Кризис на адмобе - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 02.09.2016, 21:22   #1
Академик

По умолчанию Кризис на адмобе

На адмобе в последние дни замечаю, что очень редко рекламы показываются. А цена клика уже который месяц в 2-3 раза меньше чем на адсенс для контента. Есть ли тут издатели для мобильных приложений? Хотелось бы, чтобы администрация форума открыли отдельную ветку чисто для адмоба. А то мало информации на русском языке про адмоб от издателей.
sultanbey вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 02.09.2016, 21:58   #2
grafinya
Голубая кровь

По умолчанию Re: Кризис на адмобе

У меня тоже вопрос по Адмобу. В новых приложениях сложно протестировать показ рекламных баннеров, потому что я сразу ставлю режим релиза, а реклама не показывается. Думала, что только у меня глюки, все проверила вдоль и поперек, и пришла тоже к выводу, что рекламы на все приложения не хватает. И да, поддержка на русском языке по Адмобу была бы кстати.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:17   #3
sultanbey
Академик

ТопикСтартер Re: Кризис на адмобе

Сегодня показы в два раза меньше, с планшета и с телефона не разу не смог увидеть рекламу на разных приложениях как на своих, так и на чужих. Что творится с адмобом, непонятно...
Старый 03.09.2016, 20:34   #4
carlozzz
Абитуриент

Привет народ, наконец-то наткнулся на собратьев по несчастью (2 дня ищу инфу что случилось с показами), написал в техподдержку adsense:
----------
Здравствуйте,
начиная примерно с 18:00 01.09.2016 (по Москве) и до текущего момента 23:15 02.09.16 (по Москве) не показываются объявления Admob в мобильных приложениях,
а если быть точнее, то они показываются минут 10 из целого часа (по ощущениям). Все объявления - это стандартные баннеры (smart_banner), которые видны всегда! Никаких надписей/предупреждений на месте баннеров не выводиться, просто пустота!
Такая же ситуация с приложениями сторонних разработчиков (проверено на 3-х разных приложениях). Проверялось как через Wi-Fi сеть так и через мобильный интернет.
В связи с этим резко упало количество показов и соответственно доход, поясните, с чем это связанно?
----------
в ответ пришла отбивка, что они работают 5/2, соответственно ответ будет в пн.-вт.

По моему мнению: они накосячили из-за введения новой системы, недавно письмо приходило, с основным посылом "С 27 сентября 2016 г. мы начнем засчитывать показ каждый раз, когда хотя бы один пиксель будет появляться на экране."

Если у кого появиться какая инфа по этой теме, скидывайте, я соответственно поделюсь их ответом
carlozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:11   #5
sultanbey
Академик

Недавно появился новый пункт на аккаунте адмоб под названием "Кампании". После этого сразу заметил, что число показов рекламы адмоб снижается в 2-3 раза...
Старый 06.09.2016, 13:07   #6
carlozzz
Абитуриент

Пришёл ответ, ничего конкретного,
---------
Здравствуйте,

Благодарю Вас за сообщение!

У нас наблюдалась техническая проблема, которая на данный момент исправлена - реклама должна начать работать. Если Вы всё же будете замечать какие-либо проблемы, пожалуйста сообщите мне.

Желаю Вам хорошего дня!
---------

У меня с сегодняшнего дня всё в норме, могли же оповещение создать в личном кабинете и вопросов бы не было

Всем удачи!
carlozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 02:04   #7
grafinya
Голубая кровь

А куда вы конкретно писали? Потому что у меня на телефоне и 2 планшетах реклама так и не показывается, хотя у пользователей отображается, судя по статистике.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 08:11   #8
sultanbey
Академик

Цитата:
Сообщение от grafinya Посмотреть сообщение
А куда вы конкретно писали? Потому что у меня на телефоне и 2 планшетах реклама так и не показывается, хотя у пользователей отображается, судя по статистике.
Судя по моим статистикам в первых днях сентября временами показывались блоки...
Старый 21.11.2016, 14:48   #9
Dit81
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

У всех все восстановилось?? У меня в прошлом месяце (октябрь) вообще почти все по нулям... А есть адрес или данные куда им написать? Или тупо в поддержку?
Dit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:09   #10
sultanbey
Академик

Цитата:
Сообщение от Dit81 Посмотреть сообщение
У всех все восстановилось?? У меня в прошлом месяце (октябрь) вообще почти все по нулям... А есть адрес или данные куда им написать? Или тупо в поддержку?
доходы по нулям или показы?
Ответ

Опции темы