите заполнение 70% и получаете в среднем 30% пустых блоков в случайных местах. В среднем значит, что иногда 0%, а иногда и 60%.
Старый 11.01.2017, 20:27   #43
vga1
Академик

Цитата:
Сообщение от hsl Посмотреть сообщение
Смысл от взломанных сайтов ? как на этом можно заработать? перенаправляя людей на эти сайты с рекламы?
На страницах, куда делается переход, может быть размещена другая информация, на которой можно заработать. Тизеры,мобильные редиректы и тд.
Старый 11.01.2017, 21:27   #44
Sidkar
Студент

Эта возможность не избавляет от шлаковой рекламы типа пенсий, аварий и всяких кнопок скачать или видео, а от рекламы по которой у вас не кликают, т.е с очень низким ctr. А на этот шлак кликают. Конечно много зависит от тематики, но все равно эта функция для избавления от такой рекламы не подходит. Это просто возможность меньше нагружать страницу рекламой, когда с большой вероятностью по ней все равно не кликнут или для того, чтобы показывать резервные объявы вместо адсенс. Я так понимаю
Sidkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:06   #45
Snake800
Александр

Цитата:
Сообщение от Sidkar Посмотреть сообщение
Это просто возможность меньше нагружать страницу рекламой, когда с большой вероятностью по ней все равно не кликнут или для того, чтобы показывать резервные объявы вместо адсенс. Я так понимаю
Я тоже так думаю. Вот если бы эти пустые блоки как-то схлопывались - да, было бы здорово. А так - зияющие дыры хуже рекламы, даже копеечной. Наверное, надо делать резервные блоки объявлений.
Snake800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:27   #46
sultanbey
Академик

все равно адсенс к нам не задом, а лицом приближается, тем не менее...
но не стоит нам ждать, что он раскроет все карты про рекламодателей
sultanbey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:31   #47
Logan_30
Студент

Тоже установил "процент выполняемых запросов объявлений" 100/82%, надеялся, что вместо дешевой и не тематической рекламы будет показываться наиболее дорогие и тематические, однако через час заметил что все блоки пустые, день поэксперементирую и скорее всего верну обратно так как остаются дыры на сайте, очень некрасиво смотрится.

Цитата:
Сообщение от Snake800 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Вот если бы эти пустые блоки как-то схлопывались - да, было бы здорово. А так - зияющие дыры хуже рекламы, даже копеечной. Наверное, надо делать резервные блоки объявлений.
Они специально так сделали имею ввиду фиксируемый пустой блок, чтобы через java нельзя было вычислить 0 высоту блока и заменить ее другой рекламой например от рся.
Logan_30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 00:25   #48
anotherbird
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Logan_30 Посмотреть сообщение
Они специально так сделали имею ввиду фиксируемый пустой блок, чтобы через java нельзя было вычислить 0 высоту блока и заменить ее другой рекламой например от рся.
прикольно, и что, никак js не может посмотреть, пусто там или густо? мож глянуть цвет десяти случайных пикселей в квадрате и если все = цвету бакграунда, то вставить свой баннер и повесить на него событие по клику или прихлопнуть высоту в ноль?
anotherbird на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 02:00   #49
Logan_30
Студент

Talking Re: Процент выполняемых запросов объявлений

Цитата:
Сообщение от anotherbird Посмотреть сообщение
прикольно, и что, никак js не может посмотреть, пусто там или густо? мож глянуть цвет десяти случайных пикселей в квадрате и если все = цвету бакграунда, то вставить свой баннер и повесить на него событие по клику или прихлопнуть высоту в ноль?
можно и так.
Logan_30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:30   #50
Redbaron_chaos
Cомалийский пират

Цитата:
Сообщение от hsl Посмотреть сообщение
Смысл от взломанных сайтов ? как на этом можно заработать? перенаправляя людей на эти сайты с рекламы?
Ну как пример (правда с Адсенсом не связано): за месяц до НГ, нужно было мне ребенка записать в больницу, гуглю сайт на смарте...захожу на сайт и меня редиректит на один сайтик, товары для НГ (одной партнерки, с которой сам работаю и поэтому сразу же определил). С компа все норм, как потом проверил... Сисадминам больницы большой минус, так как это была детская краевая поликлиника и за такими вещами надо следить. А тем кто взломал и такое сделал, жирный минус в карму....одно дело статейники ломать и другое, сайт детской поликлиники, зимой, когда очень много детей болеет.

Естественно куда надо стуканул и приняли меры), так как реально злой как собак был, ребенок сильно заболел, мне нужно было срочно узнать телефон и часы работы нужного мне врача. И нужно было узнать прямо сейчас, то есть кроме смарта под рукой ни чего не было. И сколько еще таких было?

ПыСы
По теме, ставил, менял "бегунок", особой разницы в доходе не заметил! НО, дело было на НГ праздники, когда крутилась дешевая реклама и посещалка ни какая. Сегодня еще попробую, так как все восстановилось...прежняя посещалка вернулась и доходы тоже.
Redbaron_chaos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы