Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты? - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2016, 15:46   #41
alexey_levkov
Продаю дропы (тиц, траф)

Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey_levkov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Цитата:
Сообщение от _Игорь Посмотреть сообщение
Если Вы намекаете на директ, то нихрена. Не помогает это в сближении сердец. Не любит Яндекс за деньги, видимо, не такая древняя у него профессия (
Покупка спеца поднимает поведенческие и влияет на сео, особенно у молодых сайтов. При учете норм сайта, а не гс.
alexey_levkov вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.12.2016, 03:33   #42
mouse_kill
Студент

Не знаю что такое ТС запускает, вот три крайних информационника (среднеконкурентные ниши, не развлекалово и не женское). Трафик на 80-85% с яндекса:

mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:44   #43
kunaevanton
Аспирант

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Не знаю что такое ТС запускает, вот три крайних информационника (среднеконкурентные ниши, не развлекалово и не женское). Трафик на 80-85% с яндекса:
Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.
Старый 05.12.2016, 13:53   #44
kovshenya00
Студент

Question Re: Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Цитата:
Сообщение от Алексей133 Посмотреть сообщение
Позиции по сайту за первый месяц после индексации. Тяжело понять начал яндекс тебя уже любить или только пристраивается, трафика еще нет. А так первые три месяца смотреть позиции сплошная нервотрепка.
каким сервисом пользуетесь для снятия позиций? такой хочу!
kovshenya00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:53   #45
abst
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от kunaevanton Посмотреть сообщение
Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.
Аналогичная ситуация, стартовал в октябре.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от kovshenya00 Посмотреть сообщение
каким сервисом пользуетесь для снятия позиций (такой хочу!
https://topvisor.ru/ (а можно и по рефке https://topvisor.ru/?inv=19350)
abst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:18   #46
I-To
Учусь...

Цитата:
Сообщение от alexey_levkov Посмотреть сообщение
Покупка спеца поднимает поведенческие и влияет на сео, особенно у молодых сайтов. При учете норм сайта, а не гс.
50 на 50 согласен))
всегда рекомендую запускать директ для повышения ПФ
но тут хрень получилась с одним. сайт запущен в конце августа, был трафик с яндекса, запустил директ в середине октября(ближе к 20), трафика с яндекса нет!

если по теме, в июне решил сделать новый сайт, ждал до октября, сменил домен, теперь жду что получится. сменил домен, так как думаю переспамил с выбором имени ))

так же, неделю назад писал платону. один из сайтов вообще видимость потерял в выдаче, про трафик вообще молчу)) ответили, что на их стороне проблема. и с этим сайтом заметил, что ранжируется хорошо только главная.

главная это понятно, но даже очень и очень НЧ не вылазиют в топ, что странно.

по опыту могу точно сказать, если бы я сделал точно так же год назад, было бы все ок.

самое обидное, что взял кредит для создания сайта, который упомянул выше( в июне сделал ), а тут такая жо... давно уже создаю и продвигаю сайты, есть постоянные клиенты. до этого обычно сделал, продал и тд.

а для себя так и не сделал сайт, который хотел развивать и развивать
Изображения

Последний раз редактировалось I-To; 05.12.2016 в 14:32..
I-To вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:53   #47
mouse_kill
Студент

Цитата:
Да собственно за неделю-две до начала трафика и были запуски. Подхватываются шустро и идет траф, никаких осенних колебаний я не заметил (кроме очень странной недели провала трафика в середине ноября практически по всем проектам, на приведенных графиках он тоже виден)
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:58   #48
Сеоволк
SEO is my life

Цитата:
Сообщение от kovshenya00 Посмотреть сообщение
каким сервисом пользуетесь для снятия позиций? такой хочу!
Это Вебвизор, тоже им пользуюсь
Сеоволк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:44   #49
Mega Banan
Смотрящий

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от stier Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?
Есть такое дело. 3-месячный сайт зашел в индекс, после обработки был стабильный период 10-20 уников в сутки по целому спектру запросов (может поведенческие сыграли - более 2 000 уников было с соц сетей разных), потом просадка и вылет из выдачи. Сейчас переписываюсь с тех поддержкой яндекса, выясняю в чем дело.
Mega Banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 17:59   #50
nn8259
Аспирант

Цитата:
Сообщение от stier Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?
Абсолютно аналогичная картина - по нескольким новым сайтам.
Раньше - ждал индексации и получал посетителей.
Сейчас - уже уже 3 месяца тишина.
Тоже - сделаны новые сайты - лучше, чем были старые, на новых доменах.

Яндекс явно что-то поменял.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 19:11 ----------

Цитата:
Именно - так - с конца сентября.

9 сайтов, сделанных заведомо лучше, чем делались раньше - практически нулевой трафик.
Никогда на моей памяти такого не было (10 лет делаю сайты).

Сейчас выгоднее поднимать старые сайты и выводить из-под фильтров. Позиции по старым сайтам восстанавливаются практически сразу после снятия ограничений.

Последний раз редактировалось nn8259; 06.12.2016 в 18:15..
nn8259 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы