Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов - Страница 52 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 07.12.2016, 11:23   #511
Bukvarix
Кандидат наук

Отправить сообщение для Bukvarix с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Букварикс 2.5

Готово обновление Букварикса версии 2.5. В этой версии базы более 1 млрд. 823 млн. ключевых слов. Фразы и частотности обновлялись со второй половины октября по конец ноября.

Архив программы занимает 33 ГБ, в распакованном виде - 140 ГБ.

Скачать программу можно по адресу:
http://www.bukvarix.com/download.html
Bukvarix вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 08.12.2016, 14:41   #512
katsiaruna
Абитуриент

По умолчанию Re: Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Доброе день!
Только начинаю свою работу в контекстной рекламе и соответственно по сбору семантики. Собираю семантику для сезонного товара, а именно, искусственных елок. Но вот после парсинга с помощью программы словоёб получается недостаточное количество ключевых запросов т.к. пик по моим запросам еще не прошел.
Вопрос в следующем используя вашу базу я смогу вытащить запросы за прошлый ноябрь и декабрь?
Как я поняла словоёб и Key Collector парсят из левой колонки вордстата, а в ней выдача за последний месяц, верно? То есть если мне нужны более старые данные то это только всевозможные базы? Возможно мой вопрос и показался Вам глупым, но я никак не могу его решить))
Спасибо за ответ.
katsiaruna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 02:14   #513
Bukvarix
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Цитата:
Сообщение от katsiaruna Посмотреть сообщение
Доброе день!
Только начинаю свою работу в контекстной рекламе и соответственно по сбору семантики. Собираю семантику для сезонного товара, а именно, искусственных елок. Но вот после парсинга с помощью программы словоёб получается недостаточное количество ключевых запросов т.к. пик по моим запросам еще не прошел.
Вопрос в следующем используя вашу базу я смогу вытащить запросы за прошлый ноябрь и декабрь?
Как я поняла словоёб и Key Collector парсят из левой колонки вордстата, а в ней выдача за последний месяц, верно? То есть если мне нужны более старые данные то это только всевозможные базы? Возможно мой вопрос и показался Вам глупым, но я никак не могу его решить))
Спасибо за ответ.
Для сезонных запросов - таких, как ваши - желательна историческая база. Но у нас она пока не реализована, мы тоже покажем вам слова, актуальные в предыдущий период (т.е. в базе, которую мы выпустили в декабре, лучше всего представлены слова, которые искали в ноябре).

Выборки из нашей базы по словам, которые вы соберете с помощью KeyCollector, скорее всего хорошо расширят первоначальный список. Но база ключевых слов 2015 года (ноябрь, декабрь) не входит в текущую. Вы можете попробовать скачать наши прошлогодние базы через торрент (вам подойдут 1.7 (ноябрьские запросы) и 1.8 (декабрьские запросы), мы проверили, там есть несколько раздающих.

Вот ссылки на торрент-файлы:
http://www.bukvarix.com/BukvarixSetup1.7.torrent и
http://www.bukvarix.com/BukvarixSetup1.8.torrent

По поводу парсинга КК - он может парсисть как Вордстат, так и Яндекс.Директ. Левая колонка Вордстата - это выдача за месяц. В интерфейсе Яндекс.Директа есть возможность менять период прогноза (неделя, месяц (в том числе и конкретный месяц года), квартал, год). У КК есть тема в этом раздле форума, по поводу настройки парсинга Вордстата и/или Яндекс.Директа их инструментом, лучше обратиться к ним непосредстенно.
Старый 09.12.2016, 09:08   #514
exarh
¯\_(ツ)_/¯

Отправить сообщение для exarh с помощью ICQ

По умолчанию Re: Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Цитата:
Сообщение от Bukvarix Посмотреть сообщение
Но база ключевых слов 2015 года (ноябрь, декабрь) не входит в текущую.
Скажите, за какой временной период входит в текущую - версия программы 2.5.0.0, версия базы 2.5.0.0?

Последний раз редактировалось exarh; 09.12.2016 в 09:19..
exarh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 14:33   #515
Bukvarix
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от exarh Посмотреть сообщение
Скажите, за какой временной период входит в текущую - версия программы 2.5.0.0, версия базы 2.5.0.0?
Мы не сосвсем точно сформулировали, извините, что ввели в заблуждение. Конечно же, подавляющая часть слов, которые входили в базу 1.7 и 1.8, входят и в базу 2.5. Но если речь идет о сезонных запросах, то такие запросы появляются и уходят из базы.

Процесс обновления базы, начиная с версии 1.2, идет постоянно, т.е. добавляются новые слова из вновь появившихся подсказок и, поскольку мы ограничили базу условием наличия частотности выше нуля, слова, которые перестали запрашивать (и у них частотность на момент запроса стала равна нулю), из базы уходят. Это все отражается в первую очередь на сезонных и новостных запросах.

Таким образом, вся текущая база начинала собираться примерно с середины 2015 года и постоянно обновляется.
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 14:38   #516
exarh
¯\_(ツ)_/¯

Отправить сообщение для exarh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bukvarix Посмотреть сообщение
Мы не сосвсем точно сформулировали, извините, что ввели в заблуждение. Конечно же, подавляющая часть слов, которые входили в базу 1.7 и 1.8, входят и в базу 2.5. Но если речь идет о сезонных запросах, то такие запросы появляются и уходят из базы.

Процесс обновления базы, начиная с версии 1.2, идет постоянно, т.е. добавляются новые слова из вновь появившихся подсказок и, поскольку мы ограничили базу условием наличия частотности выше нуля, слова, которые перестали запрашивать (и у них частотность на момент запроса стала равна нулю), из базы уходят. Это все отражается в первую очередь на сезонных и новостных запросах.

Таким образом, вся текущая база начинала собираться примерно с середины 2015 года и постоянно обновляется.
Вот - все сходится, ребеночек не наш, а то вы меня прям в когнитивный диссонанс ввели))
Спасибо за сохранение душевного равновесия.
exarh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2016, 12:25   #517
Bukvarix
Кандидат наук

Обновлены готовые выборки ключевых слов по базе Букварикс 2.5, всего 57 тем. В последней версии добавлена тема "Кино" (тема обширная, запросы сделаны по 1737 фразам).

Как всегда, кроме выборок мы добавили и списки слов, по которым их формировали, так что те, у кого есть Букварикс, смогут откорректировать списки так, как им удобнее, и применить фильтры в ходе работы над выборкой.

Просмотреть и скачать готовые выборки по 57 темам можно на странице:
http://www.bukvarix.com/keyword-selections.html
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.12.2016, 17:06   #518
Str1aw
Студент

Касперский внезапно начал ругаться на Букварикс.

Через пару секунд удалил exe файл и восстановил, "как он думает" файлы, в которые Букварикс вносил изменения.
Версия Букварикса 2.4, на данный момент перекачал exe файл, полёт пока нормальный. Судя по всему баг какой то. В этой ветке уже был такой инцедент http://searchengines.guru/showthread...877149&page=17:
Цитата:
Сообщение от aleksandr1205 Посмотреть сообщение
хотел попробовать комбинатора слов (у меня последняя версия букварикса), ввел пару слов в три колонки, но программа тут же закрылась и почему-то касперский обнаружил вирус http://c2n.me/3pvWuXU.png и удалил программу...
А я работал в расширенном поиске, вписывал стоп слова.
Str1aw вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2016, 18:31   #519
Bukvarix
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Str1aw Посмотреть сообщение
Касперский внезапно начал ругаться на Букварикс.

Через пару секунд удалил exe файл и восстановил, "как он думает" файлы, в которые Букварикс вносил изменения.
Версия Букварикса 2.4, на данный момент перекачал exe файл, полёт пока нормальный. Судя по всему баг какой то. В этой ветке уже был такой инцедент

http://searchengines.guru/showthread...877149&page=17:

А я работал в расширенном поиске, вписывал стоп слова.
Да, к сожалению, Касперский иногда удаляет Bukvarix.exe, считая его вирусом. Несколько раз нам сообщали, что Касперский удаляет оболочку при работе с Комбинатором (и у нас тоже возникала эта проблема). А вот теперь выянилось, что и в расширенном поиске тоже.

Скорее всего это связано с тем, что Букварикс при работе активно создает и удаляет временные файлы, и такое поведение кажется подозрительным Касперскому, но поменять его мы не можем.

Каждый раз перед выпуском мы проверяем Букварикс с помощью сервиса VirusTotal на восприятие антивирусными программами, обычно все в порядке, и Касперский не считает нашу программу вирусом. Вот два последних отчета (для версии 2.4 и 2.5):

2.4:
https://virustotal.com/en/file/76c31...is/1476952319/

2.5:
https://virustotal.com/en/file/110a8...is/1480595102/

Тем, у кого облочка тем не менее удалена Касперским, мы даем ссылку на скачивание отдельно оболочки (она занимает пару Мб, нужно найти в списке оболочку для своей базы, скачать и распаковать в папку программы, при этом не забудьте добавить программу в "Доверенные", если не хотите, чтобы Касперский ее снова удалил):

http://www.bukvarix.com/updates.html
Старый 23.12.2016, 12:10   #520
z-o-m-b-i-e
Аспирант

Отправить сообщение для z-o-m-b-i-e с помощью ICQ Отправить сообщение для z-o-m-b-i-e с помощью Skype™

140 ГБ, это сложно поставить на рабочий ПК даже.
Дома SSD 120 Гб
Вы будите работать в этом направлении?
z-o-m-b-i-e вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы