Аналог Адсенса. Media.net - кто использует? - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 14.09.2016, 13:31   #11
svoi4uzhoi
Студент

По умолчанию Re: Аналог Адсенса. Media.net - кто использует?

В общем так, после года ожиданий мне наконец-то заапрувили аккаунт.

Сайт преимущественно на английском языке. Трафик: штаты, канада, англия и европа.
Показов где то 12к в день, уников 2500, тоже в среднем.

Подавал на апрув раз 5, в последнюю попытку вложил максимум сил) Обновил дизайн, сделал красивую главную страницу, с описанием проекта, и т.д. И стал ждать. После недели ожидания ответа не было, хотя обычно они отписывались до этого за 2-3 дня (приходило автоматическое письмо что мы не можем вас принять, потому что - и по пунктам (трафик не от туда, контента не тот, и тд)). Я отправил еще раз на апрув (http://www.media.net/invite), через три дня пришло письмо в котором прислали логин и пароль, и второе письмо с приветственной речью одного из менеджеров что - "Ваш сайт приняли, если что не понятно пишите". Если кому интересно вот так именно:
Цитата:
I will be your point of contact at Media.net for the next few days. I wanted to personally welcome you to the invite-only Yahoo! Bing Network Contextual Ads Program (powered by Media.net). Your account is now fully active and your website has been added to your account. Your login credentials will be sent to you in a separate system-generated email.

Over the next few days, I will be constantly working with you to get you setup and guide you into making the most of our monetization program.

I also request you to fill up this form for our premium display ads. Once you fill up the from, we will incorporate display ads into the mix. What this arrangement would offer is, more flexibility as a mix of contextual text based ads will be served along with display ads. The algorithm in place will predict and deliver the highest yielding option to monetize traffic optimally on your websites on an impression-by-impression basis. This way you receive the best of both worlds; contextual ads as well as display ads.

I look forward to seeing our ads live on your website soon, and please contact me if you face any difficulties.
Оказалось что даже с заапрувленным акком мне нельзя добавить второй мой сайт, он также должен пройти проверку.

Поразбирался с админкой, она простая, минимальная выплата $100, либо вайр трансфер, либо на пэйпал.

Теперь по суммам, количество показов у меня примерно также как и в аналитиксе, есть также ecpm (доход за тысячу показов), кстати нет такой колонки как средняя цена за клик. Доход в день пока совсем небольшой, максимум было $3, раза три было вообще 0.

Поставил пока два блока, один 728x90, второй 336x280. Разрешают насколько я понял 3 блока.

Буду наблюдать, но сказать по честному я ожидал большего.

Если у кого вопросы пишите.
svoi4uzhoi вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 14.09.2016, 14:25   #12
Фома
Трезвость - норма жизни

Цитата:
Сообщение от svoi4uzhoi Посмотреть сообщение
Если у кого вопросы пишите.
Нафига? Чем Адсенс то не устроил? (не нашел в топике ответа)
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:34   #13
respekto
Временно отключен

Адсенс очень не стабилен сейчас, доход может упасть в пять раз просто так, безпричинно. И две недели продержаться такой. Все таки конкуренция на сайте - это здраво. Но не берут туда почти сайты. Я не смог добавить.
respekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:10   #14
Oksiana
Золотая рыбка

А как они смотрят трафик? При регистрации запросили только сайт и мыло. Никаких доступов к статистикам.
Oksiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:46   #15
Oksiana
Золотая рыбка

В общем, все побежали – и я побежала. Главное, зачем? Меня и адсенс как бы устраивает
Oksiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:07   #16
ebankpro
Меняла валюты

Отправить сообщение для ebankpro с помощью ICQ Отправить сообщение для ebankpro с помощью Skype™ Send Message via Jabber to ebankpro
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Работали с этой ПП. Это ПП от Яху и майкрософта .По сути тот же адсенс. Есть свои ньюансы при работе с данной пп. Нам говорили обязательно иметь адаптивный дизайн и сам вид сайта должен быть как крупный портал с живой инфой,которая ежедневно обновляется.
ebankpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 13:00   #17
respekto
Временно отключен

Может все дело в "ежедневно обновляетсяя"? Кто то еще смог добавть сайт туда?
Старый 30.10.2016, 13:04   #18
SeOl
Кандидат наук

Приняли сайт-словарь, с первого раза. По виду уж никак не портал. Адаптивная версия есть.
Доход разочаровал - в несколько раз меньше адсенс.
SeOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:26   #19
respekto
Временно отключен

А вот это уже плохо. Использовали вместо Ад или вместе?
Старый 23.11.2016, 15:03   #20
Vin_cent
...................

Тоже приняли мой сайт. До этого год-полтора назад было два отказа. Повесил на сутки один баннер "160x600". Доход вышел как и на adsense, но его я показывал только для english версии, для других крутился adsense.

В итоге снял их код. Баннеры у них не responsive. Жёстко прописывается ширина-высота, а для современного сайта это уже не катит. Хочется резиновый баннер. Ну и сама реклама страшная, какие-то текстовые ссылки (графику я так и не увидел), а в мобильной, чёрную полоску внизу рисует с текстовой рекламой. Подробный отчёт по рекламе тоже не посмотреть, статистика простая и никакая.

Буду ждать письмо от менеджера, если не исправят эти недостатки, то media.net идёт в архив до лучших времён.
Vin_cent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы